Как поступить с собакой

г. Глазов
Интересующийся
Добрый вечер. Хотела задать вопрос, потому что незнаю, как правильно поступить...: Я работаю в магазине и у дверей на морозе поселилась собачка, оказывается её сбили машиной, у неё повреждена лапка. Я запустила ее в магазин, но хозяин магазина сказал убирать её. Хотела задать вопрос: Как будет правильно и по Божески...отвезти на укол (держать я её не могу, т.к. у самой собак и так 4 штуки..), или же полечить и отпустить (хотя вряд ли она уйдёт)? Или ещё какие-либо варианты есть..? Не знаю как поступить..жалко собачку.
Отвезти на укол- это грех?
 
Я бы предпринял такие шаги:
1. Узнать, где у вас в городе общество защиты животных, и обратился туда.
2 Обратился бы к прихожанам Вашего храма, не может ли кто взять к себе и спасти собаку?
3 Пока я бы прикармливал ее у магазина, но не в магазине (санитарные нормы надо соблюдать). Но если собака будет получать нормальную еду (пару сосисок, объедки), то переночевать сможет и где-нибудь в подъезде.

Усыплять, думаю, нужно мучающихся животных. Для них страдание не служит во спасение, как для человека, но просто является мучением. Вот тогда можно усыпить. А если нормально живет собака, зачем же убивать? Еще прибьется куда-нибудь.

Храни Бог! Мудрости и сил!
Прот. К.
 
Сверху