Как Вы пришли к вере?

Внутренняя необходимость быть в Храме..Потом пришло осознание что хочу спастись..Не было ни горя,ни потери работы..Было что-то такое,что подсказало мне дорогу в Храм..Осознание своей греховности и неправильной жизни..Захотелось все поменять и быть в Церкви..Как-то так..Извините,не поэт..
 
Чапаевск,Самарской обл,
Православный христианин
Когда приходишь к крайней точке отчаяния,когда не видишь выхода из затруднительного положения,Господь Бог тихонечко стучится в твое сердце и,самое главное,надо услышать и осознать,что есть на на этом свете Он,который тебе может помочь.А дальше,если ты услышал Его,ты последуешь за Ним...
 
оренбург
Православный христианин
Как Вы пришли к вере? Что Вас побудило ..?
Отсутствие смысла жизни: дом, работа, семья, отдых, ... дом и снова по кругу... суета и безсмысленность, ведь всё это разрушится, исчезнет. Но последней каплей была язвенная болезнь и неспособность врачей решить эту проблему раз и навсегда(для атеиста это был шок)
 
Омск
Православный христианин
Добрый день.
Меня в Церковь привел мой сын.
То, что с ним произошло, мы сначала воспринимали как болезненное состояние психики (очень быстро он пришел к вере, буквально - встал и пошел в Церковь). Как обыватель и глупая тётка -я предприняла кучу бесполезных попыток понять, что с ним происходит (от походов к врачам-психиатрам до экстрасенсов и гадалок).
А потом решила идти с ним рядом. На всю жизнь запомнила первую службу - всенощную в субботу. Ощущение странное и страшное.
Уже позднее я нашла в литературе много похожих случаев - как дети приводят родителей в Храм.
Не знаю, как повернется жизнь сына в дальнейшем, но то, что я пришла к вере по промыслу Господа и не уйду из Церкви - это точно.
 
Армавир
Крещён в Православии
Отсутствие смысла жизни: дом, работа, семья, отдых, ... дом и снова по кругу... суета и безсмысленность, ведь всё это разрушится, исчезнет.
Здравствуйте.
И у меня так, только меня учение православное привлекает, а в церкви я бываю раза 2-3 в год. Службы и молитвы по порядку типа режима дня меня совсем не привлекают, но учение очень привлекает, думаю о нём, рассуждаю.
Спасибо.
 
оренбург
Православный христианин
... в церкви я бываю раза 2-3 в год. ...
Не всё сразу, потому что Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю, и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он, ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе. Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва.
 
А я пришла... Сначала из любопытства, красоты обрядов... Было желание познать веру своих родственников и некоторых близких людей. А потом уже стала вникать в суть, делала несколько попыток - неделя, другая - и опять всё по-старому. Сейчас стала читать больше церковной литературы, завтра поеду в Благовещенский собор, надеюсь Бог не оставит меня и укрепит в вере. Да, и самой бы мне её не растерять..
 
Чапаевск,Самарской обл,
Православный христианин
Было большое горе и не мог справиться с потерей близкого человека.Одна женщина подсказала,где я могу найти все ответы на свои вопросы.Так я стал прихожанином храма во имя Святого Николая Чудотворца.
 
Православный христианин
Здравствуйте,Паиисий.Не смогла смолчать,когда увидела дату вашего последнего сообщения...Такое редко,но,к счастью случается.( Появляется " давнишний",пусть и немногословный участник форума.)
Я родилась в обычной советской и светской семье.Кажется,в 10 мне подарила икону Спасителя подруга мамы.А лет в 14,не знаю почему ,прежде чем лечь спать,пред этой иконой я стала читать Отче наш.
И так много лет.Думаю, именно это краткое и несознательное ещё общение с Творцом не дало мне сгореть в горниле грехов и привело к Евхаристическому общению. Слава Богу!!!
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Загород, потемнело, полил проливной дождь и трамвайный вагончик остановился на пустынной остановке, открылись двери.... Водитель в кабине, пасажиры сидят. Изнутри осознание, что надо выходить , сразу противлюсь: куда, зачем, ночь, дождь... трамвай стоит и ощущение такое , что все чего-то ждут. Выходи, с мягкой настойчивостью повторилось. Внутренне борюсь, да и со мной приятная компания, и снова мягко-властная настойчивость: "выходи." Делаю шаг со ступеньки, мгновенно захлопываются двери и трамвай шустро срежещет от меня. Молниеносно промокаю, но деваться некуда- видимость не более метра." Прямо", тем же тоном, противлюсь, но иду, спотыкаясь о бордюры, нащупываю какую-то решетку и мысль ° чужой дом, куда иду, бред", чуть не упал о ступеньки и снова настойчивей : "вверх", ладно, на ощупь добредаю к двери, по телу потоки воды и...

вдруг запах ладана миром ударил в пазухи, окутала необычайная теплота. Теперь я Дома. Высоченный иконостас и чувство свободы, вместе с приятной усталостью найденного пути обволакивает ноги.
Справа встречает образ батюшки Серафима и радость неописуемая покрывает, вот так я впервые за множество лет по своей воле переступил порог Храма.

Причина : поиск правды от лжи внутри/ снаружи
 
Последнее редактирование:
Россия
Православный христианин
Добрый день.
Меня в Церковь привел мой сын.
То, что с ним произошло, мы сначала воспринимали как болезненное состояние психики (очень быстро он пришел к вере, буквально - встал и пошел в Церковь). Как обыватель и глупая тётка -я предприняла кучу бесполезных попыток понять, что с ним происходит (от походов к врачам-психиатрам до экстрасенсов и гадалок).
А потом решила идти с ним рядом. На всю жизнь запомнила первую службу - всенощную в субботу. Ощущение странное и страшное.
Уже позднее я нашла в литературе много похожих случаев - как дети приводят родителей в Храм.
Не знаю, как повернется жизнь сына в дальнейшем, но то, что я пришла к вере по промыслу Господа и не уйду из Церкви - это точно.
Доброе время суток!
О том как дети приводят родителей к вере описано в книге Евгения Дудкина - "Молитесь дети за родителей"
 
Крещён в Православии
В этой статье написано, что одним из признаков гордости и тщеславия являются:
  • стремление много и подробно рассказывать о себе

Но я слишком горд, чтобы позволять гордости вовлечь меня в участие в этой теме.
Простите меня, в этот воскресный день, за гордость.
 
Сверху