Книга "Возвращаясь к истокам христианского вероучения"

Уважаемые христиане! Наверняка среди вас есть люди, знакомые с книгой Татаркина "Возвращаясь к истокам христианского вероучения"? (можете ознакомиться здесь - http://apologetica.ru/kniga/0-0.html). Хотелось бы узнать ваши мнения об этой книге и о темах, в ней обсуждаемых, так как сам я не столь крепок в вере, а в этой книге все рассуждения и доводы очень лаконичны и правдивы. Помогите разобраться.
 
Здравствуйте! К сожалению, придется мне огорчить Вас. Книга эта искаженно представляет учение Церкви. Собственно, она и не обязана верно передавать учение Православной Церкви, поскольку это протестантская книга. Я не понял, к какой протестантской деноминации принадлежит автор, но скорее всего он баптист или евангелист.
Лучше читайте православные книги.
Да благословит Вас Господь и наставит на путь истины!
Ваш прот. К.

В Православной Церкви особое значение придают Священному Писанию. Каждый день отрывок из Апостольского и Евангельского текста прочитываются за богослужением. Церковь не только читает нам Священный текст, но и учит нас, как правильно его понять и как можно применить к жизни.

0264.jpg
Диакон читает Апостол.

0266.jpg

Протодиакон выносит богато украшенный фолиант Евангелия из алтаря. Сейчас Евангелие будет читаться.
 
Сверху