Многожёнство и христианство

Православный христианин
Желание иметь детей у женщин развито намного больше, чем у мужчин. А по статистике бесплодие женское и мужское в семье примерно 50 на 50.
Так что по Вашей логике, Дмитрий, многомужество тоже должно иметь место быть.

Как по мне, так все Ваши "причины" - надуманные попытки изощриться умом и оправдать желание поразвратничать.
Я тоже не понимаю этой не справедливости .А кто -то женщин спрашивал, они хотят этого ? Давайте тогда введём и многомужество чтобы было всё по справедливости . И я посмотрю как многие " кабели" ( простите за вульгарность ) запоют . Что это за дискриминация такая ? Дичь средневековая . Это не человеческие отношения а отношения стадных животных ,один самец и стадо самок .
 
Православный христианин
Потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят.

А если соотношение будет 10 к двум - будет и у нас многожёнство.
Не будет .Надо для этого создать женские монастыри ,куда этот процент женщин мог уйти и стать невестами христовыми а не пополнять гаремы извращенцев .И тогда у мужчины будет одна женщина а у женщины один мужчина . Будет баланс ,такое общество будет очень гармоничным и счастливым . А там где многожёнство, всегда будет зависть у него много у меня мало а значит надо отнять и поделить . Такое общество будет очень конфликтное и тому пример исламские цивилизации ( орда , халифат , османская империя ) там были постоянные войны между собой .Оно конечно и в христианском мире были войны междоусобные но всё же .Многожёнство это несправедливость а всякая несправедливость рано или поздно приведёт к конфликту .
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху