Наркосодержащие препараты в аптеках.

Сейчас в аптеках,да и не сейчас давно уже.продаются препараты которые содержат наркотические вещества,и очень большой спрос на них особенно у молодых людей от подросткового до зрелого возраста,много по городу мест где упаковки от препаратов валяются в огромном количестве.как должно реагировать гражданское общество.ведь иногда просто тайное желание возникает,(когда видишь подростка прямо со ступенек аптеки впихивающего в себя две пачки препарата),разнести аптеку.Ведь здоровой молодежи и так с каждым годом все меньше,мало что доступность всякого рода слабоалкогольных напитков,в которых алкоголь почти не чувствуется.так и еще и эта зараза.Теряем будущее.хотя есть мнения по поводу естественного отбора,я с этим категорически не согласен,это как война,война за души.Интересны мнения форумчан,Что делать и как быть.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Остановить наркомана практически не возможно... это больше влияние уже химического характера... Можно конечно и в органы МВД сообщить о таких фактах,по борьбе за контролем наркотических веществ...но вас же и самих могут мотом по десять раз вызывать на допросы,свидетельства,а большого толка это не принесет...Органы сами знают,что у них под носом происходит. это беда наших времен. У меня знакомый работал в этой структуре, говорит бес толку что-то делать. мелкий бытовой мусор им не интересен,да и хлопот и писанины много. им проще потом труп списать... Главное следить за близкими,чтобы они не вляпались в это дело. Да и пьяница или наркоман это больше следстие духовной крепости рода этого человека. Скорее всего, предки такого наркомана или алкоголика, имеют нераскаянные грехи тяжкие против Бога,ушли без примирения, а через них,Господь попускает родне как бы отстрадать и облегчить крест уже покойных родственных душ. А если молиться,то и вымолить примирение и успокоение той душе...То есть, алкоголики и наркоманы,это зеркало душевного состояния прямых покойных родственников. Я за этой ситуацией наблюдаю ни первый год, и нахожу большие закономерности...понимаешь все же, как Бог милостив к тем душам, и как БЛАГ...
 
Сверху