Молебен он-лайн

Белгород
Православный христианин
Подскажите, в каком храме можно заказать молебен через интернет? Вообще можно так или это развод? Вот возникла необходимость, а в ближайшие дни работаю допоздна и не выберусь.
 

Кирилл

Чтец
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Всё-таки странная логика - перепоручить кому-то молитву за деньги... Я ещё могу понять желание дистанционного проскомидийного поминовения, но обычный молебен...
А потом удивляемся, что люди воспринимают храмы, как коммерческие структуры, где за определённую плату получают "духовные услуги".
 
Заказать молебен можно, но такой формальностью Вы можете себе навредить, а не помочь, так как Вы уходите от самого главного, Вы уклоняетесь от обращения к Богу. Полезнее для Вашей души обращение к Богу там где Вы можете это сделать.
 
Белгород
Православный христианин
Полезнее для Вашей души обращение к Богу там где Вы можете это сделать.

А разве обращаясь через интернет не Я это делаю? Кто же по вашему тогда? А если возможности попасть самой на данный момент нет, а нужда есть?
 

администратор

Команда форума
Православный христианин
А если возможности попасть самой на данный момент нет, а нужда есть?
Маруся, очень хорошо помолиться в храме соборно, но Бог слышит и Вашу личную молитву, Он всегда рядом!
 
Армавир
Крещён в Православии
Видимо, онлайн удобно для инвалидов, можно и через кого либо передать просьбу.
 

Елена (атеистка)

Заблокирован
А потом удивляемся, что люди воспринимают храмы, как коммерческие структуры, где за определённую плату получают "духовные услуги".
А разве это не так? Разве священники даруют отпущение грехов бесплатно? или не надо платитть за записки "о здравии" или "за упокой" и разные другие подобные услуги и еще надо давать пожертвования на храм. Деньги конечно не большие но сам факт что они такм фигурируют.....
 
г.Иваново
Православный христианин
А разве это не так? Разве священники даруют отпущение грехов бесплатно?
у нас - совершенно бесплатно, а у вас в Канаде что разве деньги за это берут?:)

или не надо платитть за записки "о здравии" или "за упокой" и разные другие подобные услуги и еще надо давать пожертвования на храм. Деньги конечно не большие но сам факт что они такм фигурируют.....
если вы скажете что совершенно ничего не можете подать на пожертвование, то с вас денег вообще не возьмут. Я сам лично проверял, в самом моём начале воцерковления:)
...вообще то приход надо на что-то содержать. Раньше христиане платили 10% дохода на Храм. А сейчас это в обязательном порядке никто не требует. Так что вопрос о деньгах неуместен. Есть страны, где церковь содержится из гос.бюджета, соответственно теряя самостоятельность. Это одна из причин церковной деградации на западе: венчание содомитов, женское священство и т.п.
 

Елена (атеистка)

Заблокирован
у нас - совершенно бесплатно, а у вас в Канаде что разве деньги за это берут?:)

если вы скажете что совершенно ничего не можете подать на пожертвование, то с вас денег вообще не возьмут. Я сам лично проверял, в самом моём начале воцерковления:)
...вообще то приход надо на что-то содержать. Раньше христиане платили 10% дохода на Храм. А сейчас это в обязательном порядке никто не требует. Так что вопрос о деньгах неуместен. Есть страны, где церковь содержится из гос.бюджета, соответственно теряя самостоятельность.
да кто же вам поверит что вы совсем нечего пожертвовать? но это пожертвоания - они пока что толко очень - очень желательны но еще хоть как то добровольные, а вот молебны и прочие услуги сторого по тарифу........ так что вопрос о денгах всегда уместен
Есть страны, где церковь содержится из гос.бюджета, соответственно теряя самостоятельность.
назовите хоть одну их них.....
 
Последнее редактирование:
г.Иваново
Православный христианин
назовите хоть одну их них.....

Лютеранство

Евангелическо-лютеранская церковь Финляндии является государственной церковью и финансируется за счёт государственного бюджета. Лютеранство исповедует 78,3 % (2010) населения страны.


Православие

Основная статья: Православие в Финляндии

Православие является в стране второй государственной религией, а структура Финляндской архиепископии Константинопольского патриархата существует за счёт средств государственного бюджета. Иные православные общины, зарегистрированные в стране, не получают государственных дотаций и ведут свою деятельность на основе самофинансирования.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Религия_в_Финляндии
наберите другие страны, их несколько в Европе.
Ой а в России нет содомитов или прочих сектантов и священников-педофилов?
я не знаю, может быть и есть, но одно дело иметь грех, другое дело имея этот грех возводить его в рамки закона.
А чем вам женское священство помешало? Вы что женоненавистник?
разве я похож на него?:) Просто есть церковные правила, данные нам Апостолами. Они имеют основания в Священном Писании, имеют богословское обоснование, нельзя их нарушать.
 

Елена (атеистка)

Заблокирован
Лютеранство

Евангелическо-лютеранская церковь Финляндии является государственной церковью и финансируется за счёт государственного бюджета. Лютеранство исповедует 78,3 % (2010) населения страны.
В Финляндии отношения между церковью и государством регулируются особыми соглашениями. Деятельность церкви регулируется особым законодательством. Церковь имеет право на особый церковный налог (собирается при помощи государственных структур на добровольной основе). Однако юридически Церковь Финляндии не является государственной.
 

Елена (атеистка)

Заблокирован
я не знаю, может быть и есть, но одно дело иметь грех, другое дело имея этот грех возводить его в рамки закона.

Помоему грех в законе хотябы облагается налогом и находится под конторолем государства, в отличии не подзаконного греха.....
и если БОГ допустил существование греховодников значит они ему зачем то нужны......
 

Елена (атеистка)

Заблокирован
Просто есть церковные правила, данные нам Апостолами. Они имеют основания в Священном Писании, имеют богословское обоснование, нельзя их нарушать.
а может эти правила ущемляют женщину в ее правах по отношению к мужским правам?
 
г.Иваново
Православный христианин
а может эти правила ущемляют женщину в ее правах по отношению к мужским правам?
Иисус Христос не женщина, а мужчина. В этом весь богословский смысл священства.
оффтоп пошёл - удаляюсь из темы. Есть желание - найдите подходящюю тему для этой беседы.
 

Елена (атеистка)

Заблокирован
Иисус Христос не женщина, а мужчина. В этом весь богословский смысл священства.
оффтоп пошёл - удаляюсь из темы. Есть желание - найдите подходящюю тему для этой беседы.
Ну и что дьявол тоже в каноне мужчина - а ведь почему то только из евы делают прородительницу всех грехов и дьявольское отродье?
А вы не уходите - вы сбегаете потому что не можете ничего сказать - у вас просто нет ответов......
 
Белгород
Православный христианин
А вы не уходите - вы сбегаете потому что не можете ничего сказать - у вас просто нет ответов......

честно говоря, тема настолько заезжена! Годами одно и тоже одинаковыми словами про церковь-всё за деньги, права женщин ущемляются, нетрадиционные отношения и т.д по списку... От этих разговоров действительно хочется уже бежать, простая трата времени. На все эти примитивные аргументы давно были даны ответы, если не лениться всё можно найти.
 
Сверху