можно ли русскому православному посещать Антиохийскую православную церковь

Крещён в Православии
Здравстуйте, уважаемые форумчане!
я живу в Америке, и русская православная церковь находиться далеко от нас, зато совсем рядом есть Антиохийская православная церковь. Подкажите, пожалуйста, можно ли русской православной христианке регулярно посещать Антиохийскую православную церковь.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте, Кристалина. С Антиохийской Православной Церковью у нас есть евхаристическое общение. https://azbyka.org/kanonicheskoe-obshhenie

На настоящий момент временно разорвано общение только с Константинопольским патриархатом.
 
Крещён в Православии
здравствуйте, а каков теперь статус Афонского Свято-Пантелеимонова монастыря и его подворья в Москве?
можно ли его посещать, причащаться в нем, свт.Аристоклий не стал же раскольником изза всей этой истории с Киево-Иурецким патриархатом?
 
Киев
Православный христианин
здравствуйте, а каков теперь статус Афонского Свято-Пантелеимонова монастыря и его подворья в Москве?
можно ли его посещать, причащаться в нем, свт.Аристоклий не стал же раскольником изза всей этой истории с Киево-Иурецким патриархатом?
Я не слышал, чтобы этот монастырь объявил о своем непоминовении Архондониса. Значит, он ничем не отличается от любого другого монастыря/прихода в структуре стамбульского патриархата. Соответственно, если для вас Вера что-то значит, пока не надо бы причащаться в Свято-Пантелеимоновом монастыре на Афоне.
А что касается подворья - надо у них поинтересоваться, поминают ли они Архондониса у себя в Москве. Думаю, да, но могут быть варианты.
 
Сверху