Какой фильм посоветуете посмотреть во время Великого поста?

Крещён в Православии
как то мне зашел фильм" Камо-Грядеши'', снятый в 2002 году... Но это еще было до воцерковления... Сейчас решила заново его посмотреть и бросила, какая то фальш есть в нем... Но так - для картинки можно посмотреть, там о том как богатый римлянин влюбляется в христианку. "Остров" тоже уже все наверное пересмотрели... Опять таки - мне Остров тоже зашел еще до воцерковления... А теперь тоже кажется что очень уж картинно и не реалистично показан этот главный герой. Не в том смысле что он о грехе своем переживал всю жизнь а в том смысле что там эпизоды где он сажей ручки дверей мажет и нарочито дурашливо себя ведет. А так конечно классный фильм.
 
Православный христианин
а в том смысле что там эпизоды где он сажей ручки дверей мажет и нарочито дурашливо себя ведет. А так конечно классный фильм.
Так он же юродствовал!Юродивые еще и не то "вытворяли" :).Другое дело что показано это в фильме не очень реалистично,так на то оно и кино!
 
Крещён в Православии
Так он же юродствовал!Юродивые еще и не то "вытворяли" :).Другое дело что показано это в фильме не очень реалистично,так на то оно и кино!
я думаю что все таки главный герой был сделан под Мамонова. Мамонов сам был дурашливым по жизни и соответственно этот образ под него и сделали. :)
 
Православный христианин

«Великий пост. Ошибки неофита» — фильм из цикла «Притчи». Главный герой — трудник — совсем недавно пришел в монастырь, чтобы стать монахом. Его любовь к Богу такая горячая и, кажется, сил так много! Из-за этого он порой берет на себя больше, чем может понести. Вот тут и случаются ошибки неофита. Этот фильм — работа над ошибками, которую мудрый духовник помогает сделать пылкому новичку.Православные фильмы «Великий пост. Ошибки неофита»:
00:00-Ошибки неофита
02:50-«Прощеное воскресенье»
07:47-«Эх, запощусь!»
15:30-«Домолился»
24:25-«Сухоядение»
31:35-«Бабушкины пироги»
39:03-«Полная исповедь»
46:42-«Искушение»
52:14-«Разговелся»
 
Сверху