Кому поклонялся Христос?

  • Автор темы Галин И
  • Дата начала
Г

Галин И

Guest
Если Иисус Бог, то кому поклонялся он сам?
 
Ассаламу алейкум,брат Галин.Один уважаемый христианин говорил,что Иисус поклонялся Богу,который Отец.
Значит выходит,что 1/3 бога поклоняется другой 1/3 бога или одно лицо поклоняется другому.Раздвоение личности какое-то.Иначе и не пояснить.
 
Москва
Православный христианин
Ассаламу алейкум,брат Галин.Один уважаемый христианин говорил,что Иисус поклонялся Богу,который Отец.
Значит выходит,что 1/3 бога поклоняется другой 1/3 бога или одно лицо поклоняется другому.Раздвоение личности какое-то.Иначе и не пояснить.
Это тот случай когда 3-1 не равно 2.
Сложно? Понимаю, но помочь ничем не могу. Евангелие не "инструкция по применению".
Странно? Понимаю, но ничем помочь не могу. Тут только Бог открывает каждому отдельно.
 
Москва
Крещён в Православии
Ассаламу алейкум,брат Галин.Один уважаемый христианин говорил,что Иисус поклонялся Богу,который Отец.
Значит выходит,что 1/3 бога поклоняется другой 1/3 бога или одно лицо поклоняется другому.Раздвоение личности какое-то.Иначе и не пояснить.
Православие исповедует Бога Троицу Единую, Неделимую. А вы если разделяете Троицу, то уже говорите не о православном вероучении, а о каком-то еретическом измышлении. Простите.
 
Москва
Православный христианин
Если Иисус Бог, то кому поклонялся он сам?
Христос никому не поклонялся, ибо Он Сам Бог.
Если вы со мной не согласны, то покажите, где в Евангелие написано, что Господь поклонялся Отцу? Все Три лица Троицы единосущны между собой. Сын, как Мессия, пришел исполнить волю Отца, но именно как Сын, который единосущен, а ни как раб.
Поэтому молитва Сына к Отцу не была молитвой раба, но молитвой Сына, если в данном вопросе вы подразумеваете именно молитву.
 
Христос никому не поклонялся, ибо Он Сам Бог.
Если вы со мной не согласны, то покажите, где в Евангелие написано, что Господь поклонялся Отцу?

Кому молился Иисус? Восхожу к Отцу моему и Отцу вашему, и к БОГУ моему и вашему. (Иоанн 20:17)
Что это означает,если не то,что Иисус (мир ему) имел Бога? Бог имеет Бога?
Как же так?
 
Москва
Православный христианин
Кому молился Иисус? Восхожу к Отцу моему и Отцу вашему, и к БОГУ моему и вашему. (Иоанн 20:17)
Что это означает,если не то,что Иисус (мир ему) имел Бога? Бог имеет Бога?
Как же так?
Почему смущаетесь? Так и есть, что Бог Сын молился Богу Отцу или вы думаете между двумя Лицами Единой Троицы невозможно общение? Тогда, как прочтете вы известные слова псалма:
1 Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих (Пс.109;1)
 
Москва
Православный христианин
Ассаламу алейкум,брат Галин.Один уважаемый христианин говорил,что Иисус поклонялся Богу,который Отец.
Значит выходит,что 1/3 бога поклоняется другой 1/3 бога или одно лицо поклоняется другому.Раздвоение личности какое-то.Иначе и не пояснить.

Фатима, а что Вас так удивляет, что Иисус поклонялся Отцу? Вы же поклоняете Аллаху!! Иисус имел 2 природы: божественная и человеческая. Иисус поклонялся Отцу как Человек, что и должен делать каждый на этой земле. Представьте, если бы Иисус не молился и не называл Отца "Отец". Кто бы поверил Ему? Кто бы пошел за ним? Своим обращением к Отцу Он показывал людям, что Они Единосущны друг другу и что воля Иисуса не противоречит воле Отца.
Я и Отец - одно (Ин 10:30).

Кому молился Иисус? Восхожу к Отцу моему и Отцу вашему, и к БОГУ моему и вашему. (Иоанн 20:17)
Что это означает,если не то,что Иисус (мир ему) имел Бога? Бог имеет Бога?
Как же так?

Господь стал Отцом Иисуса, когда Он принял на Себя человеческое естество, т.е. Иисусу он Отец в его человеческой природе, как всем нам.
 
Господь стал Отцом Иисуса, когда Он принял на Себя человеческое естество, т.е. Иисусу он Отец в его человеческой природе, как всем нам.
Никакой логики,ну как же можно в это верить?
Вы случайно не запутались?
Выходит,что вот тут Иисус Бог,а тут человек,а потом вот тут опять уже не человек,а Бог.Я стараюсь понять,но принять,простите,не могу.Ерунда!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Никакой логики,ну как же можно в это верить?
Так это Выше человеческой логики, выше человеческого разума, мы же ГОВОРИМ О БОГЕ, ясно, что БОГ МОЖЕТ И ДОЛЖЕН ПРЕВЗОЙТИ ЗАКОНЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКРОГО МЫШЛЕНИЯ, ЧТО ТУТ НЕПОНЯТНОГО? Ваша вера – ислам - логична, в основе ее человеческий разум, она – вера человеческая, что человеческий разум изобрел в то и верите, а наша вера СВЕРХЧЕЛОВЕЧНА, О Т БОГА ИСХОДИТ, а не понятиям человеческой мудрости и знаний, выше она человеческой логики, неужели Бог рукодствуется человеческой логикой????? У НЕГО СВОЯ!

человеческую логику и человеческое знание с удовольствием оставляем мусульманам
 
Так это Выше человеческой логики, выше человеческого разума, мы же ГОВОРИМ О БОГЕ, ясно, что БОГ МОЖЕТ И ДОЛЖЕН ПРЕВЗОЙТИ ЗАКОНЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКРОГО МЫШЛЕНИЯ, ЧТО ТУТ НЕПОНЯТНОГО? Ваша вера – ислам - логична, в основе ее человеческий разум, она – вера человеческая, что человеческий разум изобрел в то и верите, а наша вера СВЕРХЧЕЛОВЕЧНА, О Т БОГА ИСХОДИТ, а не понятиям человеческой мудрости и знаний, выше она человеческой логики, неужели Бог рукодствуется человеческой логикой????? У НЕГО СВОЯ!

человеческую логику и человеческое знание с удовольствием оставляем мусульманам
Ещё темнее.Если у Бога СВОЯ логика,то Он должен и может логично донести это до человека?
Не так ли?
А то,что вы все Богу приписываете - это ваши заблуждения,
которые алогичны и бессмысленны...
... выходит так.
 
Москва
Православный христианин
Никакой логики,ну как же можно в это верить?
Вы случайно не запутались?
Выходит,что вот тут Иисус Бог,а тут человек,а потом вот тут опять уже не человек,а Бог.Я стараюсь понять,но принять,простите,не могу.Ерунда!

Фатима, я думала, что Вы знаете, что Иисус обладал 2-мя природами : Божественная и Человеческая. Понять Вы это не сможете, но и не только Вы, но и мы, т.к. понять можно только то, что сам имеешь.

Ещё темнее.Если у Бога СВОЯ логика,то Он должен и может логично донести это до человека?
Не так ли?
А то,что вы все Богу приписываете - это ваши заблуждения,
которые алогичны и бессмысленны...
... выходит так.

"Мои мыслине ваши мысли, Мои пути – не ваши пути, - говорит Господь. 1 Кор.3,19 9 Но как небо выше земли, так Мои пути выше ваших путей, и Мои мысли выше ваших мыслей."

"Если не верите Мне, верьте делам Моим...."

Ещё темнее.Если у Бога СВОЯ логика,то Он должен и может логично донести это до человека?
Не так ли?
А то,что вы все Богу приписываете - это ваши заблуждения,
которые алогичны и бессмысленны...
... выходит так.

Фатима, все что доносит до нас Господь Наш, нам ясно и логично. Но если не ясно Вам....
Знаете, для многих Неопределенные интегралы, содержащие экспоненциальные и логарифмические функции тоже кажутся нелогичными, так что ж теперь признать Высшую математику не существующей????
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
скажите, друзья.... ну ПОЧЕМУ в каждой ветке на вопрос с издевкой о нашей вере мы кому-то что-то доказываем? Иноверцы глумятся откровенно, а вы все распинаетесь.... грустно все это.
 
Москва
Православный христианин
скажите, друзья.... ну ПОЧЕМУ в каждой ветке на вопрос с издевкой о нашей вере мы кому-то что-то доказываем? Иноверцы глумятся откровенно, а вы все распинаетесь.... грустно все это.

Уважаемый Алексей, я не считаю что иноверцы над нами глумятся, так же не считаю, что их вопросы мы должны игнорировать. Большинство посетителей форума заходят сюда чтобы просто почитать. В вопросах иноверцев очень хорошо просматривается отсутствие базовых знаний по религии, неумение вести диалог без претензий, переходов на личности, оскорбления чувств верующих.
В тоже время бывают и очень интересные диалоги, интересные темы и собеседники. Так же среди посетителей форума наверняка есть люди-иноверцы, которые уже сомневаются в истинности их вероубеждений и ищут ответы, чтобы укрепиться в своих первых шагах ко Христу.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Уважаемый Алексей, я не считаю что иноверцы над нами глумятся, так же не считаю, что их вопросы мы должны игнорировать.
Уважаемая, Юлия.... я прекрасно понимаю, что Вы правы, но может быть подумаем над тем, что и свои вопросы ПРИ ЖЕЛАНИИ СПРОСИТЬ они могли бы задавать более корректно? Или вы про "картинки с Богоматерью" забыли? Попробуйте просто выборку терминов посмотреть, которые они употребляют.... а то, чуть кто заденет Ислам, так эти гордые войны Аллаха кричат о попраной чести... взгляните со стороны....
 
Москва
Православный христианин
Уважаемая, Юлия.... я прекрасно понимаю, что Вы правы, но может быть подумаем над тем, что и свои вопросы ПРИ ЖЕЛАНИИ СПРОСИТЬ они могли бы задавать более корректно? Или вы про "картинки с Богоматерью" забыли? Попробуйте просто выборку терминов посмотреть, которые они употребляют.... а то, чуть кто заденет Ислам, так эти гордые войны Аллаха кричат о попраной чести... взгляните со стороны....

К сожалению, межконфессиональный диалог никогда не бывает душевным. К этому надо быть готовым. А оскорбляют наши Святыни по неразумению своему. Поэтому и отношение наше к ним должно быть соответствующее.


***от модерации. Ссылки на Точное изложение Православное Веры Иоанна Дамаскина (около 675–до 753)***
Глава 2. О том, что можно выражать словами и чего нельзя, что можно познавать и что превосходит познание.

Глава 14. Свойства Божеского естества.
 
Сверху