Крестики нательные

Петербург
Православный христианин
Здравствуйте,прошу простите если не в ту тему. Подскажите пожалуйста,укрепите так сказать словом в вере
Имела неосторожность где то прочитать,что есть крестики на которых над головой Спасителя находится пирамида с глазом в центре.Что это все дескать какие то масоны теперь правят,стала тревожиться в душе.Но пути Господа неисповедимы и вспомнилось мне что вот есть у меня старенький крестик ему уже лет 20 точно,берегу со всеми вместе что от родных остались.Присмотрелась и на нем тоже над головой Спасителя табличка,а над табличкой треугольник с глазом.
Буду очень благодарна если вы объясните или направите в раздел где можно узнать подробней
Заранее спасибо
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
А в Писании есть какое-нибудь Божие объяснение этому? Если кто знает, скажите, пожалуйста, как об этом учит христианское учение. А то я тоже ничего об этом не знаю.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
6b0afb2075ed8a917f69ecafbd1_prev.jpg
gtYY4LHOggs.jpg
 
Петербург
Православный христианин
Да похоже на верхний,только тут нет Спасителя ну и таблички.И что означает этот треугольник
Вообще тема для меня неприятная,но знание это истина.Может найдется добрый человек расскажет нам Всю правду.
 
Сверху