Молитва об умершей бабушке

Уважаемый батюшка. так сложилось. что моя бабушка заменили мне мою умершую в детстве, маму и вырастила меня, лет 15 как она отошла ко Господу, во время совершения вечернего правила, наряду с другими молитвами читаю молитву об упокоение сродников, благодетелей- поминаю всех в том числе мою бабулю, но иногда сердце мое плачет и просит принести ко Господу конкретную молитву за мою умершую бабушку. Батюшка был бы вам очень признателен если бы вы подсказали мне текст молитвы ко Господу за мою горячо любимую и настрадавшуюся в жизни бабушку. Храни Господь!
 
Дорогой Алексий!

Как мы обращаемся к любимому человеку, даже если он далеко от нас? Можно, преисполнившись чувств, признаться ему вслух по телефону. Можно без громких слов послать ему букетик полевых цветов, а если его нет поблизости, то посвятить ему лирические стихи или, подобно пушкинской Татьяне, написать признательное письмо. Но чтобы хорошо написать, надо захлебнуться в сладком соке любви: пишу - значит люблю! Так и молитва – это способ обращения к Богу, её содержание - собственная душа, заключённая в определенную форму. И не столь важна форма, сколько содержание – есть ли в ней Любовь к Богу, обнимающая собой весь мир. А для этого требуются значительные внутреннее перемены по очищению своего сердца, чтобы освободить его творческую молитвенную силу.
 
Последнее редактирование:
Сверху