Муж попал в секту Дадашева

Санкт-Петербург
Православный христианин
Сегодня купила книгу "Как сохранить душевный мир" и нашла информацию про своего мужа (Истерия напоказ). Я в полном отчаянии. Мой муж - творческий человек-оперный певец. Ему необходимы "чудеса". И он нашел это "чудо"- некоего Дадашева, который уверяет людей и моего мужа в том числе, что по ночам к нему приходит Серафим Саровский и дает указания и что в наших церквях не настоящее Причастие. И вот на Рождество мой муж поехал к нему в Москву на 5 дней и поставил мне условие: или развод или я принимаю "чудеса" Дадашева. Он попал к нему в полную зависимость.
От него привез всякие хлеба, вино и прочие изготовленные Дадашевым продукты питания. Муж заставляет их есть, а я по своей малой вере боюсь, что они заговоренные и нечистые.
Что мне делать?. Чтобы не срываться, часто хожу в Казанский собор, Исповедываюсь и причащаюсь в субботу. Одни священники говорят- терпи, другие - разводись. Очень надеюсь на Вашу помощь и совет.
 
г.Иваново
Православный христианин
наверное нужно объяснить мужу, что время от времени, появляются лжепророки, которые ложными чудесами увлекают доверчивых и не особо подкованных людей от Бога и Святой Церкви. Прежде сами хорошо изучите этот вопрос, сколько было за 2000 лет таких лжеучителей, и где они сейчас? а какое горе они причиняли, сколько душ прельстили и погубили? "по плодам их узнаете их"...жаль что пока дожидаешься плодов, чтоб понять где истина а где ложь, проходит много времени бывает, а Церковь стояла и стоит, никакого зла от неё за всю историю не наблюдается, и сейчас нет никакого зла от неё, только в ней и спасаемся. Продуктов от Дадашева лучше не кушайте, это может быть идоложертвенное. За мужа молитесь. А про развод - не могу советовать.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
да,это первая фотография. К сожалению, мой муж уже два года переписывается с ним. На все мои доводы он говорит "Да закроет тебе уста Архангел Михаил! " У него появилась абсолютная уверенность, что Дадашев стоит в истине,готовится к якобы "Полетам православным" вокруг России и для этого собирает деньги, а я "фарисейка" и хожу в "пустые" храмы. Господи! Прости нас!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Да, мы венчаны.Дети выросли, живут отдельно. Мужу уже 55 лет. По его новой теории это не настоящее венчание. и он просил Дадашева устроить перевенчание, я - в шоке.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
да,это первая фотография. К сожалению, мой муж уже два года переписывается с ним. На все мои доводы он говорит "Да закроет тебе уста Архангел Михаил! " У него появилась абсолютная уверенность, что Дадашев стоит в истине,готовится к якобы "Полетам православным" вокруг России и для этого собирает деньги, а я "фарисейка" и хожу в "пустые" храмы. Господи! Прости нас!

Да, после такого благословения, я бы с ним не разговаривал.Взять и молчать, как он хотел.
Да... побывал на странице Дадашева в контакте....Почитал... Человек в глубокой прелести. Есть фотография,где он в Дивеево у иконы Богородицы с монахом и страждущими...Прям умиляет, подобно рекламных ходам времен СССр. Удивляет, как народ за нм идет. Начинаешь понимать слова о.Даниила Сысоева, что мало у нас священников которые проводят работу миссионерскую в глубинках, вот и появляются такие Дадашевы. А о воскрешении Серафима Саровского и его миграции за границу - это вообще ....даже не знаю как сказать. Я в шоке от такого вранья и лжи.
Терпения вам Вера. Дети взрослые,брак венчан. Остается только молиться о заблудшем муже. Хочет играть в игры Дадашева,пусть играет. Вы не участвуйте в этом.Сразу отсекайте попытки вас склонить в его ересь.
 
Армавир
Крещён в Православии
Ещё как вариант.
Муж уходит не к Дадашеву, а от вас, семьи ответственности. Займитесь собой, начните рисовать, что ли. Закаляйтесь. Не знаю. Как вариант. Станьте личностью в его глазах не хуже Дадашева. Помимо всего, что вам уже советовали. Если хотите, конечно.
 
московская область
Православный христианин
Согласен с Кузьмин Андрей и думаю не мешало бы осмотреть свою личную жизнь так как многое зависит от Вас и часто бывает, для того чтобы что то изменить надо сначало в себе что то исправить. Говорю так из личного опыта. И желаю Вам терпения и не опускать рук помните в Ветхом Завете - когда Моисей опускал руки враг начинал одолевать- так и у нас в жизни бывает.
Ангела Хранителя в помощь!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Спасибо, обязательно схожу в миссионерский отдел. Все дело в том, что он уже был в Богородичном Центре в Москве 14 лет. Порвал связи с родственниками. Вышел оттуда, мы познакомились и поженились. Прожив 7 лет, вероятно, потянуло снова на "чудо".
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Спасибо, и собой я, конечно, займусь. Но духовная связь не пускает "перерезать пуповину" и расстаться с легкостью. Молюсь и если уйду от своего Креста, дастся еще тяжелее.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Спасибо, Георг! Последнее время только этим и занимаюсь, что рассматриваю свою личную жизнь. Нельзя ни к кому привыкать. Все мы- Божии творения. Пытаюсь увидеть знаки в Книге Жизни, на все Воля Божия. Нравятся слова о.Амвросия Оптинского: Надо жить - не тужить! Никому не досаждать, никого не осуждать! И всем - мое почтение!" Все надо пережить, чтобы стать сильнее.
 
Мужу тут можно помочь исключительно молясь за него.
А развод -это формальность. Если у него такой ультиматум, что Вы тут можете поделать. Главное, что дети живут самостоятельной жизнью.
 
Сверху