Музыка как один из видов проповеди и служения человечеству в земное время

Православный христианин
Доброго времени суток, братья и сестры!))) Это опять я...:D Но тем не менее... Ищу музыкантов для дальнейшего объединения в музыкальный христианский коллектив. Вы уже, конечно, знаете о некоторых моих музыкальных предпочтениях, НО, спешу вас успокоить... хотя может и нет, не знаю... Я аранжировщик, песенный композитор и вокалистка, пишу песни в стиле легкой электроники. Попутно пытаюсь в нее внедрить "опыт" и классической музыки, поэтому те, кто любит классику, но не чужд экспериментов:D, милости прошу. Хотя я вообще за любые музыкальные эксперименты! Поэтому, споров, я думаю, не возникнет. Единственное, чтобы музыка получилась хорошей! Хотя, все я думаю тут слушают и играют только хорошую музыку!:) А теперь минутка грусти... Почему пишу именно сюда в какой-то мере... На других ресурсах, да и в жизни, очень трудно порой найти музыкантов, которые бы любили именно христианскую православную музыку... Поэтому, очень не хотелось бы терять надежду и здесь кого-то найти... В общем, кому интересно, давайте проповедовать о нашей благой вере и Господе нашем и Отце Иисусе Христе через музыку, ведь музыка порой может оставить огромный след в сердцах слушателей!
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Ну вот я знаю группу "Лунный пёс", знакомы с ними?
Ну это уже готовая группа. Нет, не знакома. Сейчас вот только узнала о них и послушала. Не знаю, не думаю что им можно бы было предложить сотрудничество, если они уже слаженная группа.)) Но спасибо за наводку.)
 
Православный христианин
Ну вот я знаю группу "Лунный пёс", знакомы с ними?

не христианскую, а именно православную...

Вы отделяете православие от христианства? Шутите?
Под словом "христианская" я имела ввиду то, что христианских конфессий много, и в последствии, даже если я нахожу музыканта-христианина, порой он оказывается не православным, а баптистом, протестантом и тд. Я это имела ввиду, а православная музыка именно тоже христианская музыка, просто мне надо было их как-то отделить в сообщении, чтобы было понятно, а то писать так, ну можно конечно... Ладно, напишу так: "христианскую православную музыку". Так пойдет? Сейчас внесу правки тогда.
 
Православный христианин
Антон Слон из этой группы, может Вам кого-то ещё подскажет. Можно ж ему написать вк :)
Ну даже не знаю. Спасибо.)) Они вроде, как я поняла, известные достаточно... Не хотелось бы навязываться там. Звездам нелегко жить.)) Спасибо в любом случае большое, Бог вам в помощь!
 
Православный христианин
Почему пишу именно сюда в какой-то мере... На других ресурсах, да и в жизни, очень трудно порой найти музыкантов, которые бы любили именно христианскую православную музыку... Поэтому, очень не хотелось бы терять надежду и здесь кого-то найти... В общем, кому интересно, давайте проповедовать о нашей благой вере и Господе нашем и Отце Иисусе Христе через музыку, ведь музыка порой может оставить огромный след в сердцах слушателей!
Элена, "проповедовать" - стилистически не точно, мы не апостолы и не рукоположены ... Но свидетельствовать - можем. На меня произвёл "неизгладимое" (простите штамп, был приятно удивлён) впечатление архимандрит Серафим Бит - Хариби и его хор, исполняющие ... песнопения (?) на арамейском, в традициях, которые сохранены в Грузии и приняты из Сирийской Церкви очень давно.

 
Православный христианин
Элена, "проповедовать" - стилистически не точно, мы не апостолы и не рукоположены ... Но свидетельствовать - можем. На меня произвёл "неизгладимое" (простите штамп, был приятно удивлён) впечатление архимандрит Серафим Бит - Хариби и его хор, исполняющие ... песнопения (?) на арамейском, в традициях, которые сохранены в Грузии и приняты из Сирийской Церкви очень давно.

Эх, ну я уже не знаю как писать... К словам тут все прям жестко придираются... Хотя что плохого я сказала?
 
Сверху