Крест на земле

г.Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте, батюшка. Что делать если на на земле краской нарисовали крест. В белом кругу черный крест. Знаю что 73 правило VI Вселенского собора запрещает изображение креста и повелевает стирать такие изображения. Мне так и поступить? Или может это какое-то условное обозначение для каких-то работ? Что делать, не знаю.
 
Дорогой брат. Если есть предположение, что этот крест кто-то для работы начертил, то трогать не надо. А если явно для баловства крест нарисовали, то лучше его стереть. В любом случае, если видим крест на земле, переступим через него, а наступать не будем.

Однажды один человек принес в храм показать новые ботинки. Ему их подарили. На подошве был изображен равноконечный крест. Не знаю, специально ли кто-то так сделал, или случайно, но факт остается фактом... Человек спросил, что делать? Носить ли такие ботинки, или выбросить? "Зачем выбрасывать, - ответил я, - берем ножичек и один лучик креста срезаем... И теперь у нас уже не крест".

daaa9c847c9e4f71a2299eb3eff49a6a_400_400.jpg
Я прошу прощения, но вот такие писсуары установлены у нас в мужском туалете в Администрации района. И вот скажите, что делать?.. Была мысль взять молоток и покрошить... Но ведь так не делается. Но и жаловаться бесполезно... Будет лишний повод посмеяться над дикими православными...
 
Сверху