Муж влюбился

Здравствуйт! Помогите мне разобраться и справиться с возникшей проблемой. Мне 33 года, замужем уже почти 15 лет. Жили с начала гражданским браком, спустя 7 лет расписались. Детей у на пока нет. Теперь о проблеме. Муж у меня всегда был не особенно заботливый, нежный, любящий, иногда я обижалась на это обижалась, но потом отходила. Со временем он стал заботливее. Так и жили до настоящего времени, все было хорошо. С 2014 года я начала ходить в церковь, исповедаться, причащаться, читать церковные книги, и пытаться бороться со своими страстями. Как оказалось самое сложное, это борьба с гордостью, а именно с ревностью. Муж у меня сейчас сидит дома, он на инвалидности, и я к этому привыкла, что он дома , всегда рядом. Да и давно уже забыла, что я до ужаса была ревнивая. Но видимо Господь, мне напомнил об этой страсти, для того чтобы я начала с ней бороться. Я это понимаю, но как бороться с этим и выдержать все это не знаю. В сентябре 2014 года к нам в дом приехала моя племянница 25 лет. Я ей помогла устроиться на работу, где я работала. Все было отлично, пока мы с мужем не завели страничку в социальных сетях, там начали переписываться с ней, посылать открытки, картинка с цветами, с пожеланиями, с комплиментами и прочее.. , хотели , чтобы она не грустила в чужом городе , без родителей. Спустя какое- то время, мой муж один, без меня, стал посылать такие послания, И Я СТАЛА РЕВНОВАТЬ. С начала я сказала, что мне это не нравиться, он все равно это делал, потом я устроила скандал, и он поменял пароль, чтобы я ничего не видела. Он говорил , что там ничего страшного нет и я просто должна относиться к этому нормально, раньше ведь мы это делали вместе. Я все понимала но ничего с этим поделать не могла, меня изнутри сжирала ревность, вечерами я плакала от обиды. В очередной раз, когда я начала разговор об этом, муж мне сказал , что вроде влюбился в мою племянницу, или напридумывал себе, что он хочет заботится о ней, дарить ей цветы, делать ей комплименты, постоянно о ней думает и ничего с собой поделать не может, а я ему мешаю, потому что пока мы вместе она на него и не посмотрит как на мужчину, хотел даже переехать в другую комнату жить, но я была против, т.к. считаю , что это конец нашей семье. На все изложенное им я сказала, что она на него никогда не посмотрит как на мужчину, что она приличная, мы все так воспитаны, что это испытание для нашей пользы, что мы должны с ним справиться , ему с искушением, мне с гордыней. Что мне стоило выдержать этот разговор..... только Господь знает... Так разговор и закончился. Спали в одной кровати. На следующий день, я в тайне от мужа поговорила с племянницей, рассказала всю ситуацию, она была в шоке, и я ее попросила уехать, но не сразу, боялась, что муж что то заподозрит, она конечно же согласилась, поедет в отпуск к родителям и просто там останется. Теперь я жду, когда она уедет, обстановка дома очень тяжелая, я с мужем почти не разговариваю, мне кажется я его раздражаю. Правда спустя недели две после того разговора, он редко сидит в социальных сетях. И мало общается с моей племянницей. Я очень хочу поговорить с ним об этой ситуации, он очень боюсь услышать, что он меня разлюбил, и хочет навсегда уйти. Пока мы так живем с мужем в своей комнате, а племянница в своей. Я бы очень хотела, чтобы Вы мне ответили, правильно ли я поступила поговорив с племянницей, и попросила ее уехать, как говориться «с глаз долой из сердца вон»; и помогли разобраться как дальше строить свои отношения с мужем.
 

Священник Георгий Христич

Супер Модератор
Санкт-Петербург
Православный христианин
Добрый вечер!
Если не поздно, попробую добавить.
Такие вещи проверяются временем и расстоянием. Если племянница уедет, то на дистанции проблема, скорее всего, уменьшится и постепенно исчезнет. Вопрос, что тогда останется и что будет дальше, но это уже зависит от Вас и Ваших отношений...
 
Сверху