Как проявить заботу?

Православный христианин
Кстати, раз уж такая тема, автору тоже думаю полезно будет. А если девушка не свободна, о уместно ли проявлять настойчивость? Ну там пытаться отбить в рамках закона если она тебе понравилась?
Олег,я даже подойти стесняюсь своего ума ,а не то что отбить
 
Православный христианин
Что бы не мучиться вопросом занята она или свободна , подойдите и спросите . Да , а мужик уже не тот .((([/QUOTE
Что бы не мучиться вопросом занята она или свободна , подойдите и спросите . Да , а мужик уже не тот .(((
Мужик не тот.Когда я был не верующим совсем не тот был.Такое вытворял,Ольга Евгеньевна,что Спаси Бог.Слава Богу ,что стал не тот.
 
Последнее редактирование:
Прочее
Лилия,о правилах поведения у молодых не могу спрашивать так как это подозрительно,лучше у свечницы или у пожилых
Но тогда другой вопрос задайте. Например, ручку попросите что-то записать, или время спросите. Если вы заведете разговор, она должна вежливо ответить, а там завяжется разговор. Если вы будете за ней весь день ходить - это не вежливо, а один раз подойти и заговорить - это не страшно. Если уж стесняетесь, узнайте у батюшки или кто там этим занимается, где общается молодежь. Может, в воскресной школе или еще где-то на форуме местном. Там и заведите знакомства.
 
Прочее
Мужик не тот.Когда я был не верующим совсем не тот был.Такое вытворял,Ольга Евгеньевна.Слава Богу ,что стал не тот.
Вы настроили себя так, что Вам надо встретиться с ангелом. Так это девушки простые, такие же девчонки, как в школе или еще где-то. Главное, чтобы Вам встретилась такая, как Вы ждете, и не было разочарования.
 
Православный христианин
Вы настроили себя так, что Вам надо встретиться с ангелом. Так это девушки простые, такие же девчонки, как в школе или еще где-то. Главное, чтобы Вам встретилась такая, как Вы ждете, и не было разочарования.
Да уж не скажите ,в церкви девчонки не такие как в школе.Глубина ума совсем другая.
 
Россия
Православный христианин
Россия
Православный христианин
Но тогда другой вопрос задайте. Например, ручку попросите что-то записать, или время спросите. Если вы заведете разговор, она должна вежливо ответить, а там завяжется разговор. Если вы будете за ней весь день ходить - это не вежливо, а один раз подойти и заговорить - это не страшно. Если уж стесняетесь, узнайте у батюшки или кто там этим занимается, где общается молодежь. Может, в воскресной школе или еще где-то на форуме местном. Там и заведите знакомства.
Кстати, если прихожанка, очень хороший вариант посмотреть у кого она исповедуется и подойти к батюшке пробить тему. Ну что имею ввиду, он же по-любому вкурсе ее проблем. Свободна или нет и т.д. Может она вообще мечтает чтоб с ней кто-нибудь познакомился, и плачект о своей одинокой женской доле, а тут все ходят стесняются кругом.))
 
Прочее
Да уж не скажите ,в церкви девчонки не такие как в школе.Глубина ума совсем другая.
Так они и учились в школе, пока все образование одно получают. А глубина ума - это как повезет. К сожалению, нет гарантии, что одном месте собрались мудрые люди, а в другом - глупые, все зависит от самого человека. Или к счастью, что так.
 
Прочее
Кстати, если прихожанка, очень хороший вариант посмотреть у кого она исповедуется и подойти к батюшке пробить тему. Ну что имею ввиду, он же по-любому вкурсе ее проблем. Свободна или нет и т.д. Может она вообще мечтает чтоб с ней кто-нибудь познакомился, и плачект о своей одинокой женской доле, а тут все ходят стесняются кругом.))
А тайна исповеди? Он не скажет.
 
Россия
Православный христианин
А тайна исповеди? Он не скажет.
Да не, ты не поняла. Если он знает что она одинока и хочет замуж, то вполне может устроить им встречу думаю. Он не будет рассказывать об Исповеди естественно. Спросит у нее хотела бы она познакомиться. Понимаю что это конечно долгий процесс и все сложно. Лучше самому подойти.У нас помню в школе в старших классах игра была. Играл весь класс. Выбирал человека из класса и давал ему задание любое, он его выполнял и имел право также выбрать из класса и дать задание. Отказаться значит проявить слабость и затрусить. Поэтому играли все. К чему веду, иногда надо уметь отключать стиснение, у нас там такие задания были что ппц... Все рамках закона, но за гранью общепринятых норм на что хватит фантазии, а фантазии у 16летнего подростка хватало на многое)) Цель игры помимо того что весело провести время уметь вырываться за общенпрниятые рамки и ломать себя, вам бы было полезно поиграть в нечто подобное. Подойти познакомиться проблем не было бы.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Да уж не скажите ,в церкви девчонки не такие как в школе.Глубина ума совсем другая.

Владимир, Вы пока еще ни с кем в церкви не познакомились, а уже выводы делаете. Поверьте, не стОит, потому что в реальности , скорее всего, все окажется совсем по-другому. Вы лучше обратите внимание на сообщение №23. Придумайте уж сами, что такое можно спросить. Один раз спросите, в другой раз уже поздороваться с ней можете. И так далее, а если будете долго смотреть....сможете увидеть как она замуж выходит.
И потом, если у нее есть жених, то лучше раньше об этом узнать и пресечь мечтания;)
 
Орехово-Зуево
Крещён в Православии
Олег ,вы уж слишком . А я его понимаю .Бесшабашная юность прошла в бурлящем состоянии и теперь хочется тишины . Мой старший брат красавиц парень (мужчина), девчат я даже с лестницы спускала , надоедали . А ему нравилось , всё говорил , что я поступаю так от зависти , потому что сама то страшная . И вот однажды проходя мимо молодых веселых девчат (лет 15-16 ), он им по привычки комплиментик , ответ был громовым . "Ты , что дядя с дуба рухнул или с женой поссорился ?" Я с мужем просто согнулись от хохота . Да , так мужчина узнает , что лето красное пропе(и)то и зима катит в глаза . Вы помоему только после такого , начинаете считать сколько вам лет , и сколько лет детям ваших друзей . Но думая , что познали большую часть женщин во сей их красе ищите свою выдуманную Галотею . Мне жаль вас мужчины . Вы так долго прибываете в прелести , бесшашаность и безответственности , что потом вам тяжело поверить , что та женщина которая вам приглянулась , вам будет доверять , любить , рожать от вас детей и всё сделает что бы они выросли нормальными людьми . Один только выход , каяться и молиться . Правда с привычкой быть в центре внимания будет тяжело расстаться . Но может вы для ваших детей будете всем .А ? И не ищите вы призрачную далекую из детства любовь . Молитесь о даровании вам Господом любви , мудрости и терпения принять то , что даст Господь . В путь мужички , пора взрослеть . )))
 
Православный христианин
Олег,я даже подойти стесняюсь своего ума ,а не то что отбить
Это в тебе тщеславие говорит. Девушка что, первая должна к тебе подойти. Иди и знакомься. С ее жизнью. Отошьет, значит не твоя. А ты своего ложного "унижения" боишься.
"Пялься" на нее, как только она на тебя пару-тройку раз взглянет - подходи и знакомься. Моя будущая с тренером стояла рядом и с подругами, когда я к ней подошел и сказал типа, это вы такси вызывали, вас как зовут? Она посмотрела и хмыкнула - дебил. А я ей ничтоже сумнящеся - Ну не знаю, мне сказали что меня девушка самая красивая будет ждать. Ну тут тренер уже вмешалась, отшила со смехом от девушек, ну и ерунда, у самого рот до ушей, уже всем как знакомый, но зато потом я к будущей подошел и сразу уже как старые знакомые стали общаться. Подруги тоже к слову, мной заинтересовались, взгляды кидали.
Не бойся быть пораженным. Лучше проиграй Любви, а не тщеславию. По правде сказать я и на себя то внимание перестал обращать, только на нее. Вероятно, девушки это чувствуют, когда парень действительно в девушку влюбился, а когда влюбился в себя, в свой выбор. Ну типа, вот я ее сейчас полюблю, она обязана в ответ меня полюбить. Ничем она тебе не обязана, наслаждайся любовью, а не своими победами.
 
Православный христианин
Это в тебе тщеславие говорит. Девушка что, первая должна к тебе подойти. Иди и знакомься. С ее жизнью. Отошьет, значит не твоя. А ты своего ложного "унижения" боишься.
"Пялься" на нее, как только она на тебя пару-тройку раз взглянет - подходи и знакомься. Моя будущая с тренером стояла рядом и с подругами, когда я к ней подошел и сказал типа, это вы такси вызывали, вас как зовут? Она посмотрела и хмыкнула - дебил. А я ей ничтоже сумнящеся - Ну не знаю, мне сказали что меня девушка самая красивая будет ждать. Ну тут тренер уже вмешалась, отшила со смехом от девушек, ну и ерунда, у самого рот до ушей, уже всем как знакомый, но зато потом я к будущей подошел и сразу уже как старые знакомые стали общаться. Подруги тоже к слову, мной заинтересовались, взгляды кидали.
Не бойся быть пораженным. Лучше проиграй Любви, а не тщеславию. По правде сказать я и на себя то внимание перестал обращать, только на нее. Вероятно, девушки это чувствуют, когда парень действительно в девушку влюбился, а когда влюбился в себя, в свой выбор. Ну типа, вот я ее сейчас полюблю, она обязана в ответ меня полюбить. Ничем она тебе не обязана, наслаждайся любовью, а не своими победами.
Не знаю ,мне кажется это слишком безрассудно подходить к незнакомым девушкам после службы,лучше знакомиться когда нас связывают какие то общие действия ,например на клиросе или в каких то других трудах,а не только одно общее простаивание богослужения.Или хотя бы общие светские дела
 
Православный христианин
Владимир Юрьевич, мы разные, я свободно подхожу к незнакомым людям, как говорится, причем даже если люди вначале смотрят косо и разговаривают с напрягом меня это не задевает, беру инициативу только на себя и разговариваю. Потом если вижу что никак, ну значит не судьба. Иногда самому приходилось говорить человеку "Стоп", ну как то все приходило в итоге к общему знаменателю в отношениях, с кем то близко сходился, с кем то просто привет-пока.
Ты, я не знаю как на самом деле, впечатление что противник сексуальных отношений даже с супругой, считаешь их постыдной необходимостью в общении с женой, потому и на девушек смотришь с предубеждением как бы завязывая с ними отношения т.сказать не "совратиться" после женитьбы или не быть обязанным после начала общения развивать их до уровня заключения брака. Не можешь просто пообщаться ради узнавания девушки. Слишком у тебя планка высокая, я не допрыгну, так что решай сам, я тебе со своих позиций сказал а ты смотри со своих. Ну, решай сам, может тебе в обще монахом призвание быть, я не знаю. Еще можно чтобы ты обратил внимание на женщин с ребенком. Только очень важно ребенка сразу считать своим во всем без никаких яких. Он твой. Точка. Такие женщины часто уже понимают ценность здравых отношений, если сами не дуры, а дураки бросившие их мужчины. Они понимают ценность здравого мужчины.
А в обще смотри сам, но возраст у тебя по моему, ты свое время упустил для женитьбы. Теперь тяжело наверстывать, мозги мешают. ) Или в монахи иди.
 
Последнее редактирование:
Прочее
Не знаю ,мне кажется это слишком безрассудно подходить к незнакомым девушкам после службы,лучше знакомиться когда нас связывают какие то общие действия ,например на клиросе или в каких то других трудах,а не только одно общее простаивание богослужения.Или хотя бы общие светские дела
Вы уже сами знаете ответы на все вопросы, форум помог их произнести вслух. Действуйте так, как считаете нужным, участвуйте в общих делах, поинтересуйтесь, чем Вы можете помочь. А переделать себя не получится, поэтому надо действовать так, как Вы привыкли себя вести.
 
Сверху