Какой вред наносит человек своей безсмертний душе когда грешит?

Армянская Апостольская церковь
Что мне прочесть чтобы мозги на место встали: есть нравственное богословие, есть книги про грех, не знаю есть ли о заповедях, есть Августин с теорией происхождения зла: что мне прочесть чтобы понять какую раковую ошибку мы творим греша и какой вред мы наносим своей безсмертний душе?
 
Православный христианин
Что мне прочесть чтобы мозги на место встали: есть нравственное богословие, есть книги про грех, не знаю есть ли о заповедях, есть Августин с теорией происхождения зла: что мне прочесть чтобы понять какую раковую ошибку мы творим греша и какой вред мы наносим своей безсмертний душе?
Евгений, прочтите о перевороте, случившемся с Августином Блаженным в солнечное утро после попойки (он открытое Евангелие в саду на столе увидел, подошёл, прочёл текст и ... переменился в мгновение). А он уже в средних летах был, ритор, свою школу имел.
А сколько лет молилась его мать Моника об обращении сына? Да и текст этот, полагаю, он - знал ...
Может статься, Вам не тексты читать надо, а в паломничество съездить?
Вы ведь о тайне домостроительства Вашего спасения вопросили, о перевороте сознания своего, а это не моя, не Ваша, это Его тайна - Бога нашего в Пресвятой Троице чтимого! Мы - то - не знаем!

 
Что мне прочесть чтобы мозги на место встали: есть нравственное богословие, есть книги про грех, не знаю есть ли о заповедях, есть Августин с теорией происхождения зла: что мне прочесть чтобы понять какую раковую ошибку мы творим греша и какой вред мы наносим своей безсмертний душе?
Мы открываем доступ силам зла, от которых нас защищает Святое Крещение.
 
Крещён в Православии
Может лекции Осипова послушать: он говорит, что нарушая духовные законы, мы наносим себе вред не меньше, чем нарушая законы физические. Просто и доступно объясняет. Но все равно надо на собственном опыте немного почувствовать, число логически это не понять.
 
Православный христианин
"Невидимая брань", читая потихоньку и вдумчиво.Да, и не отчаиваться!
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Что мне прочесть чтобы мозги на место встали: есть нравственное богословие, есть книги про грех, не знаю есть ли о заповедях, есть Августин с теорией происхождения зла: что мне прочесть чтобы понять какую раковую ошибку мы творим греша и какой вред мы наносим своей безсмертний душе?
В православии, грех, сам по себе зло (вред), так как отделяет человека от Бога.
какую раковую ошибку мы творим греша и какой вред мы наносим своей безсмертний душе?
Мы сами себя лишаем источника жизни и уходим в область смерти, где попадаем под власть падших духов.
 
Сверху