Музыка - Православные песни

Православный христианин
Давайте просто слушать, чудесная музыка, я там еще у монаха Авеля нашла:
Давайте! Рад за тебя, что понравилось, какое примирение к сложным обстоятельством чувствуешь, просто дыхание Господа рядом, а музыка, как молитва: "воздыхания сердца неизреченные":

Рим.8:26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
Рим.8:27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.
Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Рим.8:29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
Рим.8:30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
Рим.8:31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Рим.8:32 Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?
Рим.8:33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.
Рим.8:34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.
Рим.8:35 Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:
Рим.8:36 за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание.
Рим.8:37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
Рим.8:38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
Рим.8:39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
 
Православный христианин
А это?
 
Православный христианин


Дивна Любоевич, на мой вкус, слишком сахарна. Но я прекрасно понимаю, кто её любит. Не всех, как меня, тошнит от смеси сахара с елеем.
 
Православный христианин
Елена, П.И. Чайковский ... потрясающе ... а"капелло: "Херувимская", добавил ОТЗЫВЫ ИНОСТРАНЦЕВ:
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Из любимого. Простая песня, голоса чистые и смиренные:


Автор текста - Владимир Палей,

 
Православный христианин
Из любимого. Простая песня, голоса чистые и смиренные:


Автор текста - Владимир Палей,

Спасибо за напоминание об очень дорогих и близких мне людях, на которых при жизни УЖЕ ПАДАЛА ТЕНЬ БУДУЩЕГО МУЧЕНИЧЕСТВА.
Простите за маленький реквием и фотогалерею, Владимира и Алексия, посмотреть - как помолиться, ... точнее, они - помолятся:
1642420429124.png

1642420367862.png

1642420611657.png
 
Православный христианин
Интересная музыка и дорогие кадры о погибших Оптинских братьях:

Елена, послушай английский хор мальчиков (на пределе дискантов!):

 
Россия
Православный христианин
Интересная музыка и дорогие кадры о погибших Оптинских братьях:

Елена, спасибо за ссылку. Книга "Пасха Красная" Нины Павловой была одна из первых, которую я прочитал, когда сознательно начал приходить к православию в 20+ лет (своих).
 
Россия
Православный христианин
Вчера когда гулял по лесу, слушал внимательно впервые за много лет песню Александра Маршала, песня называется "резня" по эпизоду из книги Отец Арсений. Хотел с Youtube вставить ссылку на песню, но там выложен сразу полный альбом он так и называется "Отец Арсений".
Для меня эта книга наверное одна из сильнейших православных книг.
 
Сверху