Крещение и мой крестный

Здравствуйте.
Я сегодня от своей мамы узнал, что один из моих крестных не был крещен. Всего было 2 крестных. Считается мое крещение таким, что было осуществлено? Если нет, то надо проходить повторное крещение?
Заранее большое вам спасибо за ваши ответы. С уважением, Дмитрий.
 
Если я не ошибаюсь, я кажется нашел ответ на свой вопрос. Я если я не прав, то пусть диакон Георгий ответит.

Само по себе повторное крещение невозможно. Крещение – это духовное рождение, а оно, как и физическое, может быть только одно. Оно необходимо человеку для спасения, ибо «Кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие»
Самое главное, что меня крестили в имя Отца, Сына и Святого Духа.

Гогун Елена Анатольевна Спасибо вам за ссылку.
 
Последнее редактирование:

Священник Георгий Христич

Супер Модератор
Санкт-Петербург
Православный христианин
Дмитрий Григорьевич, все совершенно правильно: как сказано в Писании - "един Бог, едина вера, едино крещение" (Ефес. 4, 5). Вопрос в другом: зачем было выбирать крестного, который сам не крещен? Получается, что это некая дань традиции или моде. К сожалению, существует серьезная проблема с выбором и функциями крестных в современной традиции.
Елена Анатольевна, спасибо за помощь и ссылку!
 
зачем было выбирать крестного, который сам не крещен?

Мои родители были тогда молодые, не знали ничего как надо поступать правильно. Решили меня крестить в то время, когда я очень сильно болел. Они как говорят взялись за ту соломинку, которая "поможет мне".
А теперь когда я взрослый, и хочу креститься повторно, но не имею на этого права.
 

Священник Георгий Христич

Супер Модератор
Санкт-Петербург
Православный христианин
Очень хорошо, что у Вас есть такое желание - это значит, что Вам интересна церковная жизнь. По сути, крещение - это вступление в Церковь. С этого момента христианин начинает свое служение, и для Вас оно открыто целиком и полностью. Поэтому Вы делом можете доказать, что Ваши родители правильно поступили, решив сделать своего ребенка чадом Церкви.
 
Сверху