Не сдержала клятву Господу о курении!

Прошу вас помогите!
Я когда заболела туберкулёзом была в сильном отчаяние. Боялась что заразить могла своих детей, и я поклялась перед Господом что не буду курить только чтоб детки были здоровы! Я не курила 6 месяцев, для меня это было очень тяжело т.к. у меня в семье все курят и меня соблазнял этот запах дыма. И я сдалась ,я снова начала курить. Теперь сильно каюсь и прошу помогите мне! Что мне надо сделать чтоб Господь простил меня! Если конечно такое возможно.
 
Спасибо за ответ! Я уже не в первый раз бросаю курить, и всё заканчивается тем что я опять берусь за сигареты. Я знаю что мне нет оправдания но нечего поделать с собой не могу, у меня нет силы воли! Я знаю что меня это не оправдывает, И что я сама себя этим гублю, ведь по идее с моей болезнью вообще нельзя курить. Но сейчас меня больше всего волнует:
-Какие последствия могут быть если я не смогла сдержать своей клятвы!
Я конечно не клялась в церкви перед иконой и распятием, но всё равно это тоже своего рода клятва! Может вы мне ответите, что мне сделать чтоб меня не постигла Божья кара?
 
Николай Караченцев курит какую то электронную сигарету, не знаю уж, насколько она помогает бросить курить и насколько избавляет от греха табакокурения, но хоть дымом дышать не будете. В семье курят, это ужасно, похоже, ваше здоровье им по барабану. Пассивное курение ничем не лучше активного.
 
избавился от этого греха и слава Богу! а также и от алкоголя полоностью уже более 10 лет..чего и Вам желаю..

..нужна сила воли и внутренний толчок или мотив..у меня был мотив-моя семья..
 
Спасибо за ответ! Я уже не в первый раз бросаю курить, и всё заканчивается тем что я опять берусь за сигареты.
Просто вы не видели больного, умирающего от рака, а я видела. Это страшные мучения. Я сама впервые увидев дядю, умирающего от рака легких, его мучения, у меня случилась истерика. А какого жене и детям видеть, как родной человек умирает. Хотя сам мой дядя так и увы не понял, что именно табак стал причиной рака легких. Хоть и было удалено легкое, метастазы пошли в голову и дальше, врачи уже даже не стали делать химию и операцию. Потом у него отказала рука, постепенно он перестал ходить, мышц вообще нет, просто скелет, пропала речь, сейчас уже ничего практически не ест. Когда видит родственников он как ребенок улыбается, а потом начинает плакать, умирать не хочет. И так каждый день. Знаете как тяжело даже вспоминать это! Он очень много курил, по 2 пачки в день. Надеюсь мой рассказ хоть какого-то остановит.
 
Подтверждаю слова Наталии Викулиной: умирание от рака легких-страшная и мучительная смерь. Именно от этого умер мой отец. Что ждет курильщика? Разрыв аорты, удушение...Немощь, слабость,не способность самостоятельно передвигаться-вот что я наблюдал, когда отцу поставили диагноз "рак".
Причем вначале и понять не могли-от куда кашель?? Рентген не показал ...А потом выяснили-плоский вид рака,он на той стадии не удаляем и выявился уже на 4 степени. В кого превратился мой отец-я описывать не буду, даже перед самой смертью он выкурил сигарету-вот какая тяга была к табаку.
Как он задыхался, не мог дышать, ему уже ничего не надо было-лишь бы дышать..
Валентина1977,судя по нику-Вы еще молодая..Бросайте курение-продлите себе жизнь..Курение так или иначе отразиться на Вашем здоровье, не рак так инсульт..Не дай,Бог,конечно...
Но выбор за Вами,правда?
 
Хочу поделиться практическим опытом изгнания беса табакокурения.

В бытность мою приходским сторожем очень досаждал мне смотритель собора, когда-то выгнанный из семинарии однокласскник старосты, стукач, пьяница и злостный курильщик. Поскольку в соборе он дымить не мог, то самочинно бегал ко мне в сторожку, где выставлял такую вонючую завесу, что мне делалось дурно. Причем совершал это действо преднамеренно под святыми образами, кощунственно ухмыляясь и с явным демоническим наслаждением.

По молитвенным прошениям ночью открылось, что сторожку следет кадить ладаном из алтаря с чтением 50-го псалма, что я и стал регулярно совершать.

Вскоре произошло невероятное: смотритель открывает дверь, недовольно морщит нос:
- Опять у тебя каким-то лекарством воняет!

И уходит, хлопнув дверью, восвояси.

Больше он в сторожке не курил...
 
Сверху