Как жить, зная что убила сына?

19 июня 2012г. у меня умер сын прямо на руках. Его звали Алексей ему было 23 года. Я себя виню в его смерти. 19 июня в пять часов утра его принесли друзья и сказали что он лишнего выпил., мы его положили спать он захрапел и я подумала вот проснется и я его отругаю так напиться, и даже не подумала что ему плохо. когда я вышла на кухню попить кофе собиралась на работу, а вернулась у него уже губы синие я вызвала скорую оказалось уже поздно. Я своим не вниманием убила единственного сына. Как теперь жить с этой мыслью и стоит ли жить? Ответте мне пожалуйста что мне делать и как жить дальше?

14 августа я ездила в Саров в монастырь и там исповедовалась и причастилась. Я бы рада не думать об аде, но Бог сделал так, что б я все время думала о том, что я смогла бы спасти сына, но не захотела. Почему Он сделал так?

Его зовут Алексей ему было 23 года. Отпевали его дома. Вот Вы говорите что это не от Бога, а для чего он делает так чтоб людям было больно?
 
А если он не воспитывал моего сына, тогда зачем забрал его? Я всю жизнь и отвечала бы за своего сына, какой бы был, такой бы и был, но это была бы моя жизнь.
 

Кирилл

Чтец
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Разве Бог напоил Алексея до смерти? Зачем же хорошее приписывать себе, а плохое - Богу?
Наталия, Господь дал нам свободу выбора, именно поэтому мы несем ответственность за свои поступки. Кто- то сейчас молится, а кто-то вводит в вену наркотик...
 
Дорогая Наталья. Примите мои самые искренние соболезнования. Я буду молиться за Алексея.
Никакие слова утешения, естественно, в этой ситуации неуместны. Как можно утешиться, если потеряла самого любимого?.. Но жить дальше надо. Жизнь нам дает Господь. Он и отнимает. И если Он оставляет Вас жить, значит, есть зачем жить. Чтобы сделать все то, что пока не успели, до чего не дошли руки. Дарите свою любовь тем, кому это нужно, исправьте отношения с теми, с кем они испорчены, подумайте, что в жизни нужно изменить. Пусть жизнь Ваша станет панихидкой, то есть заупокойной молитвой о почившем сыне.

Смерти нет, есть лишь переход в иной мир. Почему Господь позвал туда сына? Почему не Вы, мама, которая должна по всем законам природы первой умереть?.. Нет на эти вопросы ответов. Уже за то слава Богу, что сын больше 20 лет радовал Вас...

Есть что сказать, но так хочется сказать Вам живые слова. Позвоните мне, если прочитаете это мое сообщение. Мой телефон можно узнать, написав мне на почту: kp@azbyka.ru

Храни Бог и Царствие Небесное сыну.
 
А меня БОГ не забрал по тому, что он видит как я убиваю своего сына, он дал мне шанс спасти его Время которое я не использовала, тогда он и забрал его, а мое место теперь только в аду, за смерть сына, куда я и собираюсь.
 
Сверху