Мой ребенок или ребенок мужа?

Православный христианин
Всем здравствуйте.
Есть видео
Видео православное. Там говорит священник (после 20 минуты) что раньше женщина жила с ощущением, что её ребенок это не её ребёнок, а ребенок мужа.
Сейчас уже такого и нет наверное. Нет не только таких женщин и мужчин с которыми женщина будет такой. Или все мужчины такие и им просто не дают?
Обмельчал кто? Ж или М? Что случилось вообще что женщина стала иной?
Феминизм наступает? А мужчина тут если каким-то боком, то каким?

Кто что думает о равенстве мужчины и женщины?

Мне такое сравнение пришло в голову что под соусом разговоров о равенстве и людей ведь расстреливали. Царская семья например. А в наше время мужчина как бы и не царь больше... и не хозяин..., а смесь дон жуана с подкаблучником.
 
агностик
под соусом разговоров о равенстве и людей ведь расстреливали. Царская семья например.
царскую семью расстреляли для того, чтобы не дать белогвардейцам знамени. Ну заодно и ответка за Ленский расстрел etc прилетела.
Что посеешь, то и пожнёшь.
 
Крещён в Православии
Ну заодно и ответка за Ленский расстрел etc прилетела.
Что посеешь, то и пожнёшь.
Тут это уже обсуждалось : не царские люди стреляли, а промышленников прихвостни...а свалили на царя, в том числе и большевики...так выгоднее...
 
Православный христианин
Один момент неполный в видео. Мол виновата война что мужчин не стало. А в войне кто виноват? Мы миролюбивы. Да. Не мы выбираем. Но например взять ВОВ. По данным историков огромные потери. Так ведь в Библии евреям Бог говорит, 10 прогонит 100, а 100 прогонит 1000. Отпали от Бога вот и получили. Путин кстати этот момент оговарил перед военными. Воевать с малыми потерями, против превосходящих сил. Всё вроде под контролем у него. Тока чаво-то сказал непонятное квантовому компьютерщику. Мол про жену не забывайте. Получилось похоже на царя Давида и Урию.
 
Православный христианин
Тут это уже обсуждалось : не царские люди стреляли, а промышленников прихвостни...а свалили на царя, в том числе и большевики...так выгоднее...
Промышленники, их прихвостни были наказаны за расстрел? Если быть последовательным, то и Сталин как руководитель государства оговорен. Руководитель не при чем, всему виной только его подчиненные в любом случае? Так ли это?
Кто что думает о равенстве мужчины и женщины?
Видео не смотрел. Вариантов развития отношений слишком много, зависит от характеров, воспитания как мужчин, так и женщин. Судить всех одинаково невозможно и глупо. Кто то вырос в условиях условно идеальных, кто то - с точностью до наоборот. В общем же смысле можно сказать, что если мужчина достоин своего звания в христианском понимании, то достойная своего звания в христианском понимании женщина будет мужчине покорна. Если же мужчина дурак, то нормально женщине быть непокорной дураку.
И при чем деление на то, чей ребенок. Если хотите, то любой ребенок это ребенок любого человека, в том числе Ваш и мой.
 
Крещён в Православии
Промышленники, их прихвостни были наказаны за расстрел?
А кто это знает? Историки большевистские конечно про это не говорили...
Если быть последовательным, то и Сталин как руководитель государства оговорен. Руководитель не при чем, всему виной только его подчиненные в любом случае? Так ли это?
Сталин всё знал и был причастен...это уже где-то тут обсуждалось.
 
Сверху