Не приходит не одного разумного ответа или объяснения .....

Крещён в Православии
Добрый день о. Александр. У меня вопрос, относительно венчания Галкина и Пугачевой. В мою голову не приходит не одного объяснения этого. У меня нет желания как-то осуждать или критиковать, просто я думаю, что если это не фальшивка и это действительно произошло, то у священника, который совершил этот обряд есть объяснения и я просто в виду своей малообразованности не все понимаю.
Адресую этот вопрос Вам, видя в вашем лице все православное священство.
P.S. Можно было бы конечно задать этот вопрос одному из священников с которыми я общаюсь, но боюсь их поставить в трудное положения, так вот с глаза на глаз.
Если объяснения нет можно и не отвечать.
Спаси Господи.
 
С формальной точки зрения в этом венчании нет ничего, что могло бы заслуживать внимание посторонних лиц. Канонические правила допускают венчание до трёх раз. (50-е правило Василия Великого)
P.S. Видеть в моём лице все православное священство - несколько опрометчиво, потому как я - человек. И не более того.
А на будущее, не бойтесь поставить в трудное положение знакомого Вам священника, с которым можно с глазу на глаз пообщаться. Ведь никакая технология никогда не заменит личного общения и радости совместного поиска мудрых решений.
 
Крещён в Православии
Спаси Бог! Так сложилось, что я исповедуюсь регулярно у нескольких батюшек (пол года живу на даче, пол года в городе) и их мнения бывают прямо противоположные, меня это не как не смущает и я их всех люблю и уважаю как священников, но они (батюшки) знают что я то у одного то у другого исповедуюсь и в принципе могут пересекаться между собой, поэтому я лишний раз не хочу их о чем-то спрашивать. Вам я вопрос задал, как батюшке, я считаю что любой батюшка имеет не себе благодать и его ответ для меня (да наверное для любого православного) важен и еще потому что у нас с вами не предполагается личного контакта (это конечно слабость с моей стороны).
И еще все-таки вопрос об Пугачевой и Галкине. Я понимаю что это с моей стороны это просто осуждение, но мне кажется что этот вопрос волнует многих православных. Я понял что препятствий для венчания нет, а как быть с тем что она-Пугачева не однократно разведена и при этом её мужья здравы и вообще то не было причин весомых (с позиции Церкви-православной) для развода.
 
Сверху