Не чувствую любви в близости с мужем

Санкт-Петербург
Православный христианин
В браке около 3х месяцев, мужа устраивают наши сексуальные отношения, а меня нет, я почти не чувствую в этом любви. Читала на форуме, что такое встречается, подскажите, как вы справлялись с этим в своей жизни?
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
В браке около 3х месяцев, мужа устраивают наши сексуальные отношения, а меня нет, я почти не чувствую в этом любви.
Сексуальные отношения с мужем - способ выразить свою любовь к нему.
Простите за вопрос:
А Вы не путаете любовь и удовольствие?

Удовольствие начинается в голове, а любовь - в сердце.
Если между ними царит согласие, то всё получится. :) чуть позже.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я понимаю, о чем Вы спрашиваете, и, мне кажется, ничего не путаю. Я почти не вижу в этом выражения любви. Ну и удовольствия, в общем, тоже нечасто и немного :)
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Просто понимаете, это бы может быть и ничего :) Только нет большого желания всем этим заниматься, и хочется мужу в этом отказать. А потом и возникают проблемы со стороны мужчин, которые уже неоднократно на форуме обсуждались.
 
Православный христианин
Анна, наверно, это от того, что любов мужчины сильно отличается от нашей, женской. Я этого раньше не понимала и сказала о своих сомнения мужу. Теперь он ушел, нашел молодую. А мне очень плохо. Я тогда не знала о вере ни чего, а то бы в сразу в храм побежала. Ведь в нашу голову, часто, очень часто идут мысли от падшего ангела. Он не хочет мира в нашем сердце, вот и накручивают нас всяким мусором. Думайте, милая Аннечка, от вашей любви. И не ковыряйтесь в его голове. Вы его любите и он с вами. Дай Бог вам счастья!!!!!!!!!!
 
Православный христианин
Заполните ваши отношения своей любовью, дарите ее с радостью!И не ждите отдачи. Гоните все дурное из головы.
 
Чехов
Православный христианин
В браке около 3х месяцев, мужа устраивают наши сексуальные отношения, а меня нет, я почти не чувствую в этом любви. Читала на форуме, что такое встречается, подскажите, как вы справлялись с этим в своей жизни?

Здравствуйте,Анна. Вопрос заданный Вами непонятен.Вы писали,что Вас не устаивали супружеские отношения с мужем и мол не чувствовали в них любви. Значит ли это ,что вы не видели и не понимали смысла таких отношений?Или не видели от мужа выражения его любви,или наоборот сама любовью не пылала к нему?Анна,вы сможете ответить на эти три простых вопроса.
 
В браке около 3х месяцев, мужа устраивают наши сексуальные отношения, а меня нет, я почти не чувствую в этом любви. Читала на форуме, что такое встречается, подскажите, как вы справлялись с этим в своей жизни?

Анна, вы сайт не перепутали.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
А что для Вас является чувственным и видимым выражением любви мужа по отношению к Вам?

Да Вы знаете, разговор, ласковое прикосновение, ласковые слова. По сравнению с этим, секс - довольно груб.
Как-то так.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте,Анна. Вопрос заданный Вами непонятен.Вы писали,что Вас не устаивали супружеские отношения с мужем и мол не чувствовали в них любви. Значит ли это ,что вы не видели и не понимали смысла таких отношений?Или не видели от мужа выражения его любви,или наоборот сама любовью не пылала к нему?Анна,вы сможете ответить на эти три простых вопроса.

Да, могу ответить, спасибо, Николай.
1.Я понимаю смысл этих отношений как единение любящих людей в душевной и телесной полноте.
2.Не вижу в действиях мужа во время близости выражения его любви. Мне это представляется, что должно быть как-то по другому.
3. Я сама люблю его и чувства мои не изменились. Мне как-то любовь представлялась иначе (об этом я писала вверху). Начинаю подозревать, что для мужчины любовь это что-то другое. Николай, буду Вам благодарна если Вы напишите, как это представляется мужчине? Что для вас близость с любимой женщиной?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Санкт-Петербург
Православный христианин
Да тот сайт, тот. только время для бесед об интимных проблемах мало подходящее, бо Великий Пост: время воздержания.

Простите, если для кого не удобно об этом сейчас говорить.
 
Православный христианин
Мне кажется, что нет. По-моему, мой пост является прямым продолжением поста http://azbyka.org/forum/showthread.php?t=11758, только с женской стороны.
:)

Анна. Что вы имеете в виду? (тоже подумала о той теме, как будто две стороны одной проблемы... там главный совет - пойти вместе к духовнику, к вам наеврное тоже подойдёт )
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Анна. Что вы имеете в виду? (тоже подумала о той теме, как будто две стороны одной проблемы... там главный совет - пойти вместе к духовнику, к вам наеврное тоже подойдёт )
Не вижу в действиях мужа во время близости выражения его любви. Мне это представляется, что должно быть как-то по другому.

Думаю, что самое лучшее, вместе пойти к врачу сексопатологу. Уж простите. Но если то, как проявляет себя муж в интимном общении, Вас не устраивает, надо как-то учиться сообщать ему о том, чего бы Вам хотелось. Есть же культура этого самого интимного общения.
Духовник конечно же тоже не помешает.
 
Чехов
Православный христианин
Да, могу ответить, спасибо, Николай.
1.Я понимаю смысл этих отношений как единение любящих людей в душевной и телесной полноте.
2.Не вижу в действиях мужа во время близости выражения его любви. Мне это представляется, что должно быть как-то по другому.
3. Я сама люблю его и чувства мои не изменились. Мне как-то любовь представлялась иначе (об этом я писала вверху). Начинаю подозревать, что для мужчины любовь это что-то другое. Николай, буду Вам благодарна если Вы напишите, как это представляется мужчине? Что для вас близость с любимой женщиной?

Анна,не все мужчины догадливы и Вам лучше объяснить мужу какой любви и ласки ждете.
Более полно я постараюсь Вам ответить после завершения поста и Пасхальной недели в личку,если забуду пожалуйста напомните.
 
Армавир
Крещён в Православии
В браке около 3х месяцев, мужа устраивают наши сексуальные отношения, а меня нет, я почти не чувствую в этом любви. Читала на форуме, что такое встречается, подскажите, как вы справлялись с этим в своей жизни?
Вы ему не доверяете. Напряжены, боитесь расслабиться и упустить контроль над ситуацией. Насколько ваши опасения оправданы никто не знает, кроме вас самих. Разговаривайте с мужем, он вряд ли телепат. Это в обще частая проблема в отношениях полов. Женщины хотят чтобы их чувствовали, понимали без слов. Мужчины этого реально не могут. Только иногда случаются у мужчин счастливые случаи с угадыванием того, чего хочет жена, типа попал-не попал, как повезёт. Нужны разговоры.
 
Православный христианин
Думаю, что самое лучшее, вместе пойти к врачу сексопатологу.
да.. Это тоже очень было бы хорошо.. без какого-нибудь (но хорошего) специалиста точно не разобраться. Если муж не готов слышать ни малейшей критики в свой адрес, то разговоры могут усугубить.. Жена если скажет - он может обвинить (подумать) в эгоизме, в чём-то ещё...в предвзятости точно. А человек со стороны рассудит, да если ещё авторитетный, то это совсем другое дело.

Вы, Анна, хорошо делаете, что не откладываете эту проблему..мол, стерпится-слюбится. Из неё могут вырасти гораздо более серьёзные, если сейчас на ранней стадии "не лечить".
Но чтобы обратится к кому-то, вам всё равно надо будет сказать мужу, так что разговор неизбежен. И как вы его построите- от этого многое зависит дальнейшее.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Анна,не все мужчины догадливы и Вам лучше объяснить мужу какой любви и ласки ждете.
Более полно я постараюсь Вам ответить после завершения поста и Пасхальной недели в личку,если забуду пожалуйста напомните.

Благодарю Вас, Николай! Буду ждать Вашего ответа.
 
Сверху