Какого царя ждут иудеи?

Православный христианин
Здравствуйте отец Олег! Дай Бог вам здоровья! Прокомментируйте пожалуйста видео, на сколько это правда или выдумка или же подлог.
 
Последнее редактирование модератором:
Москва
Православный христианин
Видео нельзя здесь вывешивать (смотрите правило раздела).

Христос учит, что иудеи ждут и примут антихриста.
Читаем: "Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной (т. е. антихрист - О.С.) придет во имя свое, его примете" (Ин.5:43).

"Говорит это об антихристе, который придет во имя свое, т.е. сам от себя, как будто бы он сам был Богом над всеми. Итак, Иисус Христос порицает иудеев за бесстыдство, так как они отвергали Его за то, что Он говорил, что знает Бога, и исповедал, что был послан Им, хотя и не изобличили Его в противлении Богу, – а принимали того, который говорил, что он не знает Бога, и хвастался, что пришел сам от себя, хотя весьма легко было узнать, что он противник Божий. Затем представляет и причину их неверия, именно – любовь к славе. Не желая, чтобы народ предпочитал им Иисуса Христа, они затыкали уши и закрывали глаза перед истиной, и делали все это для того, чтобы не потерять славы, которой они пользовались у народа" (Ефимий Зигабен).
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Простите за не внимательность. Что иудеи ждут антихриста мне известно, благодаря вашим лекциям Спаси вас Господи! В видео говорится о древних рунах и штрих кодах изображенных соответственно этим рунам (буквам)и о расшифровке цифрового имени антихриста, на сколько мне известно вы разбираетесь в восточных языках, по этому хотелось удостовериться на сколько информация правдива. Спаси Господи!
 
Москва
Православный христианин
Число: 6+6+6=18, в Библии отсутствует.
Там наличествует: 600+60+6=666!

Древние руны, это какая то языческая галиматья.
Просто в еврейском, греческом и славянском языках, буквы они же цифры.
Таким образом, каждое слово и имя, имеют числовое значение.
Три одинаковых знака (6-6-6), получаются, только при использовании арабских цифр.
Понятно! что когда писался Новый Завет, никаких арабских цифр не было.
Если у Вас есть церковно-славянская Библия, то откройте ее на 666 странице, и Вы увидите три разных знака, с разным числовым значением (600-60-6).
То есть, числовое выражение имени последнего антихриста, - 666 (600+60+6), а не 18 (6+6+6).

NAxtZe712DU.jpg


Скорее всего, настаивающие на трех шестерках, хотят засекретить имя последнего антихриста.
 
Последнее редактирование:
Сверху