Меня оскорбили в храме и я туда больше ни ногой!!!

администратор

Команда форума
Православный христианин
Меня оскорбили в храме и я туда больше ни ногой!!!

Понятно, что обида - признак гордости, но как объяснить людям, что они совершают ошибку, прячась от Бога за чужой грубостью?
 
Меня оскорбили в храме и я туда больше ни ногой!!!

Понятно, что обида - признак гордости, но как объяснить людям, что они совершают ошибку, прячась от Бога за чужой грубостью?

От Него можно спрятаться???
ОН же внутри, куда от Него спрячешься?
 
Россия Кмс
Православный христианин
К сожалению в храме некоторые страсти обостряются, и некоторые, думая, что являются ревнивцами веры -обижают других. Но мы, видя такое обращение к своему не воцерковленному товарищу должны быть снисходительны в любом случае. А уж тем более не смеяться над его самооправданием, над его немощью. Всегда можно попытаться поговорить с человеком так, чтобы он нашел в себе силы, чтобы он сам решил, что это было искушение. Поговорите, попробуйте чтобы он сам себя переубедил. И быть может, он придет в храм. А мы не по делам своим, но по милости Божьей сделаем доброе дело помогая ему в этом.
 
Уральск
Православный христианин
этот случай аналогичен (по-моему) с мнением :"все попы на мерседесах ездят !".
просто в любом роде деятельности - есть хапуги, наживающиеся на чужом горе. а есть - люди просто искренне любящие людей и свою работу (служение).
все мы слышали : есть сейчас учителя берущие мзду за "правильную" оценку на экзамене. а есть - просто преданные своему призванию люди.
также и в медицине - одни берут плату за пустяковую консультацию, а другие - лечат едва ли не бесплатно...и так - во всем.
сказать :"мне нахамили в храме - я туда больше не пойду" - такая же глупость как сказать :"наш участковый врач - хам, я предпочитаю умереть дома".
или :"наша учительница - недалекого ума человек, поэтому я предпочитаю остаться неграмотным".
 
Сверху