Моя жесткость

Православный христианин
Христос Воскресе... Я с Богом уже долгое время, но щас вопрос будет не на эту тему..Я признаю что я очень плохой, мерзкий человек и признаю свою вину. И как позже выяснилось у меня грех агрессии и злости.
С детства я очень хотела себе друга, который будет любить безусловно и будет мне предан, это собака, мне очень хотелось собачку. На тот момент я не понимала какая это ответственность и серьезный труд и вложения в это создание Божье. Мне очень нравятся животные. Я хотела себе крупную породу, конечно, в детстве, слава Богу родители запрещали мне такую ответственность, это и правильно. Вот, мне 15, я уговорила завести собаку. Мы с родителями обговорили какую будем брать породу, моим родителям понравилась сторожевая собака (простите за подробности) немецкая овчарка. Взяли щенка. Собака полностью на мне, кроме финансового плана. Дрессура, кормёжка, воспитание, игры... Но ещё с щенячьего возраста я очень грубо физически наказывала щенка за проступки, конечно сразу же, в ту секунду после того, как он сделал что-то, что мне не понравилось. До появления собаки я тщательно изучала все нюансы воспитания и психологии животного и собаку конечно я воспитывал под себя. Родители не наказывали собаку, любят ее , балуют. Собакой занимаюсь только я. Мой пёс подрос, уже большой...Вот и проблема...За непослушание я стала его жёстко бить, применять амуницию которая делает больно, собака от меня уже убегает и убегала при любой возможности. Я ужасна. В итоге это вырвалось в ужасные истерики, крики на собаку, угрозы бытовыми предметами. Моя мама этого уже не выдерживает, она хотела просто собаку, которая будет защищать территорию, а я, собаку-друга и для спорта.... Да, он меня слушается, но когда собака просто чисто говоря наглеет и кусает меня, я выхожу из себя и превращаюсь, извините будто в диавола и начинаю просто доводить собаку до полу-смерти, а маме из-за этого уже плохо, у нее болит душа за меня и за собаку.... Щас я с собакой не гуляю, не вижусь, уже как раздражитель. Чувствую огромную вину перед Богом, чувствую что Бог меня не прощает, мне на душе тяжело, совесть мучает, я пожалела 100 раз что завела это беззащитное создание.... Я не знаю, простит ли Бог меня, мне очень важны отношения с Богом. Из-за этого я перестала ходить в Церковь, не хочу посещать Таинства Христовы, я не достойна, я просто предатель. Я знаю, что на меня за это щас польется грязь, но я искренне прошу помощи в отношении с Богом в такой ситуации. Собаку я больше не трогаю, мы с семьей договорились что собака теперь просто охранник, а мне душу рвет от того что я наделала ещё с щенячьего возраста... Как вымолить этот тяжкий грех? Я понимаю свою вину и каждый день каюсь перед Богом, мне очень больно за это. Чувствую будто Бог отвернулся от меня...Я не хочу себя жалеть и оправдываться, просто прошу... Возможно ли как-то вымолить у Бога прощение? Ведь это его создание живое, а я мразь издевалась над этим созданием... Простите....
 
Тренировка собак требует определённой жёсткости. Однако, всё должно быть по справедливости, а не по своей испорченности. В данном случае ничего изменить нельзя, ведь собака - не человек. Просто, впредь не терроризируйте своей правильностью животинку. А лучше поработайте над своим гневом духовными способами.
 
Сверху