Моему брату нужна помощь человека с Божиим Даром

Здравствуйте, батюшка. Подскажите правильный путь в решении проблемы. Наша семья неправославная по вере, а мусульманская. Проблема наша в том, что через знакомых моей сестры, по их советам видимо, попали как-то к нам в дом книги "народной сибирской целительницы" Н. Степановой из Новосибирска. Никто большого значения тогда этому не придавал, т.к. находились в неведении и не знали, что это такое. Потом нам стало известно что она ярый служитель от Лукавого. Так вот мой младший брат сжег эти книги на костре, после того как прочитал Евангелие. Сказал что грех их держать дома. Он поступил очень правильно, т.к. никто бы не додумался бы так поступить, ибо мы все находились в великом заблуждении, но с тех пор (5 лет уже) он потерял возможность разговаривать, мирской жизнью не интересуется, постится (мясное, сладкое не приемлет), вредных привычек нет, ТВ не смотрит, ведет затворнический образ жизни вот уже 5 лет в свои 29 лет, но ведет при этом себя достойно, старается помогать в домашних делах и меньше беспокоить. С тех пор наша семья познала Истину, Господа нашего Иисуса Христа, ведет праведный образ жизни, постится, молится за него. Но этого недостаточно. Нам непонятно, или он сам избрал этот образ жизни для себя или это на нем отразилось факт сожжения магических книг?
Просьба о помощи:
Подскажите нам православных духоносных отцов с Божиим Даром, которые смогли бы помочь разобраться в этой сложной ситуации и реально помочь исправить создавшееся положение, т.е. исцелить моего брата и вернуть ему дар речи, чтобы он полноценно жил ? Отправить ответы можно на адрес: nur_tema79@mail.ru Спасибо.
 
Сверху