Не знаю, что делать. Хочу создать семью, но нет возможности.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крещён в Православии
Я пробовал задавать вопрос священникам, но не получил нужного для себя ответа. Дело в том, что я хочу создать семью, но нет возможности. Я плохой человек, поэтому не одна девушка не создаст семью с таким человеком, как я. Во вторых я мало зарабатываю и не могу обеспечить семью, а девушки хотят, чтобы их водили по дорогим ресторанам. Как мне решить это проблему? Как избавиться от желания создать семью?
 
Россия
Православный христианин
Я плохой человек
Почти все мы плохие, а вы лучше многих, потому что осознаете себя таковым, только бы это не перерастало в самоедство, а было конструктивным. Чтобы осознание себя плохим стало конструктивным, меняющим жизнь к лучшему, нужно содействие Божие в этом изменении к лучшему, потому что у нас самих по себе недостаточно сил к нему. Чтобы иметь содействие Божие в изменении лучшему, надо воцерковиться (у вас статус «Крещен в Православии» вместо «Православный»). Воцерковление в вашем случае начинается с Таинства Исповеди. Просто идите на исповедь в ближайшие дни и все.

Как мне решить это проблему?
Стать лучше с Божьей помощью через регулярное участие в Таинствах Церкви.

Как избавиться от желания создать семью?
Не надо избавляться. Если физических ограничений нет, то когда Христос вас укрепит и очистит, и зарабатывать будете достаточно, и девушки станут к вам тянуться, чувствуя внутреннюю силу, надежность и красоту, чтобы создать семью.
 
Крещён в Православии
Если физических ограничений нет, то когда Христос вас укрепит и очистит, и зарабатывать будете достаточно, и девушки станут к вам тянуться, чтобы создать семью.
Физических нет, а психические есть. Социофобия сильная.
 
Православный христианин
Молитесь Богу, ходите в храм, участвуйте в Таинствах, учитесь Православной вере. Если Богу будет угодно, увидите, что Он лучше девушек. :)
 
Крещён в Православии
зарабатывать будете достаточно
Как же так? Многие люди заробатывают мало, а лично я буду заробатывать достаточно? Где гарантия того, что я смогу заробатыть достаточно, чтобы девушки смогли на меня обращать внимание? Ведь не всегда в жизни такое случается. И потом в любом случае можно потерять хорошую работу, а значит будет развод. Как избежать тогда в этом случае развода?
 
Россия
Православный христианин
Физических нет
Ну вот и отлично.
психические есть. Социофобия сильная
То, что внешняя наука называет «социофобией», на самом деле клубок внутренних страстей. Христос легко разрубит его и освободит из внутреннего плена, главное с верой прийти к Нему в церковь, исповедоваться и начать регулярно участвовать в Святых Таинствах.
 
Последнее редактирование:
Россия
Православный христианин
Как же так? Многие люди заробатывают мало, а лично я буду заробатывать достаточно? Где гарантия того, что я смогу заробатыть достаточно, чтобы девушки смогли на меня обращать внимание? Ведь не всегда в жизни такое случается. И потом в любом случае можно потерять хорошую работу, а значит будет развод. Как избежать тогда в этом случае развода?
Сильному человеку как бы на все пофиг, он переносит трудности и скорби легко, как приятное упражнение, с благодарностью Богу, а слабые от них ломаются. Надо стать сильным и внутренне и внешне, что возможно только при содействии Бога. Расписал выше, как стать сильным.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Сильному человеку как бы на все пофиг, он переносит трудности и скорби легко, как приятное упражнение, с благодарностью Богу, а слабые от них ломаются. Надо стать сильным и внутренне и внешне, что возможно только при содействии Бога. Расписал выше, как стать сильным.
Антоний Великий был сильным? Почему тогда, когда ему явился Христос после искушения, он спросил: "Где же Ты был, Господи? Почему Ты не остановил эту битву раньше?", а не возблагодарил Его? Не понимаю, зачем всех тащить в семью, мне кажется некоторых людей Бог с детства направляет к монашеству.
 
Крещён в Православии
Сильному человеку как бы на все пофиг, он переносит трудности и скорби легко, как приятное упражнение, с благодарностью Богу, а слабые от них ломаются. Надо стать сильным и внутренне и внешне, что возможно только при содействии Бога. Расписал выше, как стать сильным.
Это тема не о трудностях, а о создании семьи. Семья в христианстве, в отличие о других религий, одна из высшых ценностей, как сказано и будут оба одна плоть. Поэтому и развод в христьяне - это грех. А по моей вине, если я начну мало заробатывать в уже созданной семье, случится развод. Я не хочу, чтобы он был. Да и второй брак мне не нужен. Если первый брак будет не удачным, то второго шанса не будет. Да и если у мужчины трудности, то не одна девушка не обратит на него внимание. Следовательно шансов на создание и сохранение семьи у меня нет.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Дмитрий, мир Вам!
Вы открываете похожие темы. Прошу вас этого больше не делать.

Перечитайте ранее открытые вами темы, там было много полезных советов и добрых слов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху