муж застовляет ходить с ним на гулянки

александров
Православный христианин
Муж не верующий,но я из за всех сил пытаюсь не причинить ему дискомфорт своей верой.но тут он заявил,что я его жена и должна везде с ним быть. И когда он встречается с нашими друзьями,то я должна тоже присутствовать.а я не хочу,они курят ,пьют,злословят,я там как белая ворона буду. Я понимаю что раньше тоже такой была,но сейчас не хочу этого делать. Я ему предложила других друзей которые,не пьют много и не курят,он с ними не хочет. Как быть ? Если откажу опять скандал будет,пойду то ..незнаю что? Смогу ли пойти?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
У вас неоспоримый повод есть отказа. Я должна быть с детьми. И обязанности отца,вообще то,никто не отменял... Дети в малом возрасте требуют многого внимания. То что закладывается в сознание ребенка до 5 лет остается на всю жизнь. Сейчас самое время вкладывать добрые семена. Или лучше гулянку в голову ребенку,крики и скандалы...это все потом проявится на самих же родителях.
 
александров
Православный христианин
Он аргументирует,это тем что,очень устает от работы и быта,чтоб ему расслабится надо встретится с друзьями,он не видит ничего в этом плохого,и говорит что это даже во благо,чтоб не раздрожаться в быту. А я то понимаю что это бесы хотят дань с него взять ,выпей ,покури,а ругань от этого не зависит в семье,наоборот чем больше пьешь,тем больше ругаешься. А на счет детей,так он говорит надо вместе с ними идти,мол шашлыки пожарим,на природе отдохнут.
 
анапа
Православный христианин
Не характерно для мужиков. У нас как правило мужики наоборот, стараются собираться без жен. Ну разве только если к знакомым в гости. Скажите ему что вам становиться плохо от запаха табака,тошнит и тд.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Можно кстати пойти,но сразу всех предупредить, что в присутствии вас с детьми не материться,не курить. Трапезу благословить молитвой и крестом. Своеобразное исповедование Христа заблудшим. А ведь наверняка в душе многие имеют надежду и веру. И еще можно заранее почитать житие какого святого и рассказать о чудесах его и помощи страждущим.

Кстати, мысль заложенная во время еды имеет очень большую силу. Один из способов НЛП.
 
Сверху