Молитва о невоцерковленных

украина
Православный христианин
Хочу включить в свое правило молитвы о родных. Если кто нибудь в нете встречал хорошие молитвы о невоцерковленных муже, родителях, а также молитвы о детях, скиньте пожалуйста, ссылку:)
 
Москва
Православный христианин
Хочу включить в свое правило молитвы о родных. Если кто нибудь в нете встречал хорошие молитвы о невоцерковленных муже, родителях, а также молитвы о детях, скиньте пожалуйста, ссылку:)

Старец Иоанн (Алексеев) советовал молиться о наших родных просто, полагаясь на то, что Господь Сам знает, что именно им нужно для обретения веры и спасения, и всё - подаст. Он писал:

"…Своему мужу старайся быть верной, не изменяй ему и слушайся его во всем. Конечно, исключая православных требований. На религиозные темы беседовать не надо, а если сам заговорит, отвечай, что знаешь, но сперва мысленно помолись Богу. Учи его не словом, а добродетельною христианскою жизнию. Не принуждай его ходить в церковь; если сам пожелает - это другое дело; будь довольна и благодарна, что тебе не препятствует ходить. Молись о нем просто, по-детски: "Спаси, Господи, и помилуй моего мужа X., сохрани и вразуми его". И прочее все предоставь Божию милосердию и будь спокойна. Умудри тебя. Господи.

О своем муже молись, но не докучай и не говори быть православным; своими советами можешь оскорбить и оттолкнуть его от Православия, молись и расположись на волю Божию, и все прочее предоставь Божию милосердию».


Схиигумен Иоанн (Алексеев) (1873-1958).


А вот такая молитва есть у нас на сайте:


Милосердый Господи! Да будет воля Твоя, хотящая всем спастись и в разум истины приидти!
Спаси и сохрани раба Твоего (имя рек), приими сию молитву мою, яко вопль любви, заповеданной Тобою!

http://azbyka.org/molitvoslov/molitva_iz_knigi-all.shtml


Вот ещё молитвы о детях:
Господи Иисусе Христе, буди милость Твоя на детях моих (имена), сохрани их под кровом Твоим, покрый от всякаго лукаваго похотения, отжени от них всякаго врага и супостата, отверзи им уши и очи сердечныя, даруй умиление и смирение сердцам их. Господи, все мы создание Твое, пожалей детей моих (имена) и обрати их на покаяние. Спаси, Господи, и помилуй детей моих (имена) и просвети им ум светом разума Евангелия Твоего и настави их на стезю заповедей Твоих и научи их, Спасе, творити волю Твою, яко Ты есть Бог наш.
 
Москва
Православный христианин
Эх, а мне казалось, что чем больше молитва - тем быстрее воцерковятся :(((
Если бы всё было так просто... :(
Но существует ещё множество других условий этой задачи: свободная воля всякого человека, его готовность принять Божию призывающую благодать, не согрешив при этом пренебрежением дара, его готовность к христианскому подвигу, Промысел Божий о всех нас, и пр. .....
 
Красноярск
Православный христианин
Такая еще есть молитва: "Господи Иисусе Христе, умилосердися и помилуй раба Твоего (имя), прости ему вся прегрешения вольная и невольная, исцели немощи его душевные и телесные, приведи его к вере и спасению. Аминь."
 
Сверху