Не можем прийти к согласию....

Добрый вечер... Помогите пожалуйста, очень тяжелая для меня ситуация... Я мучаюсь от того что никак не могу прийти к согласию со своим отцом. У нас раньше всегда были хорошие отношения. В какой то момент я купила квартиру, и затеяла там ремонт. папа сказал что поможет мне. Забрал ключи и начал ремонтировать.. Только прошло уже почти полтора года, у нас испортились отношения.. Я жду, для меня этот вопрос важен и я живу не в своей квартире, а у тети. Мне очень тяжело там. Я папе объясняла, что мне срочнее нужно, что тяжело мне там. Но он непременно сам хочет закончить ремонт, говорит надо подождать еще чуть чуть.. Приходила смотрела.. ОН просто очень медленно все делает..щепетильно старается... Только ключи не отдает.. у меня уже нет сил больше.. С молодым человеком рассталась потому что не могу больше его держать он ждал ждал и теперь моя личная жизнь тоже разрушена.. Жить нам негде... просто уже Я каждый день плачу и не хочу тоже силой отбирать мне и папу жалко.. И это грех .. Он вроде все понимает, но ключи не дает все старается получше сделать но сколько это может продолжаться не знаю... Уже мы стали повышать голос, два раза ругались даже.. Я не знаю как быть и что мне делать и как поступать правильно... Помогите советом пожалуйста... ато быть мне в аду за смертный грех за оскорбление к родителям.. как мне плохо и как это разрушает мою душу... помогите..
 
Здравствуйте Зульфия.
Мне кажется, что в такой ситуации нужно быть более решительной.
Все вроде понятно. Отец хочет "как лучше". Но жить то в этой квартире нужно Вам.
Конечно остается много вопросов. Кто основной вкладчик денег в покупку? Какие права на квартиру? Но это юридическая сторона вопроса.
Не понятно и почему все ключи оказались у отца.
Какие мотивы у Вашего отца в таком затягивании ремонта это тоже можно было бы узнать.Все же полтора года это срок не маленький.
Есть треугольник выбора качество - цена - сроки. Выбирая из этого треугольника получается что выбраны минимальная цена и максимальные сроки в угоду максимальному качеству. Но тут можно напомнить отцу что лучшее - враг хорошего.
Но это все лирика.
Дальнейшие Ваши действия как мне кажется должны строится из того можно жить в этой квартире или нет. Если можно, то можно пойти и на некоторое обострение ситуации. Не знаю какие у Вас отношения с тетей, но возможно это тоже является ресурсом в выяснении своих прав.
А отцу можете напомнить слова Апостола Павла из послания к Ефесянам:

1. Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость.
2. Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
3. да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.
4 И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем.

Поэтому помолясь начинайте выяснение всех тонкостей ремонта. Главное не горячитесь. Попытайтесь сохранить мир в своей душе.
Член общества православных психологов.
 
Сверху