Матрона и Ванга

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Москва
Православный христианин
Вот недавно была передача, в которой сравнивали жизнь Блаженной Матроны и Ванги.
Про Матронушку я знаю и почетаю эту святую, но кто мне подскажет....как православная церковь относиться в пророчице Ванге?
Стоить ли верить ее пророчествам?
 
г. Саратов- г. Липецк
Православный христианин
Последнее редактирование модератором:
г. Саратов- г. Липецк
Православный христианин
Да от таких икон мурашки по телу, в общем культ личности Ванги налицо.
Не нравятся мне такие почитания ни Ванги, ни Матроны.
К сожалению из Матроны тоже сделали культ личности.
Ну, культ личности- это все же слишком громко сказано.

"Иконы" Ванги - яркая иллюстрация её видения мира, существ, которые её окружали. Даже неверующим становится не по себе. Ванга руководила художниками сама, никого нельзя упрекнуть, что это он создал из благоговения перед старушкой.
 
Осудить можно любого.Не судите,да не судимы будите.О каком культе может идти речь?!Всё даётся по нашей вере! Господь рассудит ,а время всё поставит на свои места.Больно слышать осуждения в адрес БЛАЖЕННОЙ МАТРОНЫ.
 
Истра
Православный христианин
Да от таких икон мурашки по телу, в общем культ личности Ванги налицо.
Не нравятся мне такие почитания ни Ванги, ни Матроны.
К сожалению из Матроны тоже сделали культ личности.
Блаженная Матрона была православным человеком в глубоком, традиционном значении этого слова. Сострадание к людям, идущее из полноты любящего сердца, молитва, крестное знамение, верность святым уставам Православной Церкви — вот что было средоточием ее напряженной духовной жизни. Природа ее подвига своими корнями уходит в многовековые традиции народного благочестия. Поэтому и помощь, которую люди получают, молитвенно обращаясь к праведнице, приносит духовные плоды: люди утверждаются в православной вере, воцерковляются внешне и внутренне, приобщаются к повседневной молитвенной жизни.
Матрону знают десятки тысяч православных людей. Матронушка — так ласково называют ее многие. Она — так же, как при земной своей жизни, помогает людям. Это чувствуют все те, кто с верою и любовью просит ее о заступничестве и ходатайстве перед Господом, к Которому блаженная старица имеет великое дерзновение. Ссылка: http://days.pravoslavie.ru/Life/life4629.htm
 
украина
Православный христианин
Да от таких икон мурашки по телу, в общем культ личности Ванги налицо.
Не нравятся мне такие почитания ни Ванги, ни Матроны.
К сожалению из Матроны тоже сделали культ личности.


Никто из Блаженной Матроны культ личности не делал.Она действительно святая и после смерти помогает людям,дарит им надежду и любовь.Попробуйте помолиться
Святой Матроне,и я Вас уверяю,что и Вы почувствуете ее помощь и поддержку.Спаси Господи!
 
Рассказывал православный специалист по сектоведению Александр Дворкин-- Какой то батюшка на афоне услышал про вангу,взял крест,с частичкой Животворящего Креста Господня и отправился к ней,только он вошел в дом где она принимала людей и тут же услышал ее вопль -- уведите его отсюда,это(надо полагать крест) мешает мне,это душит меня,это мешает мне видеть...
По плодам их узнаете их....
 
Добрый день !!!
Ребят а как вы считаете Ванга от Бога или от Сатаны?

что же касается Матроны так это одна из почитаемых святых в нашей семье есть еще целитель Понтейлемон приидет время и я расскажу как имеено его икона съиграла немаловажную роль в моей жизни. А воопще не надо раделять на культ тог или иног святого ведь все они принадлежат к нашей вере и являются угодниками Господними так что можно и их просить а вообще почитать надо Бога и Богородицу.
Ну не знаю что там насчет Ваншги не берусь судить но все ее некротические связи с миром мертвых врядли внушают доверия да и вообще. Никакой определеннойинформации она не несла людям так что выводы делать вам друзья мои)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху