Лучше всех христиан !

Православный христианин
Превратное понимание опасный враг христиан.
Много отпало от пути, неправильно поняв смысл.
Не вешайте ярлыков, осуждение еретических мыслей (как право) принадлежит соборам, христологию (история вопроса) изучают годами.
 
Крещён в Православии
Православный христианин
Мне кажется, смысл жизни - стремиться попасть в Рай. Сдавая экзамен, некоторые ученики сдадут лучше, а некоторые хуже, но, если наберут достаточное количество баллов, т. с. "пограничную черту", уже будут зачислены. Надо ещё достичь хоть чего-то, а потом уже думать об улучшении достигнутого результата.
 
Православный христианин
Потому что только оно отбивает у врага желание заниматься вами, вы становитесь недоступным для греха. Это удивительно.
Перечитывая название темы, задаюсь вопросом, что значит лучше всех христиан? Лучше всех вы не станете, лучше всех сам Христос.
Дмитрий, не огорчайтесь, скопировал то, что разделяю вместе с Вами ... Не помню, увы, на что среагировал, сейчас Ваш комментарий не вызывает контртезы ... :)
 
Православный христианин
Интересный вопрос - стоит ли быть лучше всех (в религиозном смысле). Святые отцы никогда не останавливались на своём духовном пути. Я также думаю, что сложно применить лучше/хуже к духовной жизни. Это всё конечно же моё личное мнение и восприятие.
 
агностик
Интересный вопрос - стоит ли быть лучше всех (в религиозном смысле). Святые отцы никогда не останавливались на своём духовном пути. Я также думаю, что сложно применить лучше/хуже к духовной жизни. Это всё конечно же моё личное мнение и восприятие.
Просто сравнивать себя стоит не с другими, а с самим собой, и стараться сегодня быть лучше, чем вчера. Тогда будет развитие, но не будет осуждения других.
К тому же, сравнение с самим собой - единственное корректное, потому что у других людей иная судьба, иные условия и препятствия.
 
Сверху