Кемерово: плакать или нет.

Православный христианин
Доброе время суток, отец Алексей. Простите, если отрываю Вас напрасно.
Я честно сказать и не знаю, хочу ли я получить ответ. Но просто хотелось бы поделится тем что случилось предельно коротко.
Кемерово.....трагедия. Слезы душат. Мысли в голове о том как это могло произойти? Непонимание, осуждение, непринятие....Жаль не только погибших и их близких, но и тех, кто прямо или косвенно виноват в трагедии, потому что трудно представить как жить дальше осознавая что повинен в гибели стольких людей. Мысли преследовали везде. Пришла домой и перед сном хотела помолиться о погибших и заодно дать волю слезам. Я была готова разрыдаться через секунду, и слезы уже практически брызнули из глаз. И вдруг фраза откуда-то изнутри вонзилась мне в голову: «плакать собралась, с...., а о своих двух детях, загубленных во чреве давно вспоминала?». Эта фраза пришла именно откуда-то из моего чрева в мое сознание и отрезвила меня мгновенно. Слез как и не было в моих глазах. Плакать больше не хотелось, а тем более кого-то осуждать....
Единственное, что хотелось, это прочитать Покаянный Канон....
Господи, прости меня грешную.
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте, Наталья!

Трагедия в Кемерово потрясла очень многих людей. Конечно же, многих она побудила задуматься и о себе, и о своих близких.

Вы пишете о каком-то голосе:
И вдруг фраза откуда-то изнутри вонзилась мне в голову: «плакать собралась, с...., а о своих двух детях, загубленных во чреве давно вспоминала?»
Мне сложно сказать, имеете ли Вы в виду голос собственной совести или какой-то иной. Во всяком случае, если слово, отмеченное Вами как "с...", относится к сквернословию, я едва ли могу согласиться, что речь идёт о голосе Божьем.. Думаю, Вам необходимо усилить молитвенное делание.

Спаси Господи!
 
Православный христианин
Благодарю за ответ, отец Алексей. Я согласна что мне нужно больше молиться. Конечно, это не был Божий голос..... но этот голос был прав.

Храни Вас Господь!
 
Сверху