Мешает ли собака благодати?

Баку
Православный христианин
Как скажете, Батюшка Дионисий, Вам виднее.
Почему же "как я скажу"? Я не претендую на истину в последней инстанции. Я лишь указал на то, что, по моему мнению, может привести Вас к гордыне. А уж Ваше дело - воспринимать или нет.
 
Святая Русь
Православный христианин
В Ветхом Завете много гигиенических правил. Например, для употребления в пищу разрешались только те животные, которые питались травой. А те, которые могли есть всякую гадость - не разрешались, т.к. эта гадость оседает в их мясе. Те же свиньи: дикие могут наестся чего угодно, а человек потом болеть будет, другое дело свиньи, выращенные на фермах. Мой сосед работал некоторое время на севере России, где ничего почти не росло, зато рыбы было видимо-невидимо. И вот местные жители кормили свиней рыбой. Купил он у них сала-мяса, принес домой и поджарил - поднялся такой смердящий запах рыбы, что все мясо выбросили, а комнату потом неделю проветривали. Это к тому, что мясо накапливает то, что животное ест.
Что касается собак, то они могут быть разносчиками страшных болезней. Недавно слушал радиопередачу о гельминтах. Одного дедушку лизнул пес и в глазу завелся гельминт. Гельминты, оказывается, могут жить не только в кишечнике, но и в печени, мышцах, даже сердце и мозге. И самыми большими разносчиками являются собаки. Конечно, если собаку хозяйка ежедневно вымывает с мылом в ванной, обрабатывает химикатами, то, может, ничего и не заведется. Но от греха подальше лучше собаку держать на улице, а после прикосновения к ней обязательно помыть руки с мылом.
 
Да Валерий , Вы абсалютно правильно подметили,собаки переносчики страшных болезней,бешенство например.Укусила собака, и пожалуйте на вакцинацию.К слову сказать еше нужно опасаться укусов человека,тут без вариантов обеспечена флегмона к примеру,очень я Вам доложу неприятная вещь.:D
 
Москва
Крещён в Православии
Да Валерий , Вы абсалютно правильно подметили,собаки переносчики страшных болезней,бешенство например.Укусила собака, и пожалуйте на вакцинацию.К слову сказать еше нужно опасаться укусов человека,тут без вариантов обеспечена флегмона к примеру,очень я Вам доложу неприятная вещь.:D
Брррр! Где вы видели кусающихся людей? Это юмор?:confused:
 
Нет Любовь , это не юмор.В адвокатской практике встречаются случаи исковых заявлений ,по факту (нанесения укуса в районе левой глазницы)например.В травмопунктах подобной статистики не мало.Но хочу Вас заверить,сам кусающихся людей не встречал.В справках кстати так и пишут,укус человеческий.
 
Может, в психлечебнице?
Вполне вероятно и там с подобным сталкиваются.И не только с этим, с различными фобиями к примеру.Но чаще полагаю вполне вменяемые люди в пылу страстей,как то невозможность разделить имущество, прибегают к столь необычному способу одержать верх над опонентом.
 
Рига
Православный христианин
о котах и собаках....

Батюшка моего прихода очень любит котов. Он развел их в храме великое множество. Коты метят территорию поэтому в храме постоянно запах кошачьей мочи.. Собака, если ее воспитать никогда в доме или храме гадить не будет....и на мой взгляд это самое переданное человеку животное.. это о чистоплотности одних животных и грязи от других....
 
Сверху