Какие фильмы полезны для детей?

Здравствуйте. Есть муж, трое детей. Муж обвинил меня, что я смотрю фильмы в кинотеатре и порчу этим детей. ....ходили сегодня на ночной сеанс звездных войн. ....с детьми ходим днём в кино. С постоянной работой ходим в кино примерно раз в месяц или в два месяца. В основном мультики Диснея и их же фильмы, российские мультики, сказки... очень редко можем выбраться и мы с мужем, парой сходить на ночной сеанс, дети от 6 лет до 10, спокойно остаются дома. По дороге домой разругались. Телевизора дома нет уже 10 лет, дети что попало не смотрят, с самого младенчества очень тщательно выбираю что им смотреть. Есть мультсериалы например аватар, где первый сезон интересный, а во втором гомосятина, сразу же прекращаем это смотреть. Смотрим много и христианского, муж включает православные мультики про святых, проповеди. не скажу, что только и делаем что что то смотрим, получается выкраивать только в каникулы, ибо сама учитель, время немного свободно именно в эти дни. Подскажите грешно ли смотреть звёздные войны и я купила билеты на Джуманджи детям, грешно водить детей на именно эти фильмы? И какой грех именно?
 
Последнее редактирование модератором:
Дорогая Марина!
Простите меня - я как-то "застрял" в прошлом веке и даже не представляю, кто такой Джуманджи, а о "Звездных войнах" знаю только понаслышке. Просто мне становится скучно, когда вижу, как режиссеру хочется побыстрее "срубить бабло", обращаясь к низменным обывательским инстинктам, ибо массовый зритель не столько ищет духовный смысл повествования, сколько оценивает зрелище объемом адреналина, выделяющегося при виде экранных монстров, упырей и вурдалаков или оголённых торсов стреляющих суперменов. Особенно отвратительно и страшно, когда современные киноверсии перекраивают старые добрые фильмы на новый лад, как бы глумясь над вечными человеческими ценностями. Поэтому могу лишь посоветовать выбирать фильмы, которые доносят до зрителя простую, но важную истину: "Дружба, любовь и человеческая доброта всё ещё могут изменить мир, и это то, за что стоит бороться!"
 
Сверху