Крёстная мать на крестинах в нечистоте

Красногорск
Православный христианин
Возможно ли это? -Мы отложили крестины из-за того,что в назначенный день крёстная мать нашего мальчика будет в нечистоте.Но когда спросили об этом нашего молодого священника,он ответил,что такое понятие устарело,и женщина может присутствовать на таинстве Крещения в нечистоте.Но мы всё равно сомневаемся.Хочется найти объяснение положительного и отрицательного мнения.
 
Глупость все это..В "нечистоте"..В нечистоте свинья валяется,а чистоплотная женщина следит за собой..Крестная же не в грязи придет вся...Наша крестная тоже отказалась перенести день крещения дочери из-за "этого"..Боятся надо нечистоты души...Мое мнение...
 
Красногорск
Православный христианин
Вы правы в том случае,если действительно духовного обоснования этому запрету нет.Но точно ли его нет?-Я не знаю.
 
Не так давно я тоже была крестной , но из-за "этого" пришлось остаться на улице возле церкви . Т.к. спрасили у батюшки и он ответил что нельзя . Хоть и была на улице , но мысленно была с ними . Не зря же все таки это испокон говориться .Не может устареть это , Это же закон Божий . И даже если бы была ситуация как описывалась , что сказали "устарело" я бы все равно не вошла !
 
Сверху