Муж прячет свою зарплату

Православный христианин
Стал прятать, потому что наверное тратит их так, как бы вам не понравилось и с чем бы вы не согласились. У меня супруг так иногда делает, когда знает, что я бы была против. Это конечно плохо, когда нет доверия в финансах...на своей шкуре поняла это. Наверное можно узнать куда их тратит, только чтобы он не знал это, иначе будет скандал.... и уже потом делать вывод почему так делает. А то, что пьет это беда конечно, полностью согласно терпеть трудно такое! да и тем более руку поднимает...исправить точно не получится, а вот самой наверное надо просто приспосабливаться жить с таким: т.е. включать женскую мудрость (коей у меня нет например), пришел пьяный-не лезь, пусть дрыхнит...не пилить ах ты такой, сякой: не помогает!!!, не лесть на рожон когда пьяный-можно получить( опыт!!!), таким образом Вы ему даете свободу и эта же свобода ему может надоесть!, может поймет что Вы его не собираетесь переделывать и его несчастная жизнь (пьянки) остаются на его совести, сам может быть все поймет(мужики же любят, чтобы женщина ими не командовала)...типо смирится и жить своей жизнью, не переставая любить и молится, только не быть СОЗАВИСИМОЙ! и про себя не забывать и своего ребеночка, что надо жить и радоваться, а не быть "соучастницей" его страсти...
да я так стараюсь и делать))) Трезвый он добрый, обычно не наезжает)) А как приедут родственники(ну или он к ним), как ему внушат, что надо, чтоб "жена боялась", иначе не будет порядка, так он какое-то время после их уезда вреднющий, даже трезвый, не то что пьяный))
 
Православный христианин
С семейными женами "по несчастью" общаться не пробовали? Может лучше было бы организовать семейных отдых - где мужики разговаривали о своем, женщины о своем, а дети играли вместе? У меня в детстве примерно так было - по праздникам. Только никогда не сравнивайте детей, мужей. Избегайте таких разговоров. Все разные. Кто-то может кран в ванной поменять, а кто-то в другом хорош. Никто никого не выбирал, всех свел Бог. И детей тоже дал Бог! Помните о большой разности даже близнецов - Иакова и Исава...
я предлагала, но муж категорически против, пока я не похудею(поправилась в декрете с его этими вкусными блюдами сельскими). худеть стараюсь, в спортзал начала ходить)
 
Православный христианин
Совершенно справедливо тут упомянули созависимость. Надо не мужа менять, а себя исправлять.
 
Православный христианин
Всем доброго времени суток! Простите, отредактировала, т.к. вначале очень сумбурно выразила мысли. Прошу, по возможности, поймите- не осудите и уделите минутку,если хотите. Хочу узнать мнения православных, т.к. развод -проще всего, но ведь есть и другие пути, не правда ли?)Год назад мы обсуждали мою проблему, я назвала тему "муж - тиран",собиралась бежать...тогда - не решилась.
Начала вроде стараться исправить свою жизнь, слушаться его, перечить меньше, молчать, когда он пьян... Счастья нет, но хоть спокойствие, холодок такой в душе... Все же лучше, чем отчаяние. Что-то странное с моей душой, я не могу быть одна, мне лучше с кем-то, даже с кем попало, но душе так почему-то легче, когда каждое утро кто-то прижмет к сердцу, и пусть вечером я закрою уши! Вечером я его не слышу, да и все. Чувствую, что иначе могу слететь с катушек, если пойду на развод. т.к. психика не раз была на грани, когда она в тотальном одиночестве...
Но что с ним-то делать? Ведь он сознательно себе вредит и никого не слушает! И себя тоже жалко, приятнее было бы за беседой проводить вечера, а не отвлекать ум работой, лишь бы его не слышать.
На данном этапе пришло понимание, что, раз уж не могу жизнь устроить как надо, хотя бы постараюсь для своей бессмертной души, которая не должна губиться из-за тиранов.
Ну не то чтоб он страшный тиран, он просто избалованный мамин сыночек, отсюда все проблемы... нашему сыну скоро 3 года, не хочу, чтоб был как отец! Сама- ни отцу, ни матери не нужная безотцовщина и знаю, что это тоже плохой вариант для моего сына. Знаю, что такое отчим -мачеха... это кошмар наяву.
И моей душе иногда плохо и сейчас бывает, но, пока терпимо...Стараюсь реже падать в уныние, хотя бы работа интересная спасает, но.. страшно, как бы не потерять эту работу, чтоб малыш не подвел, не болел часто; да и коллектив не весь меня любит, т.к. хотели кого-то другого пристроить, но не удалось; у них свои конфликты, а мне только бы работать.... Вопросы переезда и устройства на новом месте заняли все мое время, только более-менее мы вошли в обычный режим.
А началось все с того, что... когда чуть не дошли до развода, я в отчаянии совершила странный поступок - встала на очередь в садик в областном центре (он пугал, что уедет туда на заработки один, вот и пришла мне в голову такая идея....) как ни удивительно, к концу лета очередь подошла, и, я его обрадовала новостью. Он вроде бы договаривался о своей работе заранее, но я не уверенна, что это не ложь. Потому что, в итоге, от начала до конца все я организовала(кроме продажи хозяйства). Мы сели, выпили алкоголя вместе (я - в порядке исключения, а вот он.. ) и вполне помирились, решив, что раз так повезло с садиком - судьба уехать вместе. Была очень рада, т.к. боялась, что он действительно уедет, как и угрожал, и оставит мне хозяйство(второе пугало больше..) и даже работа в областном центре для меня через месяц нашлась -в частном детсаду муз занятия и не только. Повезло, т.к. они только открылись и набирали персонал. И зарплата небольшая, как для частной организации, потому и очереди не было на должность. Прошла испытательный срок,вникла в новые обязанности... Побегала по собеседованиям до везения, но не в этом суть! Суть в другом. Что теперь-то с нашими отношениями делать. Он ведет себя, словно одолжение мне сделал большое, и я ему и должна, и обязана во всем... по дому не помогает ни в чем, ладно, я на работе не так выматываюсь, как он, мне с детками -в удовольствие, но, все равно устаю, есть непослушные. Ну это еще ладно, я в селе больше впахивала, что тут такого - уборка-стирка-готовка... по утрам ласковый, будит нежными поцелуями, а как выпьет сразу после работы (похоже, там уже начинает) -грубит,может замахнуться. Один раз схватил меня резко, с такими злыми глазами... я крикнула, не контролируясь, "Господи, помоги", и он словно обмяк, отпустил меня, остановился...И обычно после выпивки он слабо агрессирует, если я изо всех сил не реагирую, ничего не замечаю и пишу планы на завтра молча, но если отвечу - громкий скандал, с этим я почти смирилась(внушаю себе, что это просто бред одержимого алкоголем безумца, а бред слушать - себе дороже), но то, что он не хочет давать свою зарплату (только за квартиру платит сам), и я на все семейные нужды из своей зарплаты выделяю, а когда она заканчивается, он получает удовольствие, как я умоляю его дать денег, чтоб оплатить садик или на продукты. Дает спустя час-два, а то и три... Глупая свекруха с умилением рассказывает, как она его, маленького, часами умоляла выйти из ванны и не обжаться. А теперь - моя очередь, по всей видимости. Пробовала не сготовить еду, т.к. не выделил денег, не стала просить их. На следующий день не поленилась приехать мамочка с громким скандалом, с претензией, почему не кормлю ее сынулю. Когда я все объяснила, она заметила, что я плохо уговаривала его, что нужно ценить нежного-ранимого, а я такая-сякая, с мужем не умею обращаться..... ох... вот как на него повлиять. За семью не держится, сам хочет развода, но боится осуждения. Думает, я его, бедного-несчастного обижаю. Чееем?????? Плохо для мужа стараюсь. Разносолы некогда готовить, не в деревне же, чтоб и первое, и второе, и салат. Здесь - некогда! Хорошо, что вообще готовлю. И да, имею претензии в отношении денег, т.к. хочу работать над бюджетом семьи (в селе он исключительно сам деньгами распоряжался,но там я дома сидела, в декрете, с ребенком) жду советов, как его приструнить, образумить и привести к мысли, что нельзя от жены зарплату прятать(вот этот пункт меня больше всего задевает, т.к. он и трезвый так делает, вот почему я должна уговаривать?????!!!).Верил в Бога, сейчас тоже говорит, что верит, но соблюдает только физический пост и на службы ходит иногда, если в субботу много не пил). Он ходит гулять с друзьями куда хочет и до скольки хочет, а у меня друзей здесь нет пока, а если с кем из новых приятельниц хочу выйти, говорит "заработай себе".. а я зарабатываю, но все на семью уходит и не хватает.
Жаль его, конечно, потому что вижу, что последнюю каплю веры теряет, что скатится в пьянство и не заметит... Но, к сожалению, его семья полностью поддерживает такой образ жизни, и умеренное употребление алкоголя считается дружелюбным поведением, а пьянство - это, мол, когда под столом валяются, а они никогда не падали под стол. Так что все хорошо, и так правильно. Но я-то понимаю, что неправильно...
Хорошо бы ему сменить работу, но, во-первых, где гарантия, что он там не найдет собутыльников? Во-вторых, это вообще хорошо, что он устроился без образования и опыта работы (здесь же вам не деревня, опыт нужен в других отраслях...) Правда, устроили его наши общие знакомые, тоже все хорошо совпало. Все, кроме одного. Нашей супружеской жизни...
Небольшой "затык" в сюжете.Год назад вашему ребенку было год,сейчас три.У мужа появились друзья,у вас нет.
Вообще линия сюжета не отработана.Больше трагизма-вот представьте-сын,работа,муж пьет,денег не дает-крушение надежд все таки?..
На мелочах "сыпетесь"-времени ни минутки-а в спортзал пошли?У вас же вроде творчество было на первом плане?..
Эмоциональный фон не соответствует-у вас как бы взгляд со стороны.А у вас-хи-хи,ха-ха...
Муж у вас тоже получился-ни то,ни се..Вроде бы тиран-а собрался и уехал-по вашему желанию.Тиран-подросток-как то...Не то...)))Тут нужен мужичара знаете ли такой-ухххх.Лет 40.С тремя предыдущими браками.Прожженный такой.Небритый.С хриплым голосом.
"Малыш"-а вот тут да...Тут грусть.Обезличенно-мечтательное.
Такое ощущение,что вы еще в куклы не наигрались-девочка-подросток сидит и фулюганит))
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
я предлагала, но муж категорически против, пока я не похудею(поправилась в декрете с его этими вкусными блюдами сельскими). худеть стараюсь, в спортзал начала ходить)
Кстати...Очень интересный момент.То,что в вашем сюжете очень четкая линия...насилия,тирании-серьезный повод задуматься.Вы тут не то что бы программируете себя на будущие отношения,а сами себе как бы рассказываете-какой вам нужен мужчина-ну такой-волевой,с сильным характером.Что бы за вас принимал решения.За вас решал-что для вас хорошо,а что плохо.Что бы над вашей волей была другая воля.
Тут как бы такая "вилка"-вам как бы и не хочется этого,но другого выхода вы для себя не видите.Отношения по типу-дочь-отец.Вы как бы для видимости попротестуете-но готовы ради этого простить все-лишь бы кто то принимал за вас решения.Направлял вас.Ну как то так...Имхо.
В словестном выражении это наверное будет так:"Не надо со мной сяськи-масяськи!Пожестче!И даже когда я буду проклинать,кричать-как мне все это надоело,требовать развода-не слушай!Со мной по другому нельзя".
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
При встрече с одной интересной женщиной мы разговорились на тему веры, она вышла замуж по глупости, а когда поняла то было уже поздно, ни муж не нравиться ни его родители ( с ее слов очень ленивые люди), ну и говорит надо менять положение дел в доме и единственный выход это молитва за мужа и просвещение его библией, т.е. она каждый день стала при нем вслух читать Библию и молиться за него, после чего ее муж потихоньку стал отходить от вредных дел, и быт у них стал налаживаться. Так, что наверное выход есть молитесь за мужа, прививайте к чтению библии и многим другим благим добродетелям христианства...
 
Православный христианин
Совершенно справедливо тут упомянули созависимость. Надо не мужа менять, а себя исправлять.
Созависимость... хорошо... а как исправлять, просить у мужа деньги на психолога?...уже просила, кстати, не дал. Сказал "ищи более денежную работу". Да спасибо что на эту взяли!! Не так все просто с работой, ведь у меня малыш... Больничные случаются, сами понимаете... К тому же, работа мне искренно нравится.
 
Православный христианин
Небольшой "затык" в сюжете.Год назад вашему ребенку было год,сейчас три.У мужа появились друзья,у вас нет.
Вообще линия сюжета не отработана.Больше трагизма-вот представьте-сын,работа,муж пьет,денег не дает-крушение надежд все таки?..
На мелочах "сыпетесь"-времени ни минутки-а в спортзал пошли?У вас же вроде творчество было на первом плане?..
Эмоциональный фон не соответствует-у вас как бы взгляд со стороны.А у вас-хи-хи,ха-ха...
Муж у вас тоже получился-ни то,ни се..Вроде бы тиран-а собрался и уехал-по вашему желанию.Тиран-подросток-как то...Не то...)))Тут нужен мужичара знаете ли такой-ухххх.Лет 40.С тремя предыдущими браками.Прожженный такой.Небритый.С хриплым голосом.
"Малыш"-а вот тут да...Тут грусть.Обезличенно-мечтательное.
Такое ощущение,что вы еще в куклы не наигрались-девочка-подросток сидит и фулюганит))
Да нет,я не фейк))) хотя думайте, как хотите)) описала свою ситуацию, ведь со стороны виднее что к чему...) а на светских форумах (кстати, тоже им казалось, что фейк, почему, интересно???), кроме "разводитесь и бегите", ничего дельного не советуют... а мне альтернатива нужна была...
Ну так тогда было ребенку больше года, а сейчас еще нет трех лет)) Да, творчество и сейчас на первом плане(в моем сердце), но фигурой своей тоже заняться надо... а то растолстела за декрет ужасно((( Пришлось выделить время... Муж меня и правда тиранил, по-другому не назовешь, а что решил уехать все-таки, было шоком даже для меня. Но,если я бы не устроила нас троих в городе, вряд ли бы кто-то за меня это сделал. Он дал мне просто возможность!!! а иначе в селе бы остались. Но, в город самому захотелось, т.к. сельский труд очень тяжел и ему самому надоел. он не мужичара, тихий тиран, такой скромный-спокойный в обществе, а дома -грозный, неуравновешенный, нервный, психует... и да, друзей найти не успела, да и общаться с ними некогда... В общем, хотите верьте, хотите -нет)) Ваше дело))
 
Православный христианин
Кстати...Очень интересный момент.То,что в вашем сюжете очень четкая линия...насилия,тирании-серьезный повод задуматься.Вы тут не то что бы программируете себя на будущие отношения,а сами себе как бы рассказываете-какой вам нужен мужчина-ну такой-волевой,с сильным характером.Что бы за вас принимал решения.За вас решал-что для вас хорошо,а что плохо.Что бы над вашей волей была другая воля.
Тут как бы такая "вилка"-вам как бы и не хочется этого,но другого выхода вы для себя не видите.Отношения по типу-дочь-отец.Вы как бы для видимости попротестуете-но готовы ради этого простить все-лишь бы кто то принимал за вас решения.Направлял вас.Ну как то так...Имхо.
В словестном выражении это наверное будет так:"Не надо со мной сяськи-масяськи!Пожестче!И даже когда я буду проклинать,кричать-как мне все это надоело,требовать развода-не слушай!Со мной по другому нельзя".
В смысле "какой мне нужен мужчина"? Я всегда мечтала иметь мужа нежного, доброго, понимающего тягу к творчеству. Ласкового и трепетного... Таким он и был, до свадьбы... правда, поженились мы быстро... А потом оказалось, что спокойный и тихий,добрый и приветливый он только в обществе. А дома - совсем другой человек. Проявилось это не сразу, но...И такого, чтобы за меня принимал решения, никогда не хотела. чтобы жестко со мной обращался - тем более. это обижает, а не заводит.
Хотя вы видите с той позиции, что это якобы фейк. Ну думайте, как хотите.
 
Православный христианин
При встрече с одной интересной женщиной мы разговорились на тему веры, она вышла замуж по глупости, а когда поняла то было уже поздно, ни муж не нравиться ни его родители ( с ее слов очень ленивые люди), ну и говорит надо менять положение дел в доме и единственный выход это молитва за мужа и просвещение его библией, т.е. она каждый день стала при нем вслух читать Библию и молиться за него, после чего ее муж потихоньку стал отходить от вредных дел, и быт у них стал налаживаться. Так, что наверное выход есть молитесь за мужа, прививайте к чтению библии и многим другим благим добродетелям христианства...
Читать вслух Библию? Надо попробовать, хотя, обычно, когда он дома, в ютубе видео смотрит разные...) Молиться за него - это и так понятно...) а он знает все эти добродетели, но протестует против них как бы, словно действительно подросток))
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Алёна, Алёна... вы перечитайте себя. Такое чувство, что не православная христианка пишет... надеюсь Вы помните что сказал апостол Павел о любви..
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится
"
Ваши же сообщения о супруге - сплошной аптипод и вряд ли в жизни по-другому. Если вы хотите что-то изменить - меняйтесь сама(и тут я не про физические данные), начните уже любить своего супруга за то хорошее, что в нём есть, может оттаете...
 
Православный христианин
Да нет,я не фейк))) хотя думайте, как хотите)) описала свою ситуацию, ведь со стороны виднее что к чему...) а на светских форумах (кстати, тоже им казалось, что фейк, почему, интересно???), кроме "разводитесь и бегите", ничего дельного не советуют... а мне альтернатива нужна была...
Ну так тогда было ребенку больше года, а сейчас еще нет трех лет)) Да, творчество и сейчас на первом плане(в моем сердце), но фигурой своей тоже заняться надо... а то растолстела за декрет ужасно((( Пришлось выделить время... Муж меня и правда тиранил, по-другому не назовешь, а что решил уехать все-таки, было шоком даже для меня. Но,если я бы не устроила нас троих в городе, вряд ли бы кто-то за меня это сделал. Он дал мне просто возможность!!! а иначе в селе бы остались. Но, в город самому захотелось, т.к. сельский труд очень тяжел и ему самому надоел. он не мужичара, тихий тиран, такой скромный-спокойный в обществе, а дома -грозный, неуравновешенный, нервный, психует... и да, друзей найти не успела, да и общаться с ними некогда... В общем, хотите верьте, хотите -нет)) Ваше дело))
Не знаю,не знаю...Ну во первых,что можно сказать с точностью до 100%-в жизни вам катастрофически не хватает внимания.Если я прав и это фейк-то,что вы описали-это тоже то,чего вам катастрофически не хватает...
Тирания-это подсознательное.Ощущение "недовоспитанности"-желание,что бы кто то "нагнул" вашу волю.Внутреннее безволие и одновременно понимание,что все идет "не так,как надо".Как то так,наверное..
 
Последнее редактирование:
Сверху