Не могу жить, что делать я не знаю

Крещён в Православии
Здравствуйте! Меня зовут Павел и вот мой рассказ. После того как я отлежат в псих. больнице (недолго) мне поставили диагноз параноидальная шизофрения
я под учётом и постоянно посещаю психиатра (таблетки принимаю), у меня не диагностированная депрессия (не только я так считаю), на фоне того что я не могу справиться с жизненными проблемами + у меня обсессивно-компульсивное расстройство (магическое мышление) , которое развивалось с 8 класса школы. Так же у меня маленькое недержание кала и долгий сон (по 12-13часов). Раньше я спал нормально по 8-9 ч в сутки, но после псих. больницы сон увеличился и сбился режим , сейчас я встаю в час дня и не знаю как мне его поправить. Мне не устроиться на нормальную работу по душе из за этого всего, а ту работу которую мне предлагают - мне она омерзительна ( но стараюсь совладать с собой и всё таки начать работать хоть на какой нибудь работе). Отец мне не помогает, платит только за жил. площадь. Я уже продал часть имущества и можно сказать живу на вырученные деньги ( + мне никак не навести порядок во второй квартире , что бы сдавать её, у меня нет сил.). Сейчас буду получать инвалидность (смирился) . Так вот что бы вы посоветовали в моей ситуации , я не знаю как молиться что бы всё наладилось и хотя бы сон мой уменьшился . Я думаю о суициде иногда и считаю что на том свете меня простят за него , ведь я очень не хочу попасть в психоневрологический интернат ( говорят там тихий ужас) . Ещё может меня бог наказал недержанием за то что я иконы все из дома в приступе выкинул . Но я был не в себе и опирался на писания, только по своему их трактовал. Что делать ? я в тупике
 
Я не врач, но из житейского опыта могу посоветовать вести обычную молитвенную жизнь: утренние и вечерние молитвы, последование к Причастию (когда готовитесь), чтение Евангелия и Псалтири. Обычное соблюдение церковных постов. По возможности - помощь ближним. Ведь даже полный инвалид может сделать очень много (житие прмц. Марии Гатчинской). Всё это даёт опору и смысл жизни, потому как человек начинает догадываться, что он - Божий и Бог - рядом. Единственно, что надо на всё это решиться и поменьше себя жалеть. И, с Божьей помощью, всё получится.
 
Сверху