Надо исповедаться, да всё откладываю

администратор

Команда форума
Православный христианин
Я ВЕРУЮЩАЯ, НО К СВОЕМУ СТЫДУ РЕДКО ПОСЕЩАЮ ХРАМ И МОЛЮСЬ. МОЯ МАМА ЧАСТО ЕЗДИТ В ПАЛОМНИЧЕСКИЕ ПОЕЗДКИ, ХОДИТ В ХРАМ И ПРИ ТОМ АКТИВНО ВЕРИТ ЙОГЕ, УРИНОТЕРАПИИ, СГЛАЗАМ. С НАЧАЛА МОЕГО ЗАМУЖЕСТВА СЧИТАЕТ, ЧТО ЕЕ СГЛАЗИЛА СВЕКРОВЬ И Т.Д. Я СТАРАЮСЬ УХОДИТЬ ОТ ВСЕХ ЭТИХ ТЕМ. НО НА ДУШЕ НЕ СПОКОЙНО И В СЕМЬЕ. ПИШУ И ЧУВСТВУЮ - НАДО ИСПОВЕДАТЬСЯ, ДА ВСЕ ОТКЛАДЫВАЮ.
ВИКТОРИЯ
 
Баку
Православный христианин
Да, это большая проблема, когда человек начинает сгребать в одну кучу понятия о духовности, почерпанные им из разных религиозных течений. Такого человека нельзя назвать полноценным православным христианином. А если быть более точным, то он скорее язычник, чем православный, т.к. верит в разную языческую и оккультную чушь.
Для меня всегда остается загадкой, чего же не хватает человеку в православии, что его начинает уводить на страну далече в поисках духовности. При этом получается жуткий коктейль из православия, язычества и оккультизма.
Хочу сказать, если Ваша мама не перестанет верить во всю эту гадость, то у священников будет полное основание отлучить ее на некоторое время от причастия для покаяния. Если же она будет упорствовать, то есть основание отлучить ее от Церкви. Церковь очень строго относится к подобным верованиям.
 
Сверху