Не могу принять старость. Такое чувство, будто украли жизнь.

Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте, Сергей!
Мне, как и Вам 41 год. Но, в отличие от Вас, я никогда не был в браке. Детей нет. Переживаю жутко. Наверное, у каждого свой путь. Помогай Вам Господь.
Андрей
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте, Сергей!
Мне, как и Вам 41 год. Но, в отличие от Вас, я никогда не был в браке. Детей нет. Переживаю жутко. Наверное, у каждого свой путь. Помогай Вам Господь.
Андрей
Андрей! Не унывайте! Вы правы! У каждого свой путь, и какой бы он не был, опытно пройденный и благоразумно завершённый, он оценивается достойно!
 
Украина
Православный христианин
Простите, если буду немного резок - но сейсчас я пребываю в унынии и отчаянии ....
Скажу честно - я эгоист. Эгоист в том плане, что хочу что-то и для себя.
Страсти кипят, а надо всем простить. Гордыни тоже отбавить бы пару бочек. Старец Серафим Саровский помоему говаривал что уныние от осуждения. Перестаньте осуждать, молитесь о прощении себя и близких и уныние пройдёт. Ну а вообще без веры в Бога мы как облако гонимое ветром, вот Вас и кидает куда попало. В храм входите как в Царствие Небесное, покайтесь в Церкви, попросите себе у священника церковного наказания-эпитимии, а то если противоядие не примите, бесы Вас снова запутают в уныние и отчаяние, а бесы у Вас уже много украли и ещё украдут, они боятся только Христа и Его святых.
 
Крещён в Православии
Здравствуйте, Сергей!
Мне, как и Вам 41 год. Но, в отличие от Вас, я никогда не был в браке. Детей нет. Переживаю жутко. Наверное, у каждого свой путь. Помогай Вам Господь.
Андрей
Такая же песня... а как о "стакане воды" подумаю, так жуть берет;((
Думаю тут наша заслуга.
 
Последнее редактирование:
Интересующийся
Извините, и я скажу кое-что (читаю,потому что есть свои проблемы, это переключает немного). Я знаю человека как Вы. Женился вторично после 40. У него как раз 23 года разница с женой. Но образ мыслей не поменялся, поэтому жена тоже лет через 7 стала чужой. Правда, он "легкий", любовниц меняет как перчатки,негодяй. Понимаете? Конечно, за собой надо следить и женщине и мужчине, но не только. Ваша жена превратилась в "тряпичницу", потому что Вас не было рядом. Она привлекала к себе внимание и заполняла пустоту вещами. Ваш сын вырос чужим, потому что чувствовал ложь и холод в семье...Не только они "виноваты".
Мысль правильная,семья нужна. А вот что вы с ней делать будете, пока не ясно. Родит-располнеет, некогда будет за собой следить, а родить она захочет года через 2. Повисшая грудь, мешки под глазами с утра до вечера рассказы как покакал новый наследник. Выдержите?
Не заинтересована в деньгах? А вы будете ее терпеть в старом халате,приползающую с работы замученную скандалистами на работе и в транспорте? А сидя дома чем еще кроме покупки и расстановки мебели можно заниматься?
Хотите сильную и независимую? В 20 лет (единицы,но встречаются)? А вы готовы "быть снизу" хоть иногда?
Вы возьмите листик бумаги и напишите все что хотите в ней видеть,и как она предположительно должна этого добиться. Проанализируйте и свой вклад в это "предприятие". И не морочьте нормальным девчонкам голову: купили куклу, поиграйте и отпустите. Взять замуж, чтоб развестись, если состарится-это безответственно и очень жестоко.
имхо то,что вы хотите-это несовместимо. Красотки живут в ночных клубах и хотят денег. Простушки ездят на работу в метро и живут обычной женской жизнью, и будут стареть. А если правильно продумать ожидания, работать над собой и не сдаваться, должно получиться.
...Во всяком случае, я надеюсь...У меня проблема с общением и как следствие с работой. Надо начинать все заново. Так что, наблюдение не совсем уж отстраненное.
Извините, если не в тему.
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Андрей! Не унывайте! Вы правы! У каждого свой путь, и какой бы он не был, опытно пройденный и благоразумно завершённый, он оценивается достойно!
Михаил, спасибо за поддержку!

Такая же песня... а как о "стакане воды" подумаю, так жуть берет;((
Думаю тут наша заслуга.
Руслан, держитесь Бога. Он всё восполняет.
 
Крещён в Православии
Михаил, спасибо за поддержку!


Руслан, держитесь Бога. Он всё восполняет.
Спасибо, Андрей. У Вас доброе сердце и сильная вера, когда общаюсь с такими людьми становится мирно на душе .
Не знаю было ли с Вами такое, но при всех тяготах и скорбях попадаются в жизни такие люди рядом с которыми испытываешь такое родство душ, что категорически хочется жить и главное не просто жить , а радоваться жизни и благодарить за это Бога.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Да-а-а! Дела! Сергей! Ваше состояние и образ мыслей понятен, и для нормального человека живущего в этом мире даже может быть романтичен. Эта грусть о себе невероятно затягивает, даже предполагаю, какие вещи способствуют этому состоянию. Но немного отвлекитесь от себя. Вот мы живём в мире, где каждый человек личность, где все хотят счастья, логично! А теперь представьте, что одним удалось чего то достигнуть, порадоваться в этой жизни, а другим, как ни удивительно большему числу людей, нет. И все идут к одному финалу? Разве это не бессмыслица получается? Другое дело, если все наши возможности, желания приобретения имеют ограниченное во времени явление. Разве не кажется очевидным то, что здесь что то не так? Господь наш Иисус Христос, пришёл напомнить нам о том, в чём ошибка, и не только пришёл напомнить, но и открыть нам истинную цель жизни человека, и не только открыть понимание этого, но и вход до тех времён недоступный, а теперь доступный! Вы можете спросить у людей как поступать в этой жизни, для этой жизни. Но имеет ли большое значение тоткомфорт в общем вагоне поезда, в котором Вы едете на брачный пир? Если пиры стали человеку обыденностью, и ему всё равно куда он едет, то вероятно комфорт поездки занимает большое значение, но Вы зашли на форум,где люди хотя и желают ехать поудобнее, но всё же за целью поездки терпят неудобства её. Что Вам может воспрепятствовать открыть Библию, Новый Завет, уединившись читать его до конца, по чуть чуть? Может быть там Вы найдёте ответы на ваши терзания, вопросы? Откроете то, где описывается цель нашей поездки, и описание как добраться в праздничном костюме. Простите, если что не так. Не знаю что Вас интересует, как решить земные страхи земными методами, или нечто большее?
Я понимаю вас, Михаил - но не настолько верую, хотя и крещен (скорее даже не верую вовсе, хотя почитаю Христа за его жизнь и православие за его роль в истории русской нации и государства), чтобы руководствоваться в своих действиях соображениями будущего наказания или блаженства, которые для меня сейчас нечто абстрактное и то ли будут, то ли не будут вовсе, если мы исчезаем в момент нашей смерти. Для меня важна именно эта, земная жизнь.
 
Крещён в Православии
Сергей,самое лучшее для Вас это покаяться в храме на исповеди. Посмотрите десять заповедей божиих ,вспомните что было нарушено и кайтесь.Проверено миллионами верующих .
У Вас есть возможность заниматься благотворительностью.Будьте милостивы к людям, особенно к нуждающимся , старайтесь реально им помочь.
Советую направить свою жизнь на добрые дела.
Я не против благотворительности и очень надеюсь, что мой доход не уменьшится и позволит мне постоянно выделять деньги на что-то хорошее, но каяться мне особенно не в чем. Разве в обидах, что иногда причинял людям, но тут главное не столько покаяние, сколько заботливое отношение к ближним, чтобы не обижать их впредь. А мой единственный грех, наверное, в том, что все-таки хочется воздаяния. Если радую других - то что стоит небу подарить улыбку и мне? Это как перевел бабушку через улицу, а спустя час нашел кошелек.
 
Крещён в Православии
Здравствуйте, Сергей!
Мне, как и Вам 41 год. Но, в отличие от Вас, я никогда не был в браке. Детей нет. Переживаю жутко. Наверное, у каждого свой путь. Помогай Вам Господь.
Андрей
Сложно сказать, кому из нас повезло больше. Но если вас угнетает отсутствие семьи и детей, я искренне желаю вам встретить добрую, любящую и душевно близкую женщину, что станет вам верной женой и подругой. А дети пусть всегда будут вашим счастьем и поводом для законной гордости.
 
Крещён в Православии
Такая же песня... а как о "стакане воды" подумаю, так жуть берет;((
Думаю тут наша заслуга.
Не отчаивайтесь - все наладится. И наверное, дело не стакане с водой, а в том, чтобы рядом был тот, кто действительно близок.
 
Крещён в Православии
Извините, и я скажу кое-что (читаю,потому что есть свои проблемы, это переключает немного). Я знаю человека как Вы. Женился вторично после 40. У него как раз 23 года разница с женой. Но образ мыслей не поменялся, поэтому жена тоже лет через 7 стала чужой. Правда, он "легкий", любовниц меняет как перчатки,негодяй. Понимаете? Конечно, за собой надо следить и женщине и мужчине, но не только. Ваша жена превратилась в "тряпичницу", потому что Вас не было рядом. Она привлекала к себе внимание и заполняла пустоту вещами. Ваш сын вырос чужим, потому что чувствовал ложь и холод в семье...Не только они "виноваты".
Мысль правильная,семья нужна. А вот что вы с ней делать будете, пока не ясно. Родит-располнеет, некогда будет за собой следить, а родить она захочет года через 2. Повисшая грудь, мешки под глазами с утра до вечера рассказы как покакал новый наследник. Выдержите?
Не заинтересована в деньгах? А вы будете ее терпеть в старом халате,приползающую с работы замученную скандалистами на работе и в транспорте? А сидя дома чем еще кроме покупки и расстановки мебели можно заниматься?
Хотите сильную и независимую? В 20 лет (единицы,но встречаются)? А вы готовы "быть снизу" хоть иногда?
Вы возьмите листик бумаги и напишите все что хотите в ней видеть,и как она предположительно должна этого добиться. Проанализируйте и свой вклад в это "предприятие". И не морочьте нормальным девчонкам голову: купили куклу, поиграйте и отпустите. Взять замуж, чтоб развестись, если состарится-это безответственно и очень жестоко.
имхо то,что вы хотите-это несовместимо. Красотки живут в ночных клубах и хотят денег. Простушки ездят на работу в метро и живут обычной женской жизнью, и будут стареть. А если правильно продумать ожидания, работать над собой и не сдаваться, должно получиться.
...Во всяком случае, я надеюсь...У меня проблема с общением и как следствие с работой. Надо начинать все заново. Так что, наблюдение не совсем уж отстраненное.
Извините, если не в тему.
Не хочу и не буду, терпеть, конечно. Если не устроит хоть что-то - разведусь. Будет ребенок - за алиментами дело не станет, но мне хочется прожить отпущенное мне время на радость себе и другим, а не только в беспрерывных трудностях и радениях. 20 лет моей жизни ушли ни на что - и мне больше не хочется бессмысленно тратить время. Хочется стройную и красивую, и, наверное, не взрослеющую в психологическом плане, чтобы меня всегда встречала девчонка (пусть даже со временем 30-летняя), с которой можно поговорить о аниме и литературных героях, покататься по лесным тропинкам на велосипедах, учинить какую-то шалость и беззаботно смеяться. Раз у меня почти не было молодости - разве так уж грешно получить по максимуму из присущего ей, пусть и сейчас?
 
Интересующийся
Не хочу и не буду, терпеть, конечно. Если не устроит хоть что-то - разведусь. Будет ребенок - за алиментами дело не станет, но мне хочется прожить отпущенное мне время на радость себе и другим, а не только в беспрерывных трудностях и радениях. 20 лет моей жизни ушли ни на что - и мне больше не хочется бессмысленно тратить время. Хочется стройную и красивую, и, наверное, не взрослеющую в психологическом плане, чтобы меня всегда встречала девчонка (пусть даже со временем 30-летняя), с которой можно поговорить о аниме и литературных героях, покататься по лесным тропинкам на велосипедах, учинить какую-то шалость и беззаботно смеяться. Раз у меня почти не было молодости - разве так уж грешно получить по максимуму из присущего ей, пусть и сейчас?
Это понятно. Только вот беда:
1) все люди разные (т.е. идеального совпадения целей не будет).
2) всем свойственно меняться (и с разной скоростью и в разных направлениях).
3) природа женщины (основной инстинкт).
Года 2 вы покатаетесь. Потом женитесь и покатаетесь еще года 2. Потом она захочет ребенка и все. Года на 3 откатались. Она будет привяза к младенцу который НИЧЕГО без нее не может. Поэтому будет "мы покушали, мы покакали" и "смени памперс". Потому что она-то ждала семью как у мамы-папы, а Вы-просто недогуляли.
И Вы сделаете свою молодую-красивую-веселую, грустной-замученной-постаревшей...Хотеть Вы можете все, что не запрещено УК РФ, хоть единорога. Но надо понимать, что получите крашеную лошадь. И новые проблемы...
Я это к чему? Хоть сразу в загс не бегите, расскажите ей о том, что Вы хотите и повторяйте до понимания(есть у влюбленных женщин иллюзия,что переделает). И вот если, она не сбежит, берите "взамуж". Может, и Вы к этому времени кое-что поймете про отношения.
 
Последнее редактирование:
Чехов
Православный христианин
Я не против благотворительности и очень надеюсь, что мой доход не уменьшится и позволит мне постоянно выделять деньги на что-то хорошее, но каяться мне особенно не в чем. Разве в обидах, что иногда причинял людям, но тут главное не столько покаяние, сколько заботливое отношение к ближним, чтобы не обижать их впредь. А мой единственный грех, наверное, в том, что все-таки хочется воздаяния. Если радую других - то что стоит небу подарить улыбку и мне? Это как перевел бабушку через улицу, а спустя час нашел кошелек.
Есть еще заповеди блаженства.Покаяться в гордости,тщеславии ,нелюбви в сердце к Богу и ближнему ,в какой-то страсти.Вот в чём каяться.
 
Православный христианин
Это понятно. Только вот беда:
1) все люди разные (т.е. идеального совпадения целей не будет).
2) всем свойственно меняться (и с разной скоростью и в разных направлениях).
3) природа женщины (основной инстинкт).
Года 2 вы покатаетесь. Потом женитесь и покатаетесь еще года 2. Потом она захочет ребенка и все. Года на 3 откатались. Она будет привяза к младенцу который НИЧЕГО без нее не может. Поэтому будет "мы покушали, мы покакали" и "смени памперс". Потому что она-то ждала семью как у мамы-папы, а Вы-просто недогуляли.
И Вы сделаете свою молодую-красивую-веселую, грустной-замученной-постаревшей...Хотеть Вы можете все, что не запрещено УК РФ, хоть единорога. Но надо понимать, что получите крашеную лошадь. И новые проблемы...
Я это к чему? Хоть сразу в загс не бегите, расскажите ей о том, что Вы хотите и повторяйте до понимания(есть у влюбленных женщин иллюзия,что переделает). И вот если, она не сбежит, берите "взамуж". Может, и Вы к этому времени кое-что поймете про отношения.
Шедеврально.Склоняюсь в глубоком почтении...
 
Сверху