Коронавирус

Крещён в Православии
Здравствуйте.
Заболел короновирусом, на фоне хронического тонзиллита, болезнь переношу тяжело, лихорадка (39-40), боли в теле, тошнота, головная боль, воспалённое горло (подозреваю, что температура, именно из за ангины).
Город маленький, врачей нет, выписали стандартное лечение, без сдачи анализов, на рентген не отправляют, слишком много заболевших людей, боюсь, что надо лечить и ангину, что бы не было осложнений и снять температуру, но персонально мною никто заниматься не будет, анализы нет возможности сдать, принимаю и колю два антибиотика, боюсь, что из за этого, может стать, только хуже.

Ситуация не очень хорошая, откровенно говоря, я устал и не знаю, что мне делать, как лечиться и что будет дальше.
Положительный исход, возможен только с божью помощью, в противном случае, я долго так не протяну.
Потому, прошу ваших молитв за меня святым о моем исцеление и вразумлении, если у кого есть возможность прочитать акафист за меня, я буду вам, крайне благодарен.

Прошу прощения, если кого оскорбил своей просьбой, спасибо за внимание.
 
Православный христианин
Здравствуйте.
Заболел короновирусом, на фоне хронического тонзиллита, болезнь переношу тяжело, лихорадка (39-40), боли в теле, тошнота, головная боль, воспалённое горло (подозреваю, что температура, именно из за ангины).
Город маленький, врачей нет, выписали стандартное лечение, без сдачи анализов, на рентген не отправляют, слишком много заболевших людей, боюсь, что надо лечить и ангину, что бы не было осложнений и снять температуру, но персонально мною никто заниматься не будет, анализы нет возможности сдать, принимаю и колю два антибиотика, боюсь, что из за этого, может стать, только хуже.

Ситуация не очень хорошая, откровенно говоря, я устал и не знаю, что мне делать, как лечиться и что будет дальше.
Положительный исход, возможен только с божью помощью, в противном случае, я долго так не протяну.
Потому, прошу ваших молитв за меня святым о моем исцеление и вразумлении, если у кого есть возможность прочитать акафист за меня, я буду вам, крайне благодарен.

Прошу прощения, если кого оскорбил своей просьбой, спасибо за внимание.
Братишка, ты совсем молодой! Я в Москве переболел дважды, из Ухани несколько самолётов в день приходит, инфекцию и там не сразу обнаружили, осенью 2019 года "дохал" месяц "на ногах" и не понимал, как так грудь заложило надолго ...
Второй раз - легче, весной 2020, хорошо помог ГАЛАВИТ неспецифический антивирусный препарат на фоне приёма аспирина (обязательно).
Вирус злее нападает на боязливых, как собака, не одним мной замечено. Галавит в Москве порядка 700 рублей за 20 таблеток сублингвально, принял 10 и "отпустило", лечился ещё сиропом Солодки Голой и травяные сборы заваривал и пил, пиши о самочувствии, слабость и потливость - норма, я - не прививался, а ты?
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Алексей Николаевич, дорогой, выздоравливайте! О ангины Вы лечитесь - антибиотики. Если это вирус, то организм, судя по температуре, борется. Пейте больше воды и сладких напитков (если диабета нет). Будет совсем худо - вызывайте скорую. Конечно, вздохнем о Вас. "Держитесь, помощь идет". Помощи Божией.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Да будет Воля Твоя, Господи, прости рабу Твоему Алексию его прегрешения вольные и невольные, и скоро воздвигни его от одра болезни, спаси его и сохрани, и даруй ему многая и благая лета и здравия!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Братишка, ты совсем молодой! Я в Москве переболел дважды, из Ухани несколько самолётов в день приходит, инфекцию и там не сразу обнаружили, осенью 2019 года "дохал" месяц "на ногах" и не понимал, как так грудь заложило надолго ...
Второй раз - легче, весной 2020, хорошо помог ГАЛАВИТ неспецифический антивирусный препарат на фоне приёма аспирина (обязательно).
Вирус злее нападает на боязливых, как собака, не одним мной замечено. Галавит в Москве порядка 700 рублей за 20 таблеток сублингвально, принял 10 и "отпустило", лечился ещё сиропом Солодки Голой и травяные сборы заваривал и пил, пиши о самочувствии, слабость и потливость - норма, я - не прививался, а ты?
Брат, вот любишь ты советы по лечению давать! ;)
Все без исключения люди профессионально разбираются в двух вещах: в медицине и политике!:D
 
Православный христианин
Брат, вот любишь ты советы по лечению давать! ;)
Все без исключения люди профессионально разбираются в двух вещах: в медицине и политике!:D
Олег, обрати внимание, дал схему СВОЕГО лечения, не навязывая и не КРИТИКУЯ другие, это даже не совет, а СВИДЕТЕЛЬСТВО о котором дам отчёт и на Страшном Суде! Человек - в лёжку, написал - врачей нет, маленький городок, температура - не спадает и ... страхи - растут.
Я - не могу просто ОБОДРЯЮЩЕ похлопать по плечу, я дважды ПЕРЕБОЛЕЛ и делюсь строго ЛИЧНЫМ опытом, нет ссылок на то, что слышал или читал ... Неправ, Олег?
(Неправ — слитное написание также не является ошибочным, поскольку в этом случае утверждается отрицательный признак. По правилам русского языка «не» с прилагательными могут писаться как слитно, так и раздельно).
 
Советовать ничего не буду, ибо не врач, могу только описать.
Меня первую неделю лечили арбидолом. Правда, эта штука на жкт не очень хорошо влияет. Пришлось отпаивать кефиром для восстановления микрофлоры.
Потом привезли препараты от короны (арепливир и гриппферон).
Также рекомендуется витамин С для общего укрепления организма.
Неспадающая температура, особенно когда пцр отрицательный, может свидетельствовать о воспалении легких. Тут лучше всего на КТ, но его может определить и врач простым прослушиванием.
Температуру до 38,5 сбивать не надо. Это природное средство борьбы с заразой. Выше 38,5 - парацетамол.
 
Москва
Православный христианин
принимаю и колю два антибиотика - боюсь, что из за этого, может стать, только хуже.
Город маленький...
Ситуация не очень хорошая, откровенно говоря, я устал и не знаю, что мне делать, как лечиться и что будет дальше.
Положительный исход, возможен только с божью помощью, в противном случае, я долго так не протяну.
Если после того лечения которое есть, держится t З9-40... нужно вызывать скорую,как писала выше, Елена Анатольевна.Скорая то есть в городе? - даже в маленьком городе,думаю,есть больницы(стационары),скорая везёт туда и там делают КТ.По результатам КТ - госпитализируют или отпускают.
У меня ПЦР был отрицательный.Сатурация была в норме,t 38,7.Приехала скорая и из-за t отвезли на КТ.В результате - госпитализация c ковидом.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Арбидол приносит несомненную и огромную пользу... тем, кто его производит и продает.

Как-то поехал на выходные в Финляндию, и сын там затемпературил.
Я в Хельсинки зашел в аптеку, и говорю:
- "дайте что-нибудь от гриппа!"
Мальчик-продавец переспрашивает:
- витамин С?
- Нет, что-нибудь более сильное: типа Эргоферон, Арбидол...
Он на меня смотрит, как на слабоумного, и объясняет, что лекарства неэффективны против вирусов, нужно стимулировать иммунитет, а это, в первую очередь, витамины...

А у нас по телевизору рекламируют все эти препараты, как панацею. Почему? Все просто. Достаточно копнуть в Google, кто их производит, с кем аффилирован, и становится все прозрачно и ясно.
 
Православный христианин
Антибиотики снижают иммунитет, если вирусной пневмонии нет, то принимать их не нужно. Боюсь что вам антибиотики вредят.
У меня родственник врач, чтобы определиться нужны антибиотики или нет, я сдал анализ крови платно, наверняка у вас есть платные анализы ( если денег на них нет, то попросите, возможно форумчане помогут.) анализы такие 1) це реактивный белок
2)общий анализ крови с лейкоцетарной формулой 3) ферратин 4)гликированный гемоглабин.
Ковид вирусное заболевание, родственник сказал что его лечат почти всегда без антибиотиков ( а у вас их аж два)
Он мне писал, что если по общему анализу крови признаков бактериальной инфекции нет, то антибиотики будут вредны.
Нужно пить больше воды.
Температуру если есть возможность терпеть, лучше не сбивать особенно если она ниже 38,5. Сбивать лучше не аспирином а парацетомолом.

Я когда заболел, пил по капсуле триазоверин и циклоферон ( циклоферон вроде можно было не пить, но его лор назначил ранее) . Важно принимать элвикс по 2,5 мг. 2 раза в день, это от тромбов.

У меня знакомый болел ковдом, и семья его, и друзья, он мне писал что если пневмония есть, то нужно уколы цефтриксон с лидокоином ( сказал что именно с лидокоином) . Еще советовал небулайзер если есть , беродуал 10 мин раз в день. 10 капель плюс 2 мл. физраствора.

Еще я бы советовал дышать над горячей кортошкой накрытым полотенцем и полоскать горло содой, мне это тоже помогало.

Молитвенно с вами.
 
Православный христианин
Православный христианин
Переболел в 2020-м осенью прям в рейсе на пароходе.Перенес более-менее нормально.Лечился только циклофероном(на судне ничего другого небыло),еще антибиотик принимал(не помню название) и ибупрофен.Температура редко поднималась до 38,3-38,4,в основном 37,0-37,2-37,5.Напрочь отсутствовали запахи и вкус.Странное ощущение,-жуешь шоколадную конфету,понимаешь что сладкое только "по памяти"!:) Вдыхал гель-антисептик для рук довольно часто,у нас его много было,компания снабжала!Подозреваю что это то-же помогло!Вирус в основном оседает в легких!Потом постепенно стал замечать что рано утром(как раз вахта у меня с 04:00 до 08:00)температура спадала практически до 36,4.К вечеру могла подниматься до 38!
Алексей Николаевич,выздоравливай!
К стати,понравилась фраза Деда Сергия что болезнь нападает на боязливых!Что-то в этом есть!
 
Православный христианин
Летом, когда народ по пляжам валялся, привился Пфайзером (2-е через месяц). Сейчас тот народ воет без "Зелёного сертификата"(тесты, да вакцинация), на работу выйти не могут. По часу в очередях, каждые два дня. Про бизнес с обязательно привитым персоналом, я уже молчу.
Но главное мне не стыдно в Церковь ходить - всё что в моих силах я сделал, дабы не подвергать ни духовника, ни прихожан потенциальной опасности.
 
Крещён в Православии
Дорогие друзья! Сердечно благодарю вас, за ваши молитвы, добрые пожелания, ваш отклик и рекомендации.


я - не прививался, а ты?
Тоже, потому что у меня хронический тонзиллит и неизвестно, как мой организм, отреагировал бы на вакцину.
Более того, по моим личным наблюдениям, люди которые прививались - все равно заболевали вирусом и переносили его совсем не в легкой форме (были и странные совпадения, когда после вакцины, человек умер от инфаркта).
Потому и не рискнул.
Родственник, с которым я живу, не привит и перенес корону за неделю, буквально на ногах.

первую неделю лечили арбидолом
Арбидол и гриппферон стоит в первой строчке выписываемых лекарств, назначают его, всем без исключения.
Причем, массово назначали арбидол, задолго до короновируса и в целом, если посмотреть историю разработки и кто его "проталкивает" в массы, доверия к нему нет.

нужно вызывать скорую,
Когда температура дошла до 40, позвонил в скорую, где мне сказали принять парацетамол и позвонить им, через два часа, на мой вопрос, является ли сухой кашель, боль в груди, продолжительная лихорадка, поводом для госпитализации, ответили отрицательно.
В моем городке, КТ нет, только рентген по направлению врача (который не контактирует с пациентами и выписывает лечение по определенному шаблону, без сдачи анализов). Есть терапия, но кладут туда в основном пожилых людей.

я сдал анализ крови платно, наверняка у вас есть платные анализы
Клиника есть, но в виду непростой финансовой ситуации, возможность сдачи анализов отсутствует, к тому же я ковид-положительный и стараюсь не выходить из дома.
На приеме у врача, перед сдачей теста, мне дали заготовленный листок, где был следующий список: "солютаб", "омез", "ацц", витамин С, "элеквис" и вот с помощью этих лекарств, я и лечусь.
Позднее, удалось связаться с медсестрой, которая была на приеме и она посоветовала, начать колоть "цефтриаксон", собственно, что я и делаю на данный момент. Еще укол дексаметазона сделал, но понял, какая жесткая штука и перестал.
Не знаю, на сколько это правильное решение, но выбора у меня нет. От себя добавил, Д3 и цинк, ну и полоскаю горло мирамистином и содой с солью.
 
Все без исключения люди профессионально разбираются в двух вещах: в медицине и политике!:D
Еще спорт :)
укол дексаметазона сделал
Точно. Делали в больнице. После них постоянно есть хотелось. :)
полоскаю горло содой с солью.
Туда можно еще каплю йода капать.
 
Киев
Православный христианин
Алексей Николаевич, купите в аптеке пульсоксиметр и контролируйте сатурацию (насыщение крови кислородом) пару-тройку раз в день. Если не падает ниже 94%, то не парьтесь - это самый важный показатель, даже все те КТ с рентгенами сами по себе ни о чем - важна сатурация. А вот если пойдет падение, то так и озвучивайте скорой, это обычно является четким поводом для госпитализации.
 
Сверху