Может ли верить снам?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крещён в Православии
Подскажите что делать и как вести себя в следующей ситуации: мне приснился однажды сон, который повторился дважды, когда зубы мои выпадывали прямо так что мне приходилось их выплевывать без крови, спустя какое то время умер мой бескровный дедушка. Маме снился сон будто у неё выпал передний зуб без крови - умер мой отец. Сейчас мне снова приснился тот же самый кошмар: шатающиеся передние зубы и выпадающие задние зубы, которые приходится тоже выплевывать. Что мне ожидать от судьбы: очередной потери?
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Мир Вам.
Дарья, Вам уже писали, что судьба - не то, во что верят христиане. И по поводу снов и на сайте, и на форуме многократно быди разъяснения. Не верьте снам, тогда суеверные приметы не сбудутся. А зубы проверьте, возможно, они болят, но днем за суетой это не замечается.
 
Крещён в Православии
Мир Вам.
Дарья, Вам уже писали, что судьба - не то, во что верят христиане. И по поводу снов и на сайте, и на форуме многократно быди разъяснения. Не верьте снам, тогда суеверные приметы не сбудутся. А зубы проверьте, возможно, они болят, но днем за суетой это не замечается.
Спасибо за ответ, вы меня успокоили)
 
Православный христианин
Мир Вам.
Дарья, Вам уже писали, что судьба - не то, во что верят христиане. И по поводу снов и на сайте, и на форуме многократно быди разъяснения. Не верьте снам, тогда суеверные приметы не сбудутся. А зубы проверьте, возможно, они болят, но днем за суетой это не замечается.

Мир Вам.
Дарья, Вам уже писали, что судьба - не то, во что верят христиане. И по поводу снов и на сайте, и на форуме многократно быди разъяснения. Не верьте снам, тогда суеверные приметы не сбудутся. А зубы проверьте, возможно, они болят, но днем за суетой это не замечается.
Здравствуйте Елена Анатольевна , поясните мне почему в Ветхом завете Бог к пророкам являлся во сне , как вы видете это ?
 
К

Константин 777

Guest
поясните мне почему в Ветхом завете Бог к пророкам являлся во сне , как вы видете это ?
А праведность сильно отличается...сейчас и без толкований психологи и психиатры вам такое разъяснение дадут, что вы и веру потерять можете, если некрепки в вере будете. Поэтому Бог сейчас вам "говорить" будет не словами и не снами, а скорее обстоятельствами жизни... А со временем, по мере укрепления и познания богословия, мб начнёт появляться понимание вопроса по мере его рассмотрения, как раньше проявлялась фотография...но это тоже не простое дело, как свои хотелки за ответ не принять...
 
Православный христианин
Просто я пришел к выводу , что сны сняться не просто так человеку, по словам одного святого или богослова (не помню) есть три раздновидности сна : сон от Бога, сон от дьявола и сон от нашего разума. Так вот я думаю просто надо научиться разбираться в том от кого сон, а занимать позицию говорить , что любой сон от дьявола это как то неправельно наверное и считать , что Бог общаеться только с праведными тоже не совсем правельно , ведь Бог желает спасения каждому, я например некоторые сны считаю своеобразной психологической подготовкой к тем или иным жизненным обстоятельствам и молюсь , чтобы Бог дал мне сил принять все
 
К

Константин 777

Guest
Просто я пришел к выводу , что сны сняться не просто так человеку, по словам одного святого или богослова (не помню) есть три раздновидности сна : сон от Бога, сон от дьявола и сон от нашего разума. Так вот я думаю просто надо научиться разбираться в том от кого сон, а занимать позицию говорить , что любой сон от дьявола это как то неправельно наверное и считать , что Бог общаеться только с праведными тоже не совсем правельно , ведь Бог желает спасения каждому, я например некоторые сны считаю своеобразной психологической подготовкой к тем или иным жизненным обстоятельствам и молюсь , чтобы Бог дал мне сил принять все
Разумно. Ещё мне нравится :
Господи! Дай мне сил изменить то, что можно изменить. Терпения не пытаться изменить то, что изменить невозможно...И мудрости отличить одно от другого.
 
Православный христианин
Я незнаю как научиться различать сны от кого они , желание набраться мудрости присуще каждому человеку, но как ее набраться и стать мудрым , ответ у меня один , надо просто научиться не грешить , соблюдать заповеди Божьи и не быть зависимым ни от какой либо страсти. Мне сняться различные сны, особого зацикливания на них нет, просто я хочу сказать (вопрос Дарьи111) если приснился сон сулящий какую либо потерю , не надо впадать в уныние и отчаянье, надо принимать все как должное, особо не зацикливаясь на этом , а жить дальше , молиться , исправлять свои грехи , бороться со своими пороками, это трудно но без этого ни куда
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте, Елена Анатольевна , поясните мне, почему в Ветхом завете Бог к пророкам являлся во сне , как вы видите это ?
И Вам здравия, Михаил.
Мне кажется, здесь ключевое слово пророкам.
 
Православный христианин
Пророки , на пророчество их избрал Бог. Представте , что сейчас по г.Москва идет обсолютно голый мужчина (бывший ранее большим чиновником) и говорит крича всем , что их народ ждет в будующем позор, так как ему было видение от Бога. Что вы скажете об этом человеке?
Или некий человек живет с неверной женой (об этом знают все)и пророчествует , обличает других, как вы к нему отнесетесь . Стоит ли таким людям верить
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Михаил, последним пророком был Иоанн Предтеча. Все, что нам нужно знать о будущем, описано в Н.З.

Фантазировать на тему ,,представьте себе,, считаю для себя неполезным.

Если Вы доверяете снам, то это Ваше личное дело. Имеете право. Я не вижу здесь темы для обсуждения.
 
Православный христианин
Просто , проще всего сказать : не верь снам; мы не достойны; мы грешники; , а вот раньше люди были святее , праведнее и и.д....., и посути человек остаеться со своей проблемой и что с ней делать в окружающем её мире не знает
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Просто проще всего сказать:
Кому-то проще сказать "Не верь снам." Кому-то проще сказать: "Верь снам."
Михаил, диалог становится непродуктивным.
и, по сути, человек остается со своей проблемой, и что с ней делать в окружающем его мире, не знает.
Следовать заповедям Божиим. А остальное приложится. По-сути, человек имеет свободную волю (не детерминированную сновидениями) в выборе своего следования.

Михаил, еще раз повторю. Вы имеете полное право доверять своим сновидениям, это Ваш выбор. Вам сказали, что это опасный путь. Но Вы так не считаете. Это Ваш путь.

За мной выбор не доверять снам. Я не считаю себя пророком. Это мое право. Мой путь.

Еще раз: не вижу здесь предмета разговора.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху