Младенец. Как быть?

Киев,Москва
Православный христианин
Доброй ночи Батюшка. У меня родился сынок и сразу хотел бы прояснить коротко пару вопросов . Итак :
1) Я ему у изголовья кроватки повесил маленькие образа икон Божьей Матери и Святого Пророка Ильи , именем которого мы решили назвать мальчика. Правильно ли это и не грех ли до крещения младенца делать это? А так-же имею ли я право делать крестное знамение некрещенному младенцу , потому что переживаю за него?

2) Мы выбрали имя сыну не по святкам , так как нравиться имя Илья..скажите это приемлемо в данном случае? и как Вы считаете , стоит ли ждать именины Св. Ильи для крещения или можно и пораньше крестить? как будет лучше?

3) Я не верю в приметы , порчи , сглазы и тд и тп..но многие христиане говорят , что до крещения ребенка желательно ограничивать его от просмотра чужими людьми , показывать фотографии и прочее.. я же выложил фотографии малыша на сетевой инетресурс для просмотра посетителями моей странички... Не сделал ли я глупости и каково Ваше личное мнение на эту ситуацию?...Спасибо , храни Вас Бог.
 
Баку
Православный христианин
Здравствуйте, Дмитрий!
Отвечаю по пунктам:
1) Все делаете правильно, по всем пунктам!
2) Вы можете выбрать ребенку имя по своему усмотрению и крестить его в честь того святого, которого особо чтите. Ждать дня памяти Ильи-пророка (ну или другого святого Ильи, в честь которого назвали чадо) не нужно, крестите сразу по истечении сорока дней.
3) Эти глупые суеверия не имеют ничего общего с православием. Ничего страшного Вы не сделали.
Помощи Божией в воспитании малыша!
 
Сверху