Мракобесие в школе!

В школе, где учится моя дочь учитель музыки и трудов преподает мракобесие. Девочки десятиклассницы учаться гаданию, изготовлению тряпичных кукол (обрядовых), которым нельзя рисовать глаза (душа куклы погибнет) и т.п.На заявление дочери, что гадание-грех, учительница на весь класс заявила: "ничего подобного".
Теперь вопрос. Может быть у кого нибудь есть опыт общения с подобными деятелями?
 

Кирилл

Чтец
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
На сайте Православие и Мир была статья, как родители запретили школе преподавание их детям валеологии. Начали жаловаться в РОНО, писать письма.
Правды добились!
 
Москва
Православный христианин
Скорее всего это не пройдет....Преподает эта учительница только девочкам,коих в классе человек 15.....Насколько я знаю,остальная часть родителей не выражает неудовольствия.....
А и не обязательно собирать большинство. И одного достаточно. Есть программа обучения. И уж точно там не заложено обучение гаданию. Значит отсебятина, и учителя можно поставить на место. А что директор говорит?
 
Москва
Крещён в Православии
Вся беда в том, что родители как правило бояться своими протестами навредить своему ребенку, в том случае, если дело не выиграет. Я с подобными ситуациями сталкивалась. Родители обычно отвечали, что эта затея, "себе дороже", и они "против ветра плевать" не станут и т.д. То есть, родителям очень трудно преодолеть психологический барьер боязни перед неудачей в этой борьбе.
 

В начале недели жена пойдет в школу.Если не пойдут на встречу и вместо кулинарии и рукоделия будут продолжаться гадания,просто не пустим дочь на эти "занятия""Благо,это раз в неделю и первым(как правило)уроком....Пусть лучше поспит лишний час.

Навредить ребенку не боимся.Считаю,что оценкой за труды аттестат не испортишь....
 
Баку
Православный христианин
Я бы посоветовал Вам добиться собрания родительского комитета и обсуждения этого вопроса. Ведь среди родителей могут быть не только сторонники преподавания магизма в школе, но и его ярые противники в лице православных христиан. Собравшись вместе, можно было бы обратиться к директору школы, в РОНО, в более высокие инстанции. И в итоге добиться отмены подобного преподавания. Среди детей класса могут быть дети родителей, которые номинально крещены в православии, но не являются воцерковленными. Ни дети, ни сами родители могут и не почувствовать подвоха, но в итоге бедные детишки станут богоотступниками через гадания и магию. Нельзя молчать! Помните слова великопостного песнопения: "С нами Бог, разумейте языцы (язычники) и покоряйтеся, яко с нами Бог". Каждый христианин должен быть воином Христовым. Божие вам благословение на этот ратный труд!
 
Киев
Православный христианин
В школе, где учится моя дочь учитель музыки и трудов преподает мракобесие. Девочки десятиклассницы учаться гаданию, изготовлению тряпичных кукол (обрядовых), которым нельзя рисовать глаза (душа куклы погибнет) и т.п.На заявление дочери, что гадание-грех, учительница на весь класс заявила: "ничего подобного".
Теперь вопрос. Может быть у кого нибудь есть опыт общения с подобными деятелями?

Кошмар! :eek::( Собирайте родителей, пишите в РОНО, а если потребуеться и выше. Кроме того, пускай директор вашей школы предоставит официальное разрешение в программе преподавания таких языческих мерзостей, если она позволяет это у себя в школе. В крайнем случае переводите своего ребенка. Но если нужен суд - то пусть будет и суд. Пишите, стучите, делайте запросы.
Да поможет Вам Господь!


Спаси Господи
 
Хватило одного разговора с учительницей. Не спешил с ответом, потому что за все время было только три занятия..... Продолжают, правда заниматься ерундой (на мой взгляд), но разговоры о гаданиях и языческих верованиях прекратились. Спасибо ВСЕМ за поддержку!
Христос воскресе!
 
пермский край
Крещён в Православии
Уважаемый Николай Петрович. одно выигранное сражение это не значит полная победа. и радоваться пока не стоит. данный преподователь скорее всего состоит сам в какой нибуть окультной секте. А иначе откуда у здорового человека такой нездоровый интерес. где ей и было поручено втянуть в это дело как можно больше народа. на сегодняшний день ставки дьявола на молодежь очень высоки. Дети это будущее которое формируется сейчас. Ваше оружие это ваша дочь. С учителем она общается один раз в неделю а со своими сверстниками каждый день. в этом ваше преимущество. построитесь ей привить ненависть к этому греху. человеческая натура так устроена что все надо попробовать на себе. все интересно. вот только не надо все это пробовать. и рано или поздно она все равно влезет в эту грязь благодаря своему любопытству. Делайте это с особой осторожностью. сейчас много на православных сайтах книг по антимракобесию есть сайты http://www.zagovor.ru/#axzz39Mki9znN http://sueverie.net/chto-takoe-sueverie вто эти сайты я нашел здесь же на форуме. ну конечно будет нелишним методы защиты это христианство. почитаите ей житие Куприяна и Иустины. потихоньку глядишь и к вере придет. а она потом уж донесет до своих сверстниц. скажет да вызнете что я читала всем интересно будет. и вот в таком роде вы спасете всех. а потом когда они поднатаскаются они сами морально затопчут эту учительницу.
 
Сверху