Когда секс становится грехом?

Казахстан. Семей
Православный христианин
Когда любовь к любимому человеку рушится, чувство любви переходит на уровень чувства любви к Богу.
Без любви к Богу, без пребывания в любви Божией, любовь земная - только страсть, боль и разочарование. Не любовь, по сути, но страх, претензии, борьба. Когда эти язвы рушатся, тогда только человек начинает любить по настоящему, той самой любовью, которая не перестаёт, не ищет своего и всего надеется.

Тогда нужно определить, что такое чувство)))
1. Пятью чувствами называется способность человека или животного слышать, видеть, обонять, осязать, ощущать вкус.
2. Чувством называется физическое ощущение чего-либо, которое возникает как реакция органов чувств навнешние воздействия, раздражители и т. п.
12. Чувством называется психическое ощущение, переживание человека.
19. Чувством называют душевный подъём, порыв.
20. Чувством называется способность к глубокому, тонкому восприятию и точной оценке явленийокружающей действительности
итд
https://dic.academic.ru/dic.nsf/dmitriev/5884/чувство
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Без любви к Богу, без пребывания в любви Божией, любовь земная - только страсть, боль и разочарование. Не любовь, по сути, но страх, претензии, борьба. Когда эти язвы рушатся, тогда только человек начинает любить по настоящему, той самой любовью, которая не перестаёт, не ищет своего и всего надеется.


1. Пятью чувствами называется способность человека или животного слышать, видеть, обонять, осязать, ощущать вкус.
2. Чувством называется физическое ощущение чего-либо, которое возникает как реакция органов чувств навнешние воздействия, раздражители и т. п.
12. Чувством называется психическое ощущение, переживание человека.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/dmitriev/5884/чувство
Любое ощущение я называю для себя чувством: чувство радости, чувство любви, чувство счастья, чувство печали, чувство голода.
Чувства многогранны.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Любое ощущение я называю для себя чувством: чувство радости, чувство любви, чувство счастья, чувство печали, чувство голода.
Чувства многогранны.
Вам близка логика? Поразмышляйте: разве Иисус, говоря нам "пребудьте в любви Моей", велел нам предаваться ощущениям / чувствам? Нет. Он сказал: "если любите Меня, заповеди Мои соблюдите".
 
Крещён в Православии
Вам близка логика? Поразмышляйте: разве Иисус, говоря нам "пребудьте в любви Моей", велел нам предаваться ощущениям / чувствам? Нет. Он сказал: "если любите Меня, заповеди Мои соблюдите".
Да! он сказал пребудьте в чувстве любви моей. Одно и тоже.
А тогда как человек поймет, что он например ближнего любит, как не по чувству?
Повторюсь: чувства бывают разные, разной глубины, разных уровней.
У Христа разве не было чувства любви?
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Чувства страстного человека отличаются от чувств бесстрастного Богочеловека.
Конечно отличаются. Уровень другой, глубина другая. Но всё же чувства.
И чувство любви к Богу есть у всех, но разный уровень.
 
Сверху