Конечная цель жизни человека

Православный христианин
Нет, одно из другого не следует.

Я открыт к любой информации, читаю о многом и то, что мне ближе по ощущениям, то принимаю. Я читал очень интересное (для меня) объяснение Библии. Это было в книге "Автобиография йога". Почему читаю книги истоками из Индии? Потому что Индия открыта ко всем религиям и там хватает места и для Христа, и для Будды, и для Кришны. И я спросил себя: А почему нет?

Ищи, друг, не останавливайся.
Кто ищет, тот всегда найдёт!
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Я вообще считаю, что Адам и Ева являются образами, символами, олицетворяющие что-то, но не являются документальными реально существующими личностями.
Вот я сейчас подумала-что вы тоже не существуете. Нет вас. Это робот пишет :(
 
Переславль Залесский
Православный христианин
А я не говорил, что я не верю словам Библии. Я лишь сказал, что я по-другому их понимаю.
По своему, как удобно, как нравиться... Это опасный путь прильщения и заблуждений. Есть толкования святых отцов, получивших от Бога Дары святого духа. Или вы себя к ним причисляете, к их уровню понимания и полноты откровения?
Побывал на вашем сайте К сожалению, похоже не ошибся.
 
Последнее редактирование:
Россия , ЦФО
Православный христианин
Откуда вы знаете?
В Индии более миллиона богов. И на счет набора функций - то же, откуда такое мнение?
Не мнение-знание. Тем более-миллионы богов-функционалов. Питающихся кровью и страданиями человека.
 
Крещён в Православии
Кто же определяет, какой род - чистый, а какой - грязный? Не Господь ли на Страшном суде?
Да и сам можешь разобраться. Сначала, о своих грехах побеспокойся, хотя бы по ЗАПОВЕДЯМ. Только, НЕ СПЕША. Потом по ближайшему родному окружению. Причины вскроются. Вот и далеко ходить не надо. Все "тормоза", как в зеркале. Не зря же говорят: "что на зеркало пенять, коль рожа крива"? Господь ждет от нас виденья своих грехов.
 
Крещён в Православии
Георгий, наверное, Людмила имеет ввиду семейства олигархов. :D
Ксения Блаженная по такой классификации попадает в разряд представителей "грязного" рода.
Ксеньюшку трогать не надо. Она ко мне во сне приходила и с нее у меня домашняя икона. Нам всем до нее, "как
до Киева - рачки". В метре я ее видела: умнейшие глаза, целеустремленная, чистенькая, хотя и с сумой, и нищенка. Совесть нашей эпохи.
А олигархов, судить не будем. Не суди и сам не судим будешь. Сколько их отстрелено? Чему завидовать? Я точно знаю: мимо Бога прошмыгнуть никому не удается.
 
Православный христианин
Да и сам можешь разобраться. Сначала... Потом по ближайшему родному окружению. Причины вскроются.

Практический вопрос из зала: "Что делать с родственниками, когда вскрылись причины?"
 
Православный христианин
Ксеньюшку трогать не надо. Она ко мне во сне приходила и с нее у меня домашняя икона. Нам всем до нее, "как
до Киева - рачки". В метре я ее видела: умнейшие глаза, целеустремленная, чистенькая, хотя и с сумой, и нищенка. Совесть нашей эпохи.

Позвольте полюбопытствовать о причинах её визита к Вам? И почему она ходит с сумой до сих пор, зачем она ей там (или она что-то лично Вам принесла в тот раз)?
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ксеньюшку трогать не надо.
...и нищенка.
А олигархов, судить не будем.
Таки я и не писала про то, что
А то и значит: чем чище род, тем шире дорога, по которой идешь. Мне приходилось видеть людей, которые хотели выбраться из нищеты, но без помощи Бога, своими силами, будучи из грязного рода. Ничего не вышло. А те, которые имели молящихся родителей, те процветали и в бизнесе и во всем.
Я и не сужу, а следую Вашей, Людмиола логике. Вы пишете, что если род плохой, то человек в нищете будет. По этой логике, Ксения из плохого рода. А олигархи - из хорошего.
Людмила, не думаю, что смогу дальше продолжать диалог, я получаю ответы не на свои вопросы. Простите.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
А то и значит: чем чище род, тем шире дорога, по которой идешь. Мне приходилось видеть людей, которые хотели выбраться из нищеты, но без помощи Бога, своими силами, будучи из грязного рода. Ничего не вышло. А те, которые имели молящихся родителей, те процветали и в бизнесе и во всем.
У вас вся вера сводится к земному, вещественному, жаль таких христиан, спаси Бог!
А царство небесное для "грязного рода", мытарей, блудников. Кто первый в рай попал? РАЗБОЙНИК.
А вы себя какому роду относите?
Вы наверное путаете православие с протестантами. А в царство небесное дорога узкая.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Крещён в Православии
Позвольте полюбопытствовать о причинах её визита к Вам? И почему она ходит с сумой до сих пор, зачем она ей там (или она что-то лично Вам принесла в тот раз)?
На то время, когда приснился сон, я даже не знала об этой святой. Позже, я поняла, что я ее где - то видела. Порылась в сумочке и нашла календарик, с ее изображением, и что она Ксения Петербургская. В то время у меня и компьютера не/было. Во сне она прошла мимо меня, не обращалась ко мне, вызвала только во мне удивление своим внешним видом: настоящая нищенка. Одежда самотканая. Сума. Посох. Все чистое. Один фронтовик писал в газете, что Ксения явилась в воронку, во время войны, и велела всем солдатам уходить. Они только выбрались и туда упала бомба. Такие события объяснить трудно.
Я читала где - то у святых, что Господь "забрал свое тело", "перевел" Свою МАТЬ, вместе с телом, некоторых святых "переводит вместе с телом". Лично я, в это верю. Ведь кратковременно материализуются Бесплотные Силы. Николаю Угоднику, Сам Господь с Матерью Божией, вернул облачение. Это же акт.
 
Екатеринбург
Православный христианин
Многие люди, впервые посещающие место погребения Ксении Блаженной, говорят, что видели святую, она их привела на Смоленское кладбище. Я тоже видела необычную старушку (её внешний вид был не похож на современных старушек), когда впервые шла на Смоленское кладбище. Дороги я не знала, шла пешком, а эта старушка как будто вела меня. Причём людей вокруг почти не было.
Насчёт грехов рода: некоторые священники говорят, что грехи родных сильно влияют на жизнь их потомков, но ответственность каждый в православии несёт за грехи, содеянные им самим. Но нужно молиться за упокой родных, например, делавших аборты.
 
Крещён в Православии
Насчёт грехов рода: некоторые священники говорят, что грехи родных сильно влияют на жизнь их потомков, но ответственность каждый в православии несёт за грехи, содеянные им самим. Но нужно молиться за упокой родных, например, делавших аборты.
Без прошлого нет настоящего и проблемно будущее. У моего деда было 11 детей, а внуки и правнуки, только от троих детей. Не все так просто. Внезапные смерти не так просто даются. Родовые узы, крепче, чем мы думаем, и тянутся они за четвертое колено. Твои грехи будут разгребать правнуки (если появятся), а родственные - надо "подсуетиться" самому. Других вариантов нет. РОД - дело серьезное.
 
Православный христианин
Без прошлого нет настоящего и проблемно будущее. У моего деда было 11 детей, а внуки и правнуки, только от троих детей. Не все так просто. Внезапные смерти не так просто даются. Родовые узы, крепче, чем мы думаем, и тянутся они за четвертое колено. Твои грехи будут разгребать правнуки (если появятся), а родственные - надо "подсуетиться" самому. Других вариантов нет. РОД - дело серьезное.
Родовой грех это язычество и окультизм. В православии нет этому места.
Этот новый догмат Осипова отвергнут и раскритикован Русской православной церквью.

Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление (Втор.24:16).

В те дни уже не будут говорить: «отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина», но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет (Иер.31:29-30).

Вы говорите: «почему же сын не несет вины отца своего?» Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет (Иез.18:19-20).
 
Сверху