Мирские дела.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фёдор А

Заблокирован
Москва
Православный христианин
Вы не понимаете, и никак не можете понять или не хотите понимать. Я вам в этом письме хочу донести, что идёт война, равно такая же как и Александром Невском и других святых князьях, просто тактика ведения боя поменялась. Раньше стрелялись на луках, бились на мечах, потом придумали порох, пули, гранаты, ракеты...и с каждым открытием менялась тактика боя. так же и сейчас, я считаю, что людей сейчас выедают из нутри. И я больше чем уверен, буть сейчас жив тот же А.Невский, он бы бил этих гадов всеми подручными ему средствами и методами. Они и стали святыми князьями, потому что всячески защищали свой народ от напасти сил из вне. Только вот эти силы начинают проникать в наш корень, из-за того, что таких людей и защитников стало мало..., зло стало множится и прибовлятся.
святой князь Владимир, был очень набожным человеком и Богобоязненым и из-за этого отменил смертную казнь на Руси и зло стало больше и жесточее. И собрался народ и священики и сказали великому князю:
- По что злодеев не казнишь смертную казнью? Ты князь, ставленик Божий, тебе дана власть, в том числе и казнить злодеев...
Так вот из тойже истории Руси, мы видим, что казнить, убивать истреблять и т.п. злодеев которые посягнули на волю, на жизнь да и вообще на Русь это правильно.
Что касается о тех о ком говорю. Я не отношусь к ним как человеку который сделал плохо и за это я на него зол. Я отнашусь к ним как к захватчикам и паработителям земли Русской. А вот многие князья стали святыми, потому что боролись мечём с такими захватчиками.
Ответы на ваши сообщения:
1. Их судьба, Бог накажет и будут они бедными.
Ответ: такие люди доживают до седых волос и умирают в глубокой старости и в глубоком душевном покое.
2. Ваше сообщение экстремиские.
Ответ: Тогда можно снимать чин святой с многих князей и писать экстемист. Из истории мы знаем, что многие походы заканчивались разгромом противника и победившим достовалось не только золото, но и жёны и дети, в том числе для "низменых целей".

Ещё раз, поймите меня правильно, я говорю о этих людях не как о своих соотечествениках которые мне насолили, а как о захватчиках, которые хотят погубить нас и причём у них это очень удачно получается...
 
оренбург
Православный христианин
Ответы на ваши сообщения:
1. Их судьба, Бог накажет и будут они бедными.
Ответ: такие люди доживают до седых волос и умирают в глубокой старости и в глубоком душевном покое....
Возмездие неминуемо
"Кто имеет ухо, да слышит. Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых."
 

Фёдор А

Заблокирован
Москва
Православный христианин
Святые воевали за Веру и Отечество, и по благословению священноначалия. Воевали они с мечём в руках и молитвой в душе. Потому и называются святыми.
 
оренбург
Православный христианин
Хоть один раз, ктонибудь прокоментировал веру и дела святых, которые мечом убивали захватчиков.
Их вера на тот момент была не более чем вера апостола Петра в Гефсиманском саду, когда он хотел душу свою положить за Христа с мечом в руках, но Христу такая вера не угодна, потому с такой верой лучше разбежаться по углам, нежели умножать зло на земле.
Ту веру Христос даже верой-то не называл: "Ученики Его сказали Ему: ... веруем, что Ты от Бога исшел. Иисус отвечал им: теперь веруете? Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою [сторону] и Меня оставите одного;..."

Поэтому лучше не спешить с верой убивать.
 
Их вера на тот момент была не более чем вера апостола Петра в Гефсиманском саду, когда он хотел душу свою положить за Христа с мечом в руках, но Христу такая вера не угодна, потому с такой верой лучше разбежаться по углам, нежели умножать зло на земле.
Ту веру Христос даже верой-то не называл: "Ученики Его сказали Ему: ... веруем, что Ты от Бога исшел. Иисус отвечал им: теперь веруете? Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою [сторону] и Меня оставите одного;..."

Поэтому лучше не спешить с верой убивать.

Если бы Минин с Пожарским в своё время тоже так считали, не было бы уже Русского государства.
 

Фёдор А

Заблокирован
Москва
Православный христианин
Вот интересные люди. Я пытаюсь защитить их интересы, срубив древо, которое несёт худой плод, а в итоге, следовать вашей логике, те кто вас "обувал", убивал, всячески надругался над вами будут чуть ли не мучениками, а я стану оборотнем. Граждане, так это они походу терпилы и их надо защищать от меня...
 
оренбург
Православный христианин
Если бы Минин с Пожарским в своё время тоже так считали, не было бы уже Русского государства.
Вы видимо с Богом ещё не знакомы.
"и молился Езекия пред лицем Господним и говорил: Господи Боже Израилев, седящий на Херувимах! Ты один Бог всех царств земли, Ты сотворил небо и землю. ... И ныне, Господи Боже наш, спаси нас от руки его, и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один.
И послал Исаия, сын Амосов, к Езекии сказать: так говорит Господь Бог Израилев: то, о чем ты молился Мне против Сеннахирима, царя Ассирийского, Я услышал.
.... И случилось в ту ночь: пошел Ангел Господень и поразил в стане Ассирийском сто восемьдесят пять тысяч. И встали поутру, и вот все тела мертвые."
Так было во времена малой веры... со Христом возможно и более:"или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?"
Но вера Евангельская показывает как те, кто способен в прах стереть всех восстающих против них, за преступников делаются ходатаями... "ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать..."
Вот интересные люди. Я пытаюсь защитить их интересы, срубив древо, которое несёт худой плод, ...
Сделайте милость - срубите этот помысел в своём сердце, и водворите мир в сердце, этим очень защитите многих и прославите Отца.
 
Фёдор А Если у вас есть хорошо вооружённое мотострелковое подразделение, нам остаётся только пожелать вам удачи. Если такового нет, лучше не начинайте. Деревьев много рубить придётся.
 
Кировоград (Украина)
Православный христианин
Я пытаюсь защитить их интересы, срубив древо, которое несёт худой плод
Федор, скажите, ну вот допустим, люди, в которых вы ищете поддержку, (что бы совместно "срубить дерево") согласятся с вашими идеями, начнут с вами находить врага... Но будет одно условие.. Находят они, а убиваете лично вы (и только вы), своей рукой.. Согласились бы тогда на это? Ответьте просто, да или нет...
 

Фёдор А

Заблокирован
Москва
Православный христианин
Обидно, что у нас РПЦ ведёт такую же политику га государство...
Сродни как гаишники прячутся в кустах, что бы поймать вас на скорости и штрафануть или ещё хуже, взять взятку. Так же и церковь, у ней один призыв: ДАВАЙТЕ СПАСАТЬ ДУШИ. Нет что бы думать головой и работать на опережение. Гаишник пускай втсанет на горе и включит проблесковые маячки, что бы неродивый водитель видел из далека, что стоит милиции и всё видит и предотвращает. Церковь, организует духовную работу на предотвращении и не помышлении человеком на грех. В моём случае, с меня вымогают деньги государство..., в лице конкретных чиновников и силовых структур..., мало того что этими действиями они сами грешат, они меня сподвигают на грех..., а какая для меня теперь разница, дать взятку чиновнику - это грех, или замочить его, тод же самый грех...
А вы мне сейчас предлагаете смирится и начитаться на сон ещё литературы о спасении души и мира в сердце. Ну возьму я это на вооружение и буду с вами читать и улыбаться всю оставшуюся жизнь. забъю на все свои созидательные дела, кину всех партнёров, пускай у них тоже бизнес рушиться, увольняются рабочие, которые придут потом в свои домы и своим женём и детям скажут мы теперь без работы и кушать нам будет нечего...
 

Фёдор А

Заблокирован
Москва
Православный христианин
Федор, скажите, ну вот допустим, люди, в которых вы ищете поддержку, (что бы совместно "срубить дерево") согласятся с вашими идеями, начнут с вами находить врага... Но будет одно условие.. Находят они, а убиваете лично вы (и только вы), своей рукой.. Согласились бы тогда на это? Ответьте просто, да или нет...
Я ранее писал, что меня останавливает, повторюсь: НЕ УБИЙ.
Если будет одобрение церкви, даже рука не дрогнет. Мой ответ ДА.
 
Кировоград (Украина)
Православный христианин
Федор, вы избавитесь от чиновников и людей, которые вам мешают честно вести дела, на их место придут другие, такие же, всех не уничтожить, к сожалению, время уж такое. Ведя борьбу против таких людей, вы подвергаете риску свою семью (простите, но не знаю есть ли у вас дети, наверное есть), в случае, если с вами что то случится, то им вас будет очень нехватать... В конце концов не бизнесе же смысл жизни, если не можете жить с этим, закройте или продайте свой бизнес, устройтесь на работу, живите спокойно... Если вы способны организовать бизнес, то вы достаточно умный человек, у вас будет достойная зарплата, хватит, чтобы прокормить семью.. А там уже как Бог даст.. Для Вас же важнее семья и Бог, нежели бизнес, правильно?
 

Екатерина Трусова

Пользователь, заслуживающий доверия
Кировск, Мурманская область
Православный христианин
Обидно, что у нас РПЦ ведёт такую же политику га государство...

Мир Вам, Фёдор! Вы православный христианин, проживаете в Москве, а значит вы член Русской Православной Церкви!
4. Русская Православная Церковь при уважении и соблюдении существующих в каждом государстве законов осуществляет свою деятельность на основе:
а) Священного Писания и Священного Предания;
б) канонов и правил святых апостолов, святых Вселенских и Поместных Соборов и святых отцов;
в) постановлений своих Поместных и Архиерейских Соборов, Священного Синода и Указов Патриарха Московского и всея Руси;
г) настоящего Устав Русской Православной Церкви .


Гаишник пускай втсанет на горе и включит проблесковые маячки, что бы неродивый водитель видел из далека, что стоит милиции и всё видит и предотвращает. .... В моём случае, с меня вымогают деньги государство..., в лице конкретных чиновников и силовых структур..., мало того что этими действиями они сами грешат, они меня сподвигают на грех..., а какая для меня теперь разница, дать взятку чиновнику - это грех, или замочить его, тод же самый грех... А вы мне сейчас предлагаете смирится и начитаться на сон ещё литературы о спасении души и мира в сердце. Ну возьму я это на вооружение и буду с вами читать и улыбаться всю оставшуюся жизнь. забъю на все свои созидательные дела, кину всех партнёров, пускай у них тоже бизнес рушиться, увольняются рабочие, которые придут потом в свои домы и своим женём и детям скажут мы теперь без работы и кушать нам будет нечего...

А на сон грядущий, да и в дальнейшей жизни, рекомендую Основы социальной концепции Русской Православной Церкви, а в частности вот это:

III.2. Падение Адама принесло в мир грехи и пороки, нуждавшиеся в общественном противодействии, – первым из таковых было убиение Каином Авеля (Быт. 4. 1-16). Люди, понимая это, во всех известных обществах начали устанавливать законы, ограничивающие зло и поддерживающие добро. Для ветхозаветного народа Законодателем был Сам Бог, давший правила, которые регламентировали не только собственно религиозную, но и общественную жизнь (Исх. 20-23).

Государство как необходимый элемент жизни в испорченном грехом мире, где личность и общество нуждаются в ограждении от опасных проявлений греха, благословляется Богом. В то же время необходимость государства вытекает не непосредственно из воли Божией о первозданном Адаме, но из последствий грехопадения и из согласия действий по ограничению господства греха в мире с Его волей. Священное Писание призывает власть имущих использовать силу государства для ограничения зла и поддержки добра, в чем и видится нравственный смысл существования государства (Рим. 13. 3-4). Исходя из вышесказанного, анархия – отсутствие надлежащего устроения государства и общества, – а равно призывы к ней и попытка ее установления противоречат христианскому миропониманию (Рим. 13. 2).

Церковь не только предписывает своим чадам повиноваться государственной власти, независимо от убеждений и вероисповедания ее носителей, но и молиться за нее, «дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте» (1 Тим. 2. 2). Одновременно христиане должны уклоняться от абсолютизации власти, от непризнания границ ее чисто земной, временной и преходящей ценности, обусловленной наличием в мире греха и необходимостью его сдерживания. По учению Церкви, сама власть также не вправе асболютизировать себя, расширяя свои границы до полной автономии от Бога и установленного Им порядка вещей, что может привести к злоупотреблениям властью и даже к обожествлению властителей. Государство, как и иные человеческие учреждения, пусть даже и направленные на благо, может иметь тенденцию к превращению в самодовлеющий институт. Многочисленные исторические примеры такого превращения показывают, что в этом случае государство теряет свое подлинное предназначение.


Так же и церковь, у ней один призыв: ДАВАЙТЕ СПАСАТЬ ДУШИ. Нет что бы думать головой и работать на опережение.......Церковь, организует духовную работу на предотвращении и не помышлении человеком на грех.

Церковь являет результат искупительного подвига Сына, посланного Отцом, и освящающего действия Духа Святого, сошедшего в великий день Пятидесятницы. По выражению святого Иринея Лионского, Христос возглавил Собою человечество, стал Главою обновленного человеческого естества – Его тела, в коем обретается доступ к источнику Святого Духа. Церковь – единство «нового человека во Христе», «единство Божией благодати, живущей во множестве разумных творений, покоряющихся благодати» (А.С.Хомяков). «Мужчины, женщины, дети, глубоко разделенные в отношении расы, народа, языка, образа жизни, труда, науки, звания, богатства… – всех их Церковь воссоздает в Духе… Все получают от нее единую природу, недоступную разрушению, природу, на которую не влияют многочисленные и глубокие различия, которыми люди отличаются друг от друга… В ней никто отнюдь не отделен от общего, все как бы растворяются друг в друге простой и нераздельной силой веры» (святой Максим Исповедник).

На протяжении всей истории человечества понимание того, что есть человек, существенно влияло на устроение частной и общественной жизни людей. Несмотря на глубокие различия между отдельными цивилизациями и культурами, в любой из них наличествуют некоторые представления о правах и обязанностях человека.

В современном мире значительное распространение получило убеждение, что институт прав человека сам по себе может наилучшим образом способствовать развитию человеческой личности и организации общества. При этом со ссылкой на защиту прав человека на практике нередко реализуются такие воззрения, которые в корне расходятся с христианским учением. Христиане оказываются в условиях, когда общественные и государственные структуры могут принуждать, а зачастую уже принуждают их мыслить и поступать вопреки Божиим заповедям, что препятствует достижению самой важной цели в жизни человека – избавлению от греха и обретению спасения.

В этой ситуации Церковь, основываясь на Священном Писании и Священном Предании, призвана напомнить основные положения христианского учения о человеке и оценить теорию прав человека и ее осуществление в жизни.

Основы учения Русской Православной Церкви о достоинстве, свободе и правах человека
 

Фёдор А

Заблокирован
Москва
Православный христианин
Для Вас же важнее семья и Бог, нежели бизнес, правильно?
Бог не сомнено отец мой небесный и только ему я покорный.
Но вы пытаетесь увести меня в другое русло.
Я говорю Вам, что при таком отношении, и ПОПУСТИТЕЛЬСТВЕ, в скором будущем жить будем с разрешением высшей над нами касты. Сегодня они украли у стариков (в виде налогов из бюджета), завтра они придут в дом твой и будут бесчнствовать, а после завтра они посягнут на веру твою и скажут поклонятся им... И вот когда такое произойдёт, а оно произойдёт (к бабке не ходи), вы вспомните что был один дурачок и предупреждал Вас о таком будущем. И в тот момент вы сами возмёте оружие в руки и будите защищать свои дома и свою веру, дабы не поклонится этим уродам. А это опять попустительство с вашей стороны. Предотврощать надо дело ещё в зародыше.
Когда годовалый ребёнок потянулся за ножом на кухонном столе, мама сразу уберает нож и ребёнка отставляет подальше... А вы хотите наблюдать за этим ребёнком, пока он либо маму пырнёт либо сам зарежется, а вот потом начинать заниматься спасением (((
ПОПУСТИТЕЛЬСТВО ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Екатерина Трусова

Пользователь, заслуживающий доверия
Кировск, Мурманская область
Православный христианин
«Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб». А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два» (Мф. 5:38-41).

Заповедь Христа – «не противься злому» – предполагает борьбу с причиной болезни, потому что не противиться злому можно только одним способом – противопоставив ему добро, наполнив им свое сердце. Апостол Павел именно так и разъясняет слова своего Учителя: «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» (Рим. 12:21). А третьего не дано, потому что равнодушием победить зло невозможно.
 
Здесь, кстати, уместен вопрос: что мы можем противопоставить мировому злу. Я нередко слышу раздраженное: вы все одно и то же твердите — дескать, поститься да молиться надо. А нас убивают! Война идёт, как вы этого не понимаете?! Надо создавать партии правого спектра, надо бороться... Такие вопросы часто задавали и старцу Паисию. Одного "правого", патриота, который в церковь не ходил, а надеялся на политическую борьбу, геронта спросил: знаешь, чем твоя правая рука отличается от левой? Если она не совершает крестного знамения, то ничем. И потом добавил: война идет. Это правда. Идёт от сотворения мира. И на эту войну каждый из нас должен получить повестку от Бога. Но повестки получают только прошедшие военную подготовку. Когда будешь готов, тогда и получишь повестку от Бога. Тогда уже не будет возникать наивных вопросов: как воевать?.. Так говорил старец. Я знаю людей, которые в сердце своём уже получили такую повестку. Желаю этого всем русским людям
http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/08/748/51.html
 

Фёдор А

Заблокирован
Москва
Православный христианин
«Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб». А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два» (Мф. 5:38-41).

Заповедь Христа – «не противься злому» – предполагает борьбу с причиной болезни, потому что не противиться злому можно только одним способом – противопоставив ему добро, наполнив им свое сердце. Апостол Павел именно так и разъясняет слова своего Учителя: «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» (Рим. 12:21). А третьего не дано, потому что равнодушием победить зло невозможно.

Вы меня конечно извените, но буду своими словами вещи называть. Я пробовал, добром победить зло. Меня обзывали, я молчал, меня унижали, я молчал..., в итоге я отвернулся и ушол. Те люди которые глумились надо мной, решили что я лох и догнали меня и стали больше глумится. Я ещё раз промолчал и опять ушол и тогда они в конец обнаглели, стали ходить и унижать меня. есть такая поговорка " без лоха, жизнь плоха" и поверте мне, я то побольше от вашего общаюсь с такими людьми, в них нет Бога и никогда не будет. И управлять такими людьми можно только с помощью мата и кулака. И вот когда меня они совсем достали, они получили от меня по полной, пинал их больно и долго...И как нистранно только это их смогло вразумить и мало того, тот кто их сильнее, имеет у них авторитет. А вот когда имеешь авторитет, вот тут у тебя пластелин в руках, лепи из человека ВСЁ что хочешь, в том числе от лоха они бы не стали слушать рассказы о Боге, а вот когда ты в их понятии иавторитет, то слушать они будут, так как тянутся к такому человеку и хотят на него походить. Только физическая сила может справиться с такими людьми, я имею ввиду в этом мире.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху