Какие есть книги про посвящение жизни БОГУ?

Армянская Апостольская церковь
Буду краток: мне нужна книга возможно из аскетики про посвящение жизни на служение БОГУ и просто посвящение жизни БОГУ. Какие посоветуете?
Спасибо :)
 
Православный христианин
Армянская Апостольская церковь
Благодарю вас: вы оказали мне помощь. Храни вас ГОСПОДЬ. :)
 
Москва
Православный христианин
Люди Церкви,которых я знал
Книга игумена афонского монастыря Дохиар архимандрита Григория (Зуми́са) написана в традиции патерика. Старец рассказывает о подвижниках – «людях Церкви» – монахах и мирянах, с которыми ему довелось встречаться в детстве, юности, а также за долгие годы своего монашества.
 
Москва
Православный христианин
Бог ищет не монаха или мирянина, не ученого или простеца, не богатого или бедного, а только сердце, жаждущее Бога, исполненное искреннего произволения быть верным Ему и Его заповедям!
Прп. Ефрем Сирин
 
Православный христианин
Ветхий завет:" Чадо! Дай мне сердце твоё!"
Кстати,я не указала... В своем сообщении выше цитата из приведенной ссылки Татьяны:" Люди, которых я знал..."Раздел " Уроки благочестия".Рассказ:"На весах пустыня и мир.Чья чаша перевесит?"
 
Православный христианин
Буду краток: мне нужна книга возможно из аскетики про посвящение жизни на служение БОГУ и просто посвящение жизни БОГУ. Какие посоветуете?
Спасибо :)
Кратко : совесть...
читайте, а уже как это делать
библиотеки святых отцов
 
Армянская Апостольская церковь
Бог ищет не монаха или мирянина, не ученого или простеца, не богатого или бедного, а только сердце, жаждущее Бога, исполненное искреннего произволения быть верным Ему и Его заповедям!
Прп. Ефрем Сирин
Дело в том чтобы осуществить сказанное вами мне нужно углубляться богословие. Но многие мои знакомы без этого очень даже набожны. Я нет: надеюсь пока. Храни вас ГОСПОДЬ. Слава БОГУ за все.
 
Москва
Православный христианин
Дело в том чтобы осуществить сказанное вами мне нужно углубляться богословие. Но многие мои знакомы без этого очень даже набожны. Я нет: надеюсь пока. Храни вас ГОСПОДЬ. Слава БОГУ за все.
Эти слова сказал преподобный Ефрем(Сирин).Помощи Божией вам!
 
Сверху